Интервью с трейдером qwezz
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Интервью с трейдером qwezz

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578

Интервью с трейдером qwezz

Цитата Сообщение от ArtsiomL
    1. Сколько лет Вы торгуете на фин. рынках?
    qwezz
    6 лет, как я торгую на фин. рынках, начинал с валютного рынка.

2. Чему отдаете предпочтение? (форекс, фьючерсы, акции, опционы) Почему?
    qwezz
    Отдаю предпочтение валютному рынку, скорей это привычка. Плюс в этом рынке я лучше всего разбираюсь, чем в акциях, например, хотя опыт торговли имеется. Когда-то у меня была цель попробовать поторговать всё, что возможно и что есть на финансовых рынках. Всё поторговать не удалось, но попробовал многое, пока не пришло понимание, что лучше всего работать на том рынке, в котором лучше всего разбираешься. Хотя и сейчас, кроме валют, я торгую еще фьючерсы и опционы на индексы и облигации.

3. Как Вы постигали азы трейдинга? (сам, книги, интернет-ресурсы, обучающие курсы и т. д)
    qwezz
    Сначала были курсы, одной известной компании на просторах СНГ. Но от курсов толку было мало, поэтому обучение продолжилось с помощью форумов и книг. В основном много читал и пытался применить полученные знания на практике.

4. Используете ли в своей торговле аналитику?
    qwezz
    Нет, я не использую ничью аналитику.

5. Есть ли Грааль?
    qwezz
    Нет, Грааля не существует. Это противоречит природе существования финансовых рынков. Если бы Грааль существовал, то кто-то уже заработал бы все деньги и все принадлежало бы одному человеку. А рынки стали бы пережитком истории. Но этого не случилось, а значит и Грааля нет.

6. Контроль над эмоциями, психология трейдинга - пустые слова или?
    qwezz
    Контроль над эмоциями зависит от самого человека. Если человек слишком эмоционален и не может контролировать, пусть использует роботов в торговле.
    Основные психологические проблемы, это отсутствие работоспособной торговой системы, с помощью которой, совершив 200-300 и более сделок, трейдер остается в профите. Отсутствие рабочей системы и бездумное использование приличного капитала создает проблемы, в виде неуверенности в себе и в результатах своей торговли. Это приводит к еще худшему результату.

7. Должен ли каждый трейдер стремиться стать управляющим?
    qwezz
    Палка двух концов.
    С одной стороны, управление чужими средствами, это высший пилотаж. Ведь чтоб инвесторы не разбежались, трейдер должен показывать, стабильно положительный результат. С другой стороны, если он умеет зарабатывать, то зачем ему инвестор, пусть работает сам и увеличивает свой капитал. Ведь, работая постоянно в плюс, можно постепенно увеличить свой капитал до приличной суммы. Когда инвестор уже не нужен. Поэтому пусть каждый сам для себя решает, нужно ли это ему, или нет.

8. Каковы Ваши цели в сфере трейдинга?
    qwezz
    Работать, зарабатывать и развиваться. Трейдинг, это не только процесс зарабатывания денег, но и процесс развития личности. Ведь технологии постоянно развиваются, а с ними и возможности трейдинга.

9. Есть ли у вас пример для подражания или кумир?
    qwezz
    Кумиров у меня нет. Но есть личности, которые действительно достойны уважения. Это Нассим Талеб.

10. Пара советов для начинающих.
    qwezz
    1. Не думать о том где найти крупную сумму для управления. А работать над созданием профитной ТС, а с ней и капитал появится. Главное не сдаваться.

2. Читать книги и развиваться, развивать в себе идеологию спекулянта-трейдера. Для этого читать такие книжки:

а) "Записки биржевого спекулянта"

б) "Черный лебедь"

В) "FIASCO. Исповедь трейдера с Уолл-Стрит"

г) "Одураченные случайностью"

д) "Кванты"

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для FXol
    Promo (¢)
    7,305
    Благодарности
    Получено: 147
    Отправлено: 85
    Где вы торгуете опционы? насколько это "правильные опционы" ? Многие компании предлагают торговать опционы, но эти опционы в корне отличаются от тех опционов которые приняты международным стандартом. Каким образом осуществляется продажа своего права по опциону, или опцион нужно перевести в инструмент и только в том случае можно продать или купить то что заявлено опционом.

