15 пунктов над уровнем пика
Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 293

Тема: 15 пунктов над уровнем пика

Теоретик Аватар для ellej
    Promo (¢)
    237
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 232

15 пунктов над уровнем пика

Login : [B]1522517[/B]
    Investor : [B]15pipok [/B]
    [url=http://www.myfxbook.com/members/ellej/15pips/381941]
    [img]http://widgets.myfxbook.com/widgets/381941/large.jpg[/img][/url]

Предисловие. Месяц тестировала одну ТС (10 пунктов + мартингейл), которая очень хорошо себя показала, но чувствую, что с ее помощью можно больше пипок собирать. По-этому моя первая проба пера - создание новой ТС на основании 10пипс+мартин.

Демку в понедельник заведу. А пока суть:

Система: пробойная
    Сложность: средняя
    Таймфрейм (ТФ): M15
    Торговые пары: мультивалютная | тестировать буду EUR/USD

Открытие ордера Buy или Sell: сигналом служит пробитие пиков
    Размер лота: минимальный (буду брать так, чтобы 10 пунктов = 1 доллару)
    Уровни Stop Loss, Take Profit: стоплоссов не будет. Тейк профит первого ордера 15 пунктов. Последующих, как в ТС 10 пунктов + мартин.
    Money Management*, Risk management*: опять же, лот минимальный, но при рассчете лота, как выбрала я, 1-2к денег должно хватить. Вобщем, посмотрим.

Находим вчерашние ближайшие пики. Между ними должно быть не менее 35 пунктов. На их вершины/низины кидаем стоповые ордера + фильтр равный спрэду+2, то есть 4 пункта по евре. И ждем срабатывания одного из них. Дальше варианты развития ситуации:
    1) Сработал ордер, цена пошла в нашем направлении, ордер закрылся по тейку. Идеально. Ждем отката. Если цена не пробила отработанный уровень в течении 3-4 свечей - считаем его новым мин/макс и ставим на новые уровни отложки стоповые (передвигаем не сработавшие на этот уровень).
    Вот так идет работа по тренду:

[ATTACH=CONFIG]1869[/ATTACH]

2) Сработал ордер, но сразу не закрылся, и цена пошла против ордера. Дальше все по ТС 10 пунктов + Мартин. На расстоянии 21 пункт входим утроенным лотом. Тейк по двум ордерам безубыток + 10 пунктов. Третий ордер 24 пункта от второго, лот * 6, четвертый 36 пунктов от третьего лот * 12, пятый 50 пунктов от четвертого лот * 15,6. Тейки на уровень безубытка + 10 пунктов. Если будет такое движение, то в нем будут срабатывать противоположные ордера на вершинах обратных пиков.
    [ATTACH=CONFIG]1871[/ATTACH]
    Надеюсь, идея понятна.
    Кто что не понял, постараюсь рассказать. С понедельника начинаю тест.
    Изображения Изображения

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Timur; 20.02.2013 в 10:05.

Теоретик Аватар для georg
    Promo (¢)
    380
    Благодарности
    Получено: 150
    Отправлено: 131
    Если цена 1-го пункта 0.1 доллар сколько сделок в день надо совершить чтобы заработать хоть что-то?Сколько раз в день можно входить (количество сигналов на вход)по этой системе исходя из вашего опыта?

Продам подпись, недорого!

Теоретик Аватар для 321pips
    Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Получено: 127
    Отправлено: 92
    Очень много убыточных сделок будет, если ставить отложки конкретно на сам "пик", нужно их выставлять ниже/выше на пунктов 5, в зависимости от ситуации, чтобы избежать ложных сделок.

Promo (¢)
    237
    Благодарности
    Дело в том, что опыта еще нет, так как идея только созрела перед выходными. Пока на истории смотрела, то все должно быть хорошо. Убыточными будут только те, которые рождают серию ордеров. По поводу лота и сколько ж можно заработать, то тоже поглядим. Обычно, серии дают основной доход, плюс, если использовать ТС на нескольких валютных парах, как я делала в ТС 10 пунктов + мартингейл. Та система за месяц принесла 17,56% от депо в 3000 уе. При просадке не более 10%.
    Точно будут дни вообще пустые, и точно будут очень урожайные дни. Поймите, я сама хочу посмотреть на прибыльность и живучесть ТС, это моя первая идея, надеюсь не подведет. По ходу торгов, буду присматриваться к ньюансам и вносить коррективы. Даже на истории уже заметила пару ситуаций, которые можно будет использовать с пользой. Опять же, все в реальном времени будет.
    Спасибо за ответы.

