Свечной анализ
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Свечной анализ

Jrg
    Guest

Свечной анализ

А вот в данной теме мы не будем искать исключений, или вариантов...

Свечной анализ не допускает вариантных толкований. если есть на графике марибозу - так тому и быть.

Тема предлагается для уже не совсем новичков - скорее для тех, кто уже в ладах со свечным анализом.
    А для новичков обычно предлагаются бестолковые стандартные паттерны (заимствованные в "системе прайс-экшн")...
    Мудрить особенно не буду. изображения ниже.
    ppvic_g_12.gif
    Фибо

jrg912gd.gif
    Фибо+зигзаг+длрц

Здесь же чисто свечи.
    g12l.gif

Обсуждаем.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Jrg; 09.09.2012 в 06:03.

Теоретик Аватар для Gari
    Promo (¢)
    -40
    Благодарности
    Получено: 146
    Отправлено: 32
    Скажу так, что о "бестолковых" паттернах я не стал бы так уничижительно говорить, потому как это довольно мощный инструмент технического анализа. А вот то что касается свечного анализа, то вы замахнулись сразу на довольно широкую тему. Думаю что тут надо сначала разобраться и в пин-барах, и в инсайд-барах ,и других сетапах, которым можно посвятить не одну ветку в обсуждениях.

Jrg
    Guest
    Цитата Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
    А вот то что касается свечного анализа, то вы замахнулись сразу на довольно широкую тему.
    Ну а почему бы мне не поговорить о том, в чем разбираюсь? какие-то проблемы?

Думаю что тут надо сначала разобраться и в пин-барах, и в инсайд-барах ,и других сетапах
    Gari, нет никаких "сетапов". вас намеренно обманывали. есть свечные комбинации - их и предлагается обсуждать.
    если же вы используете тупой "прайс-акцион", то проходите мимо этой темы.

Теоретик Аватар для Gari
    Promo (¢)
    -40
    Благодарности
    Получено: 146
    Отправлено: 32
    Цитата Сообщение от Jrg Посмотреть сообщение
    Gari, нет никаких "сетапов". вас намеренно обманывали. есть свечные комбинации - их и предлагается обсуждать.
    если же вы используете тупой "прайс-акцион", то проходите мимо этой темы.
    Ну насчет обманывали, это уж как то не по делу... За пять лет торговли на рынке уже и сложно обманываться А ветку я предожил просто несколько уточнить, так как даже свечных моделей о которых вы хотите поговорить множество... Высокая волна, вечерняя (утренняя) звезда, харами, дожи, поглощение, молот, завеса из тёмных облаков (просвет в облаках) и т.д и т.п. И каждая имеет свои особенности достоинства и недостатки.

Jrg
    Guest
    Ну насчет обманывали, это уж как то не по делу... За пять лет торговли на рынке уже и сложно обманываться А ветку я предожил просто несколько уточнить, так как даже свечных моделей о которых вы хотите поговорить множество... Высокая волна, вечерняя (утренняя) звезда, харами, дожи, поглощение, молот, завеса из тёмных облаков (просвет в облаках) и т.д и т.п. И каждая имеет свои особенности достоинства и недостатки.
    Хорошо, вижу что вы достаточно разобрались в основных моделях.

Несложно вам будет порисовать на текущих графиках? выбирайте любые инструменты.
    Позже я вам навешаю, разумеется, за неверные термины - но суть не в этом. приступайте

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Собственно не увидела в теме именно самого свечного анализа!Хотелось бы поподробнее с описанием, какие комбинации свечей, что означают.Автор, где же хотя бы теоретические выкладки, чтобы уже было, что обсуждать на графиках?Как применить на практике?

Новичок Аватар для August
    Promo (¢)
    -20
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 16

Свечной анализ не допускает вариантных толкований. если есть на графике марибозу - так тому и быть.

Тема предлагается для уже не совсем новичков - скорее для тех, кто уже в ладах со свечным анализом.
    А для новичков обычно предлагаются бестолковые стандартные паттерны (заимствованные в "системе прайс-экшн")...

... Обсуждаем.
    Какая-то странная тема у Вас получается.

Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи!

Просим вас помочь в наполнении раздела "Трейдинг от А до Я" информационными материалами и тем самым сформировать контент, который поможет начинающим успешнее разобраться в азах трейдинга.
    Заметьте: "помочь начинающим"!