Если судно начинает тонуть - не молитесь, выпрыгивайте!

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808
    Цитата Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
    де вы торгуете опционы?
    Не могу ответить, так как правила форума запрещают любое упоминание сторонних брокерских фирм.

насколько это "правильные опционы" ?
    Нет такого понятия, правильные/неправильные опционы. Инструмент вводится биржей после согласования с регулятором рынка. Как только интумент становится раскрученным и приобретает популярность, тогда биржа вводить опционы. Все детали согласовуются регулятором. Стандарт расчета опционов, это формула Блека-Шоулза. Есть на бирже и бинарные опционы, но они не пользуются популярностью.

Каким образом осуществляется продажа своего права по опциону, или опцион нужно перевести в инструмент и только в том случае можно продать или купить то что заявлено опционом.
    Опционы можно покупать/продавать, как и фьючерсы. Исполнение опционов зависит от стиля, в котором оформлены опционы. Есть европейского, есть американского стиля.

Инсайдер Аватар для FXol
    Promo (¢)
    7,305
    Благодарности
    Получено: 147
    Отправлено: 85
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Не могу ответить, так как правила форума запрещают любое упоминание сторонних брокерских фирм.

Нет такого понятия, правильные/неправильные опционы. Инструмент вводится биржей после согласования с регулятором рынка. Как только интумент становится раскрученным и приобретает популярность, тогда биржа вводить опционы. Все детали согласовуются регулятором. Стандарт расчета опционов, это формула Блека-Шоулза. Есть на бирже и бинарные опционы, но они не пользуются популярностью.
    .
    Если можно в личку, компанию которая предоставляет услуги торговли на опционах.
    Что касается правильных и не правильных опционов, так это уже мой сленг, потому что в последнее время я столько насмотрелась о опционах что пришлось ввести себе такое понятие как правильный ( те которые прописаны международным стандартом, которые срочные с временем исполнения в которых есть внутренняя стоимость и стоимость залога итд ..) и неправильные ( бинарные и всякая другая чепуха)

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ----------

Да и кстати по стилю опционов , я что то не втречала такого различия между опционами, знаю что исполнения опционов происходит в каждую третью пятницу нового месяца и не важно он европейский или американский , есть разница между опционами по типу исполнения и по виду, СМЕ и СBOE.
    Что за европейский образец и в чем его отличие?

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ----------

Единственное что может относиться к европейским опционам это время исполнения только по истечению срока по условиям контракта а американцы дают возможность закрыть в любой срок до окончание срока, а больше отличий опционами которые торгуются на европе и на америке не знаю

Если судно начинает тонуть - не молитесь, выпрыгивайте!

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Если можно в личку, компанию которая предоставляет услуги торговли на опционах.
    Пожалуйста, выбирайте что Вам подходит под Ваши требования. _http://finviz.com/store/stock-brokers.ashx

Да и кстати по стилю опционов , я что то не втречала такого различия между опционами, знаю что исполнения опционов происходит в каждую третью пятницу нового месяца и не важно он европейский или американский , есть разница между опционами по типу исполнения и по виду, СМЕ и СBOE.
    Прежде чем лезть на этот рынок, стоит почитать спецификацию контрактов, которые собрались торговать, причем на каждой бирже отдельно. Всегда говорил и буду говорит, прежде чем лезть на неизвестный рынок, или инструмент, нужно читать спецификацию контрактов!
    В противном случае, ошибки будут стоит Вам денег.

Что за европейский образец и в чем его отличие?
    Не образец, а стиль исполнения. Более детально об этом написано в любом учебнике по опционам.

Единственное что может относиться к европейским опционам это время исполнения только по истечению срока по условиям контракта а американцы дают возможность закрыть в любой срок до окончание срока, а больше отличий опционами которые торгуются на европе и на америке не знаю
    Если Вы интересуетесь опционами, то рекомендую подтянуть свои знания. Для этого годится любой учебник, например, "Опционы. Полный курс для профессионалов" под автором Саймона Вайна, или "МакМиллан об опционах" под авторством МакМиллана.