Jrg
    Guest
    Элль, вы же скопировали описание с другого форума?
    не страшно, но в таких случаях крайне желательно посмотреть как торгует автор (торгует ли вообще)

Promo (¢)
    237
    Благодарности
    Jrg, если вы имеете ввиду руфорум, то автор темы там тоже я, и не оттуда скопировала, а отсюда туда )). Кто-то дельное тут что-то подскажет, кто-то там. Тут еще людей маловато.
    но если еще где-то есть такая ТС, то очень любопытно было бы посмотреть на работу такой ТС.
    Кстати, вы не тот ли Юра модератор с безвести пропавшего форума форексН?

Promo (¢)
    237
    Благодарности
    Методом тыка был выбран любой день лета (22 июня), чтобы поглядеть, какими были бы торги по этой ТС в этот день:
    Нижний пик предыдущего дня 1,2531.
    По ходу срабатывает селл-стоп 1,2527. Сразу не закрывается, а идет и захватывает еще один ордер селл на расстоянии 21 пункт лотом в три раза больше первого 1,2548. Закрытие по тейку на уровне 1,2532. Профит составил бы 4,3 уе.
    Дальше, пока отрабатывал этот вход, образовался новый верхний пик 1,2557. Через время срабатывает бай-стоп 1,2562, который тоже не закрывается и захватывает тройной ордер 1,2541. Вскоре закрытие по тейку 1,2557. Профит такой же 4,3 уе
    Так как цена не сделала перехая и все сделки закрыты, то уровень 1,2560 считаем ближайшим пиком и на него + фильтр кинули стоповый, который тут же сработал. 1,2564, закрытие 1,2579. Профит 1,5 уе
    Нижний пик пока остается 1,2525. Но в этот день и к нему цена сходила, зацепив ордер, развернулась и пошла включать лимитники: 1,2521 1,2542 1,2566. Закрытие произошло на сл. день на уровне 1,2544. Профит = 10,4 уе (могу ошибаться, что-то посчитать не могу)
    Итого 4 входа, 8 ордеров, профит 20,5 уе.
    22june.jpg

Теоретик Аватар для 321pips
    Promo (¢)
    95
    Благодарности
    Получено: 127
    Отправлено: 92
    Цитата Сообщение от Jrg Посмотреть сообщение
    Элль, вы же скопировали описание с другого форума?
    не страшно, но в таких случаях крайне желательно посмотреть как торгует автор (торгует ли вообще)
    97% даю, что автор только изобрел эту стратегию и сразу про нее забыл. Потому что как только стратегия перестает давать прибыль, ее сразу выкладывают в общий доступ, с рабочей стратегией просто так мало кто поделится.

Promo (¢)
    237
    Благодарности
    ау, друзья! вы же обо мне сейчас говорите! Я тут! Я автор! Цитирую первое свое сообщение:
    По-этому моя первая проба пера - создание новой ТС на основании 10пипс+мартин.
    Если ТС окажется прибыльной, ну и слава Богу. Берите, мне не жалко, я не из тех, кто тут же будет пытаться продать ее. Тем более, к такому методу торговли мог любой человек додуматься, кто знаком с пробоями.
    Хотя, может мне и нужно было бы прислушаться к вашим словам и не выкладывать ее в общий доступ. Может, действительно, яйца выеденного не стоит....

Теоретик Аватар для georg
    Promo (¢)
    380
    Благодарности
    Получено: 150
    Отправлено: 131
    Цитата Сообщение от ellej Посмотреть сообщение
    Jrg, если вы имеете ввиду руфорум, то автор темы там тоже я, и не оттуда скопировала, а отсюда туда )). Кто-то дельное тут что-то подскажет, кто-то там. Тут еще людей маловато.
    но если еще где-то есть такая ТС, то очень любопытно было бы посмотреть на работу такой ТС.
    Кстати, вы не тот ли Юра модератор с безвести пропавшего форума форексН?
    Даже если тема написана вами на другом форуме,а потом вы разместили ее здесь она будет удалена, - такая ситуация была у меня,и тему удалили.Пришлось перевернуть описание системы с ног на голову,изменить стиль подачи и тогда она была успешно размещена здесь.Хорошо что у вас
    все наоборот и первоисточником был этот форум.

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

Цитата Сообщение от ellej Посмотреть сообщение
    Если ТС окажется прибыльной, ну и слава Богу. Берите, мне не жалко, я не из тех, кто тут же будет пытаться продать ее.
    А вот это я понимаю и только одобряю такое отношение к ТС.Есть система,есть результаты, делись с людьми и тебе вернется с лихвой.А то одни пытаются впарить курицу которая должна нести золотые яйца - а она не то что не несет, а еще и твои тырит .Другие думают что если поделятся - то тут же их система перестанет работать.

Продам подпись, недорого!

Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права