А Вы не дали ни определений, ни объяснений и уже собираетесь кому-то что-то навешивать...

Дело, создающих подобные ветки, стараться донести свои мысли до всех, с любым уровнем биржевой подготовки.

Думаю, Вы это учтете.

С уважением, August.
    Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя!

Jrg
    Guest
    Цитата Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    Собственно не увидела в теме именно самого свечного анализа!Хотелось бы поподробнее с описанием, какие комбинации свечей, что означают.Автор, где же хотя бы теоретические выкладки, чтобы уже было, что обсуждать на графиках?Как применить на практике?
    Спасибо, Jess.
    Продолжаем обсуждение именно свечного анализа. что же говорит нам японская наука? а говорит она нам то, что каждый из "патернов" располагает гармонией с окружающим миром, и что рассматривать патерны стоит только с таких позиций собственного мировоззрения.

Начнем с основных простейших патернов, представляющих собой одну свечу.

. Марибо'дзу (марибозу). ёно/ино марубодзу. выглядит как очень длинная свеча почти без теней. такие свечи являются крайне слабыми сигналами на любых рынках вне зависимости от гэпов перед свечой. бычья марибозу назыается ёно-марибодзу, медвежья ино-марибодзу. рекомендуется или игнорировать такие свечи вообще, или открываться против направления их, при этом использовать короткие стопы. это самый слабый из возможных сигнал на форексе.

. До'джи (додзи). Свеча с минимальной или отсутствующей разницей между ценами открытия и закрытия. также очень слабый сигнал, в основном используется вместе с предыдущей свечой. например комбинация додзи и предыдущей бычьей марибодзу говорит о возможном завершении бычьего тренда. вариациями этой свечи являются "звезды" и "волчки" (волчки ёно-кома и ино-кома - просто в любом месте тренда), звезды находятся только в завершающей фазе тренда (хо'си, "хоши"). рекомендация не использовать такие свечи сами по себе, только в комбинации с предыдущей свечей, и это сильный сигнал.

. Кара'каса и Тонка'ти (зонтик и молот). различие несущественное, перевирается многократно. исходно тонкати это свеча с длинной верхней тенью и отсутствующей нижней. каракаса наоборот. в целом, это свеча с несущественным телом и одной длинной тенью. не имеет значения место образования такой свечи - это явный сигнал в обратную сторону от текущего тренда. особенно сигнал усиливается наличием марибозу (переход в "звезды", свечи кубицури (висельник, вверху) или такури/сэрёкусэн, внизу) или доджи (повторение сигнала с усилением). учитывать стоит только длину тени - слишком длинная тень снижает доверие к свече (на новостях, панике рынка, и так далее)

Прошу обсуждать и показывать на своих графиках, как поняли меня

Последний раз редактировалось Jrg; 11.09.2012 в 00:38.

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    22,280
    Благодарности
    Получено: 2,561
    Отправлено: 3,845

Уважаемый Jrg!

Пожалуйста, подкрепляйте свою мысль изображениями и подробными объяснениями.
    Не забывайте, что тема предназначена для начинающих и должна носить информационный характер.

Теоретик Аватар для abenteuerlich
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 46
    Отправлено: 48
    Прошу обсуждать и показывать на своих графиках, как поняли меня
    уж очень сложно высказываться в таком виде анализа) Тут же всякие марибодзу и кубицури и прочие не очень понятные слова
    уж не сочтите невеждой, но для чего нужны эти труднопроизносимые (для меня, по крайней мере) названия?
    Если ветка для новичков, то вполне подойдёт такое начало:
    свеча (если они уже понимают, что такое свеча) с тенями говорит о том, что за время формирования свечи цена успела сбегать в разных направлениях, что соответствует некой неопределённости или (!) нежеланием идти в ту сторону, в которую цена двигалась вначале (нижняя тень - быстро откупили (есть те, кто покупает), верхняя тень - продали, как только цена порадовала)
    Дальнейший анализ строится исключительно на этих основах. А большинство сложных моделей с диковинными названиями - несколько свечей сложенных вместе и просмотр на наличие теней в такой комбинации (три свечи М5 дают одну свечу М15, грубо говоря)

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права