Цели в трейдинге: постановка и пути реализации
Страница 1 из 175 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1748

Тема: Цели в трейдинге: постановка и пути реализации

Теоретик Аватар для rish
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,931

Цели в трейдинге: постановка и пути реализации

В этой теме хочу затронуть два направления, касающиеся целей, которые ставят перед собой трейдеры, начиная работу на рынке. Первое – это ваша реальная цель на рынке Форекс и её постановка. А второе – путь её достижения.

Итак, вы пришли на Форекс, изучаете горы материала, ищите закономерности, учитесь торговать, обучаетесь обращаться с собственными деньгами, теми, что вы положили на депозит, в общем, делаете всё, что вы можете, чтобы научиться зарабатывать на рынке.
    А каковы ваши настоящие цели? Чего вы хотите добиться? Денег, признания, доказать окружающим, что вы тоже чего-то стоите… Что движет вами на Форекс?

Не так давно я задалась этим вопросом, чтобы, в конце концов, понять, а что я тут, собственно, делаю, зачем? Изначально я оказалась здесь в поисках путей заработка. Но чем больше я стремилась заработать денег, тем хуже оказывался итоговый результат. И тут я задалась вопросом: а почему? При этом мне не раз приходилось себя об этом спрашивать, но ответ пришёл не так давно. И меня он удивил своей простотой.
    Так почему же, ставя во главе приоритетов заработать деньги, эта цель всё больше отдаляется? Похоже на что-то неуловимое, как горизонт – идёшь-идёшь, а он не приближается.

Задумайтесь, когда вы торгуете на демо счёте, как идёт ваша торговля? Получается? Если нет, то вам ещё предстоит поработать над собой. Если же торговля на демо счёте идёт достаточно хорошо, а вот с реальным счётом никак не выходит, в чём настоящая причина этих неудач? Мой ответ заключается именно в приоритетах, в том, на что вы акцентируете внимание.
    Дело в том, что трейдинг требует иного мышления, чем то, к которому мы привыкли, он заставляет разрушить собственные стереотипы и, будучи непосредственно связанным с деньгами, требует отказаться от желания их заработать. Наилучшие результаты трейдер получает только тогда, когда он концентрируется на качестве сделок, на лучших входах и выходах, когда он не думает о деньгах, а нацелен на то, чтобы совершить хороший трейд.

Вспомните людей, которых вы лично знаете или много слышали о них, тех, кто добился успеха и признания, кто считается настоящим профессионалом в своём деле, в данном случае неважно, каком именно. Когда человек становится незаменимым в своей профессии, то и финансовое вознаграждение не заставляет себя ждать. Как думаете, если бы они гнались исключительно за деньгами, они бы стали таковыми? Думаю, что нет. В первую очередь они стремились стать лучшими в выбранном ими деле, они были им полностью увлечены и поглощены, и только это привело их в итоге к успеху. Это же касается и трейдинга.

Есть мнение, что сначала необходимо выяснить, чего мы действительно хотим, а вот путь реализации этого желания найдётся сам собой. То есть, ставя цель, не стоит зацикливаться на том, как её достичь, обязательно случится что-то, что подтолкнёт нас к ней. А нашли ли вы свой путь?
    Ведь путей реализации на самом деле много: можно торговать вручную самостоятельно, можно научиться работать с роботами, или же подписаться на торговые сигналы, немного сместив направление деятельности от активного к более пассивному. Существуют также ПАММы, коллективная торговля и многое другое. Главное, что вы должны почувствовать, что это именно то направление, которое приведёт вас к цели.
    А что нашли для себя вы? Как вы поняли, что этот путь является вашим?

Дополнительные статьи:

Как правильно выставлять цели.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось rish; 09.01.2014 в 15:21.

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 98
    Отправлено: 53
    Для меня цель - стабильный заработок в год на уровне 100% от депозита. На определенную какую-то сумму не рассчитываю, как миллион или что-то вроде того. При этом, у меня есть и промежуточные цели. Например, что бы уйти от просадок по месяцам более 20%, разработать систему до конца, которая могла бы спокойно тестироваться лет хотя бы за пять последних на истории. Вместо работы трейдинг особо не рассматриваю даже.

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Да и у кого могут быть другие цели как не регулярный больший заработок, перефразируя, первоначальные цели - хорошо ориентироваться в рынке, быть везучим...

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 134
    Отправлено: 77
    Цитата Сообщение от Зозуляк Посмотреть сообщение
    Да и у кого могут быть другие цели как не регулярный больший заработок
    Большй - это для каждого свое. К тому же, можно мечтать, например, не работать больше ни где, а потому, чтобы трейдинг стал единственным заработком. У меня бы так не получилось, но хотелось бы не терять, а зарабатывать. Пусть и заработок будет не огромный, но, что бы оправдывал риски и усилий, которые приходится прикладывать.

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Real Посмотреть сообщение
    Большй - это для каждого свое. К тому же, можно мечтать, например, не работать больше ни где, а потому, чтобы трейдинг стал единственным заработком. У меня бы так не получилось, но хотелось бы не терять, а зарабатывать. Пусть и заработок будет не огромный, но, что бы оправдывал риски и усилий, которые приходится прикладывать.
    Это может еще зависеть от ставок, у кого депозит 10000, а у кого то 1000, логично, что есть желание отбыть вложенное в ближайшее время и не быть в минусе. Уверен, что даже кто имеет другие доходы торги с постоянными потерями его не заинтересуют.

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Зозуляк Посмотреть сообщение
    Уверен, что даже кто имеет другие доходы торги с постоянными потерями его не заинтересуют.
    С постоянными потерями то да, но цели то всегда перед нами свеьлые)) Идти на рынок и думать, что здесь сольешься - точно нет смысла. Только если есть цель,а трейдинг при этом в качестве средства. Не у всех есть другие какие-то возможности посоревноваться с этим миром за профит.

Инсайдер Аватар для Volozavr
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Получено: 294
    Отправлено: 7
    У меня цель все же дойти до соотношения капитала 1:3 или 1:4 с инвесторскими деньгами (пока моя доля значительно меньше) и продолжать торговать далее. Цель дойти до оборотного капитала 500к, что бы даже в неудачные месяца не обламываться, а был бы всегда запас с полученной ранее прибыли.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 91
    Отправлено: 22
    В идеале, это зарабатывать так, что бы не нужна была бы мне уже работа. Мне может с ней не очень повезло, как-то не хочется ей заниматься. Так что, цель это освободиться от необходимости на кого-то все время работать. Это, на мой взгляд вообще довольно отстойный по деньгам процесс.

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vertuhan Посмотреть сообщение
    В идеале, это зарабатывать так, что бы не нужна была бы мне уже работа.
    Это много денег нужно иметь на счете. Даже если уже трейдер умеет торговать, то все равно бросать работу будет рано. Сначала нужны деньги, такой будет следующая цель, на мой взгляд. И тогда только и останется, что инвесторов искать или самому пытаться собрать средства.

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Real Посмотреть сообщение
    Это много денег нужно иметь на счете. Даже если уже трейдер умеет торговать, то все равно бросать работу будет рано. Сначала нужны деньги, такой будет следующая цель, на мой взгляд. И тогда только и останется, что инвесторов искать или самому пытаться собрать средства.
    Тоесть, вы считаете целью иметь такие прибыли, что бы полностью отбросить другие источники дохода? Но доходы могут быть, а вот стоит ли еще чем то заниматься, даже как хобби это уже личное дело каждого, вот я все равно интересуюсь некими вещами и сколько бы не зарабатывал на валютном рынке от некоторых дел не имею желания отказываться.

Страница 1 из 175 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права