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    1,540
    Благодарности
    Получено: 426
    Отправлено: 457
    Если Вы интересуетесь опционами, то рекомендую подтянуть свои знания. Для этого годится любой учебник, например, "Опционы. Полный курс для профессионалов" под автором Саймона Вайна, или "МакМиллан об опционах" под авторством МакМиллана.
    Доброго времени суток, я лично слышал про опционы, но почему-то некоторые люди советуют не лезть на рынок опционов, так как считают что это лотерея что торговля опционами это сплошное везение, только по мартингейлу еще что-то люди зарабатывают. Вот мне интересно как вы лично считаете, что эти люди ошибаются тот кто считает что опционы это лотерея как бы или нет, или вы можете действительно потвердить реальными фактами со своей торговой практики?!
    Кроме этого хотел бы поинтересоваться, какой вы торговый оборот в месяц делали на валютном рынке в % ?

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, я лично слышал про опционы, но почему-то некоторые люди советуют не лезть на рынок опционов, так как считают что это лотерея что торговля опционами это сплошное везение, только по мартингейлу еще что-то люди зарабатывают.
    С таким пониманием рынка, я тоже не рекомендую подходить, даже на пучешный выстрел к рынку опционов.

Вот мне интересно как вы лично считаете, что эти люди ошибаются тот кто считает что опционы это лотерея как бы или нет, или вы можете действительно потвердить реальными фактами со своей торговой практики?!
    Да ошибаются.
    Все зависит от отношения к предмету, независимо от того что это, торговля опционами, или торговля на форекс. Если кто-то считает считает что рынок опционов, это лотерея. Это значит, что данный индивидум считает и относится к финансовым рынкам, как к лотерее и ничего более.
    Более того, если прочесть книгу выложенную в теме http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=9037 . Там достаточно аргументов и фактов, от более масистого трейдера, чем я. Подтвержденного стейтом с большим количеством нулей, причем с таким количеством цифр, которые даже и не снились господину Герчику, которого сейчас активно обсуждают в одной из тем нашего форума.

Кроме этого хотел бы поинтересоваться, какой вы торговый оборот в месяц делали на валютном рынке в % ?
    Никогда не считал подобные показатели, в силу их полнейшей бесполезности для индивидуального трейдера. Я не маркетмейкер и не брокер и не ДЦ, потому этот показатель, абсолютно бесполезный для меня, как и для большинства простых трейдеров, за исключением тех, кто гоняется за рибейтами.

Promo (¢)
    1,540
    Благодарности
    Никогда не считал подобные показатели, в силу их полнейшей бесполезности для индивидуального трейдера. Я не маркетмейкер и не брокер и не ДЦ, потому этот показатель, абсолютно бесполезный для меня, как и для большинства простых трейдеров, за исключением тех, кто гоняется за рибейтами.
    Если оценка оборота денег для вас бесполезно, получается вы пришли не рынок не из-за ради денег выходит а из-за ради впечатлений получается? Так как любым трейдерам оценивается если оборот торговой системы дает небольшой, зачем тогда это система необходима в торговле если есть более прибыльные системы не задумывались?!

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Если оценка оборота денег для вас бесполезно, получается вы пришли не рынок не из-за ради денег выходит а из-за ради впечатлений получается?
    Нет, пришел ради прибыли.

Вы определитесь в конце-концов, тут Вы меня спрашивали:

Я Вам ответил и Вы делаете необоснованные выводы:

Так как любым трейдерам оценивается если оборот торговой системы дает небольшой, зачем тогда это система необходима в торговле если есть более прибыльные системы не задумывались?!
    Поясните пожалуйста, причем тут доля среднемесячного оборота на форексе, к обороту торговых систем? Это абсолютно разные вещи.

Оборот торговых систем не считаю, но считаю профит фактор для каждой ТС отдельно, для того чтобы можно было видеть, какая система зарабатывает, а какая сливает и ее пора отключать.

Promo (¢)
    1,540
    Благодарности
    Поясните пожалуйста, причем тут доля среднемесячного оборота на форексе, к обороту торговых систем?
    Ну как это для чего, чтоб из самых зарабатываемых торговых систем выбрать самую лучшую, этим понятием я хотел подчекнуть данное высказывание. Допустим у вас есть две торговые системы, одна дает каждый месяц прибыль 5% а другая 10% и сами посудите зачем вам торговая система с 5-ю%, если вы можете зарабатывать стабильно 10% верно понимаете разницу?!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права