Скальпинг (пипсовка)
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Скальпинг (пипсовка)

Инсайдер Аватар для FXol
    Promo (¢)
    7,305
    Благодарности
    Получено: 147
    Отправлено: 85

Скальпинг (пипсовка)

Цитата Сообщение от ДОН Посмотреть сообщение
    Скальпинг это более ближе к торговой стратегии, где есть правила, есть ММ и нужен большой опыт, а пипсовка это жахание крупным лотом, чтобы взять 1-5 пипсов, что приведет очень скоро к сливу (в общем не серьезно и больше игра, а не торговля). По моему убеждению, что скальпингом нужно заниматся, если есть большой опыт торговли, а на пипсовку лучше вообще забить, что такой термин есть и такая торговля.
    Мне бы хотелось бы разобраться в терминах каково оно есть . Я считаю что пипсовка и скальпинг это два разных вида торговли но многие на форуме со мной не согласны . Мои убеждения состоят в том что скальпинг это снимания импульсов с рынка а не 5-10п , сам скальпинг пришел к форексу от фондового рынка и он там подразумевает малую дневную прибыль на импульсе но нужно учитывать что на фондовом рынке акция растет в среднем меньше доллара ( если средний ценовой диапазон ) а скальпинг выбирает центов 40-50 ( или 40-50 пунктов) это половина дневного диапазона и если его перенести на рынок валютный то это достаточно много , потому на мой взгляд было внесено понятия в валютном рынке как пипсовка - отбор 5-10п частыми входами .
    Вывод мой такой что скальпинг это реальная работа и кропотливый анализ и соответственно он приносит плоды а пипсовка это азар игра с рынком в конечном итоге трейдер выходит побежденным .

Главный плюс – это совершение десятки сделок за короткий промежуток времени, что даёт очень большую прибыль и очень быстро.
    Вот именно это на мой взгляд самый большой минус а не плюс так как чем больше колличество сделок тем больше у нас шансов на ошибки .

Скальпинг это более ближе к торговой стратегии, где есть правила, есть ММ и нужен большой опыт
    С таким выводом я соглашусь и поддерживаю , а вот постом выше есть противоречия данному посту , по поводу большого плеча и малого депозита яя не соглашусь так как если работать с ММ то плечо и малое подойдет скажем так 1:200. Ну и так же не могу отметить правильное на мой взглфд высказывания по поводу того что опытные скальперы не скальпирую каждый день а выжидают одного хорошего момента и берут максимум своего .

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для Дон Хуан Матус
    Живу на шее у своей девушки,она работает стриптизершей
    Promo (¢)
    445
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Скальпинг это более ближе к торговой стратегии, где есть правила, есть ММ и нужен большой опыт, а пипсовка это жахание крупным лотом
    Не соглашусь с Вами уважаемый,по нескольким причинам.
    1.Везде по разному люди понимают слова,-"скальпинг",и "пипсовка".
    Лично для меня это почти одно и тоже.В том смысле ,что все что внутри дня, я называю то скальпингом,то пипсовкой.Хотя где-то глубоко в подсознании остается ощущение,что скальпинг 15-50пп тейк,а пипсовка 3-5пп...
    2.Есть у меня знакомый,который торгует не первый день.И достаточно успешно.Схема примерно такая,-у него хороший индикатор который на 2пп видит точно.И вот он открывает сделку со спредом в 2пипса,и закрывает эту сделку в ноль!
    И таких сделок у него много и очень!Вы скажите,а зачем ему эти "безубытки"?!И ответ очень простой,- все дело в сервисах по возврату спреда!...Так что я бы не был так уж категоричен по поводу пипсовщиков,и называть их несоблюдателями мм,и жахальщиками тоже не стоит!

Инсайдер Аватар для FXol
    Promo (¢)
    7,305
    Благодарности
    Получено: 147
    Отправлено: 85
    Цитата Сообщение от Дон Хуан Матус Посмотреть сообщение
    2.Есть у меня знакомый,который торгует не первый день.И достаточно успешно.Схема примерно такая,-у него хороший индикатор который на 2пп видит точно.И вот он открывает сделку со спредом в 2пипса,и закрывает эту сделку в ноль!
    И таких сделок у него много и очень!Вы скажите,а зачем ему эти "безубытки"?!И ответ очень простой,- все дело в сервисах по возврату спреда!...Так что я бы не был так уж категоричен по поводу пипсовщиков,и называть их несоблюдателями мм,и жахальщиками тоже не стоит
    Не знаю на каком брокере он торгует но не думаю что ДЦ настолько глупы , в каждом ДЦ есть правила и нормы для таких пипсовщиков и как правило из тех многих с которыми я списывалась по этому поводу есть условия что позиция должна быть закрыта - спедх2 то есть в два раза больше от входа чем спред на пару это уже как минимум 4п , если такое условие не выполнено есть еще одно по времени нахождения ордера в работе ( у каждого оно свое но больше пары минут это точно , и если ниодно из условий не выполнено то пипсовщик не сможет вывести прибыль без проблем , потому сумневаюсь я в таком скальпере или пипсовщике который работает за счет ребейтов .

