Взаимосвязь между ценами на золото и недвижимость
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Взаимосвязь между ценами на золото и недвижимость

Теоретик Аватар для olpomi
    Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Получено: 105
    Отправлено: 66

Взаимосвязь между ценами на золото и недвижимость

Цитата Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
    По этому золото много не упадет, мы уже в районе глобального разворота тренда.
    Не знаю, аналитики из ABN Amro предсказывают падение золота в следующем году до 1000 баков за унцию, а в 2015 году до 840$ А такой рост что мы наблюдали больше не повторится. Цена на золото зависит от многих факторов. Главнейший из них, это глобальный кризис. Сейчас мировая экономика выходит из него и нет поводов скупать золото, если есть куда более прибыльные активы. Так что спешить с покупками золотишка не стоит. Это если в долгосрок.

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Золото испаряется не хуже чем нефть на всякие побрекушки. Во вторых то что хранится в банках- сейчас собираются пересмотреть и не удет такого как у США на балансе считается золото не только то что можно потрогать но и то что в залежах, называется как то там дип .. что то .. Золото всегда пользовалось спросом , в последний год думаю это технически делается и скорее всего мы будем расти в 2014 году, причем мое мнение что рост будет практически без откатным, схожим на тот что стартовал с 600 уе и дошел до 1800.
    Знаете. я не привык особо умничать фундаментально, потому что наш фундаментальный анализ это мартышка с очками, крутим умными фразами, а толку то от него ноль. Но я смотрю на график и вижу что золото за десять лет выросло просто сказачно, почтив десять раз. Следовательно ему есть еще куда падать, к тому же пока мы в нисходящем тренде и это видно даже слепому, поэтому я не фантазирую на тему фундаментальной стоимости золота. к тому же кто вам ее даст. реальную? А пытаюсь смотреть на то что вижу на графике.

Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Золото всегда пользовалось спросом , в последний год думаю это технически делается и скорее всего мы будем расти в 2014 году, причем мое мнение что рост будет практически без откатным, схожим на тот что стартовал с 600 уе и дошел до 1800.
    Начиная с 70-х годов прошлого века золото выросло с 50$ до 850$, а потом начиная 80-х упало до 288 в 2001 году. То есть золото падало на протяжении 20 лет. Так что вполне вероятно, что золото может упасть до 800$ в течении ближайших лет. Золото не нужно, когда мировая экономика показывает стабильный рост без всяких потрясений.

Инсайдер Аватар для Alpher
    Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Получено: 910
    Отправлено: 425
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Ну вы тоже скажете, это почему вы так думаете? Да легко, на многие вещи цена бывает заходит ниже или выше ее себестоимости, вы что с этим первый раз что ли сталкиваетесь? Недвижимость например. Золото не исключение. В кризисы все падает значительно ниже себестоимости, я помню по чем продавались автомобили и квартиры в последний кризис, это же смешные цены, так что не удастся снизить цену ниже чего то там, вы первый год на рынке что такое утверждаете?
    По недвижимости, где же видели цены на нее ниже себестоимости? И какой кризис имеете ввиду? У нас в РФ такого вообще не было и не будет, если только не брать глобальные социально -экономические потрясения. Даже в США во время ипотечного кризиса такого не было.
    Дело не в сроке торговли на Форексе. Как экономист, могу сказать, что никто просто не сможет продавать продукцию ниже себестоимости, даже всего несколько месяцев. Проще просто закрыть бизнес или работать "на склад", снизить объемы производства, законсервировать. Дерипаска с алюминиевыми заводами так последние полгода и делает

Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
    По недвижимости, где же видели цены на нее ниже себестоимости? И какой кризис имеете ввиду? У нас в РФ такого вообще не было и не будет, если только не брать глобальные социально -экономические потрясения. Даже в США во время ипотечного кризиса такого не было.
    Было и есть такое в США. Там сегодня после ипотечного кризиса можно купить дом за 1$ А в Детройте и Чикаго дома по одному баксу продают уже давно. А что касается алюминия, так этот металл используется в изготовлении промышленных товаров и увеличение потребления увеличивает спрос. Но и здесь есть рынок вторичного сырья, когда метал использую повторно. А вот золото является монетарно-инвестиционным металлом, который подвержен всем инвестиционным рискам. Чем меньше будет рисков в мировой экономике, тем меньше будет востребовано золото. И добытые за всё время объёмы золота могут вполне удовлетворять слабый спрос.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
    Дело не в сроке торговли на Форексе. Как экономист, могу сказать, что никто просто не сможет продавать продукцию ниже себестоимости, даже всего несколько месяцев. Проще просто закрыть бизнес или работать "на склад", снизить объемы производства, законсервировать. Дерипаска с алюминиевыми заводами так последние полгода и делает
    В 90х годах квартиры у нас стоили не то что ниже себестоимости, а ниже плинтуса, за 300-500 баков можно было купить однокомнатную квартиру или вы считаете что это выше ее себестоимости? может вы такого не замечали, а я замечал, на счет работать на склад, ну работайте, вот проблема, а то мало запасов золота в банках, что без его производства мир станет. А то что цены на рынке могут быть ниже себестоимости на любую продукцию, при ее переизбытке, так это я вам не как экономист говорю, а как практикующий немалое время производственник. Как пример вам расскажу, после 90х годов было очень выгодно заниматься автоперевозками на Украине, так после 2000 года люди начали гнать грузовики из Германии, брать кредиты и загонять их, в итоге нагнали столько, что цена на внутренние перевозки в стране упала ниже плинтуса, там о себестоимости даже речи не могло идти, да люди влетали жестко, машины разваливались, потому что денег хватало только на зарплату водителю и топливо, обслужить машину не на что, после 2008 года площадки банков были забиты кредитными. конфискованными грузовиками, вот вам и себестоимость, и таких случаев валом в мире, это жесткий мир или вы думаете что раз у вас производство то у вас обязательно будут покупать выше себестоимости? Себестоимость и цена это разные вещи и нужно еще уметь держать нос по ветру что бы цена была выше себестоимости. А работать на склад. ну ну, помечтайте, вы считаете что производство не имеет накладных расходов? Долго ни одно предприятие на склад не проработает, умрет, производство должно дышать, поставщики это вдох, потребители выдох, вы долго проживете если будете только вдыхать?
    Цену никогда не определяет себестоимость, цену определяет спрос и предложение.
    Попробуйте наладить производство снега в Антарктиде и рассказывайте сколько угодно во что вам обошлась себестоимость, всем на это глубоко наплевать, его и так вокруг валом, что бы покупать у вас его выше какой бы то ни было себестоимости.

Последний раз редактировалось zeher; 15.12.2013 в 01:55.

Инсайдер Аватар для FXol
    Promo (¢)
    7,305
    Благодарности
    Получено: 147
    Отправлено: 85
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Знаете. я не привык особо умничать фундаментально, потому что наш фундаментальный анализ это мартышка с очками, крутим умными фразами, а толку то от него ноль. Но я смотрю на график и вижу что золото за десять лет выросло просто сказачно, почтив десять раз. Следовательно ему есть еще куда падать, к тому же пока мы в нисходящем тренде и это видно даже слепому, поэтому я не фантазирую на тему фундаментальной стоимости золота. к тому же кто вам ее даст. реальную? А пытаюсь смотреть на то что вижу на графике.
    Вы задумайтесь над тем что я писала выше. Золото выросло сказочно а его запасы насколько уменьшились? . Здесь подход немного не такой как у валют, то что нельзя достроить, добавить, допечатать, имеет потенциал только к росту и сказочному росту.

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ----------

Цитата Сообщение от olpomi Посмотреть сообщение
    А вот золото является монетарно-инвестиционным металлом, который подвержен всем инвестиционным рискам. Чем меньше будет рисков в мировой экономике, тем меньше будет востребовано золото. И добытые за всё время объёмы золота могут вполне удовлетворять слабый спрос.
    У нас ситуация в мире такова, что с каждым годом риски только увеличиваются. О добытом золоте не стоит забывать что 43% идет на ювелирку которая пользуется спросом и будет пользоваться спросом еще не одно десятилетие. Так или иначе я все равно сторонница к рассмотрению покупок серебра. Учитывая его прыжки с 4 долларов до 50, серебро имеет привлекательность больше.

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ----------

По поводу недвижки , она немного не так котируется на рынке как металы или природные ресурсы, если недвижки мало, берут пятиэтажный дом под снос и ставят там дом в 40 этажей, вопрос решен, недвижки стало больше. То что лежит в недрах земли - не добавить, по этому падать сильно не может .

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ----------

Да и еще. Если рассматривать рынок недвижемости, то можно в пример привести землю, ее добавить нельзя, становится меньше спрос всегда получается больше и цена на землю так же будет только расти. Даже с 90х цена на недвижемость строительную была минимальная а на землю растет и даже в кризис не сильно то пошатнулась.

Если судно начинает тонуть - не молитесь, выпрыгивайте!

Promo (¢)
    35
    Благодарности
    У нас ситуация в мире такова, что с каждым годом риски только увеличиваются. О добытом золоте не стоит забывать что 43% идет на ювелирку которая пользуется спросом и будет пользоваться спросом еще не одно десятилетие. Так или иначе я все равно сторонница к рассмотрению покупок серебра. Учитывая его прыжки с 4 долларов до 50, серебро имеет привлекательность больше.
    Металлы никогда не были активом для получения выгоды. Это лишь очередная тихая гавань на случай мирового экономического шторма. Накапливать запасы золота для инвесторов не имеет смысла, потому что оно может в любой момент упасть. И упасть очень хорошо. И падение с 1900 до нынешней цены очередное тому подтверждение. Мировая экономика восстанавливается и инвесторы сбрасывают золото. И будут и дальше сбрасывать пока цена не достигнет дна. И дно это мы ещё пока не достигли.

Инсайдер Аватар для FXol
    Promo (¢)
    7,305
    Благодарности
    Получено: 147
    Отправлено: 85
    Цитата Сообщение от olpomi Посмотреть сообщение
    М И упасть очень хорошо. И падение с 1900 до нынешней цены очередное тому подтверждение. Мировая экономика восстанавливается и инвесторы сбрасывают золото. И будут и дальше сбрасывать пока цена не достигнет дна. И дно это мы ещё пока не достигли.
    Желтый метал испокон веков привлекал , привлекает и будет привлекать в ближайшие лет 10. Что бы разобраться в падении от 1900.00, нужно припомнить как мы туда загнали золото, и по этому перегрели цену. Конечно должна была быть фиксация прибыли. Сейчас цена на золото возле нормального уровня на котором может быть уже спрос на металл. А дно это или нет, пока не известно, но то что цена приемлема для покупок это факт.

Если судно начинает тонуть - не молитесь, выпрыгивайте!

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Вы задумайтесь над тем что я писала выше. Золото выросло сказочно а его запасы насколько уменьшились? . Здесь подход немного не такой как у валют, то что нельзя достроить, добавить, допечатать, имеет потенциал только к росту и сказочному росту.
    А вы что можете посчитать сколько его там еще осталось в земле и на сколько уменьшились эти запасы, это вам не нефть? Это во первых, ну а во вторых вы не учитываете вторую сторону, это спрос, даже если предположить что предложение, то есть запасы золота уменьшились (хотя не понимаю с чего вы это взяли) что бы оно росло в цене должен увеличиться еще и спрос на него, ну или остаться на прежнем уровне, вы это тоже смогли проконтролировать во всем мире, как изменился спрос на золото? Я думаю вряд ли, поэтому и мартышку не виду смысла из себя строить.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ----------

но то что цена приемлема для покупок это факт.
    Если это факт, то хотелось бы прочитать на основании чего вы так решили, фантазии отдельных трейдеров это еще не факт, то что золото упало от 1900 до 1200 это факт, неоспоримый, а вот то что это дно, это ваше предположение и не больше.

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права