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    FXol, для меня и я уже это говорил, да и многие придерживаются такого мнения, что пипсовка это глупо и в конечном итоге приведет к сливу, ловить движуху на М1 очень крупным лотом, чтобы взять 3-5 пунктов каких не целесообразно, а в скальпинге есть система.

Теоретик Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    5,640
    Благодарности
    Получено: 259
    Отправлено: 74
    Скальпирование и брокер (ДЦ).
    Самый важный фактор, при скальпировании – выбор брокера. Брокера нужно выбирать и учитывать три основные фактора:
    1)спред должен быть как можно меньше;
    2)отсутствие задержек исполнения ордера;
    3)отсутствие проскальзывания.
    Отсюда вытекают необходимые требования для скальпинга:
    1)высокая ликвидность торгуемого инструмента;
    2)умеренная волатильность;
    3)небольшой спред;
    4)низкие комиссионные сборы брокера (ДЦ);
    5)возможность постоянно следить за текущими котировками;
    6)желательно иметь счет с 5-ти знаком (для удобства).
    Осмелюсь произвести свои мысли на данный счет. Вы утверждаете что спред должен быть минимальным, но все нормальные трейдеры дают за пункт как правило 10 центов, высоковато на мой взгляд или лишь пара ДЦ дает возможность торговать при лоте 0.01. Далее торговля на 5-ти знак, почему же сразу 5-ти знак? Это выбор каждого, мне например переход от одного ДЦ на другой 5-ти значный был не много не приятен, так мало того еще и увенчался сливом в 10% от депо, для меня это много! По той простой причине что торговля советником так же включала в себя отложенный ордер как в 300 = 30 пунктам, на чем я и пролетел. Собственно мои настройки к примеру в 100 пунктов должны были выглядеть как в 1000 для советника. Это дело каждого и выбор здесь за каждым. Я уже порядка 2-х лет занимаюсь скальпингом и мне больше нравится именно 4-х знак, чем 5-ти, каждому свое да и не это главное. А вот то что опытный трейдер делает минимум сделок на скальпинге в отличие от новичка, это реально правда, хотя многие думают что хороший скальпинг это 300-500 сделок в месяц - ошибаются!

Последний раз редактировалось rish; 05.08.2013 в 21:25. Причина: дубль

Новичок Аватар для milion
    Promo (¢)
    2,780
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 5
    На счет этого существует два варианта. Одни трейдеры говорят, что эти два понятия полностью одинаковые. Другие трейдеры эти понятия строго разделяют. Пипсовщиками называют, тех кто берет всего пару пипсов (пунктов), а скальперами называют кто берет десять и более пунктов. При пипсовке также торговля идет повышенным лотом.
    Я как-то наткнулась на определение,что пипсовка - это до десяти пунктов профита,а скальнинг - до придцати,в среднем.Мне оно понравилось,и с тех пор предпочитаю так их и разделять.Но вот не совсем понятно ,только,почему все говорят о завышенном лоте,по-моему,речь идет только о количестве пунктов.

Уже не гость
    Promo (¢)
    110
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0

скальпинг

Современные скальперы уже отошли от канонических понятий занятия скальпингом, многие работают только после определения тренда валютной пары, на которой работают, это дает возможность выставлять ордера как по тренду, так и против, вылавливая откаты, а зная границы флетового движения можно не бояться возможных ошибок, ведь график все равно вернется на исходную.

Новичок Аватар для milion
    Promo (¢)
    2,780
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 5
    Цитата Сообщение от amarok Посмотреть сообщение
    Современные скальперы уже отошли от канонических понятий занятия скальпингом,
    И это правильно.Многие просто не могут этого понять,что можно торговать скалипируя,но просто дожидаясь сигналов тс,при этом заходя только по трэнду,как вы заметили,и торгуя маленьким лотом.Так можно работать даже без стопов,имея возможность усредняться в случае ,если сигнал все-таки где-то не оправдался.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 47
    Отправлено: 56
    Цитата Сообщение от amarok Посмотреть сообщение
    вылавливая откаты, а зная границы флетового движения можно не бояться возможных ошибок
    Кстати именно по этому наблюдению я и заработал первые деньги на форексе, взял пару евро доллар и долгое время наблюдал за ней и видел, что в определённое время цена начинала отбиваться от уровней, вот тут я понял, что можно расквитаться с форексом за первый слив.

Новичок
    Promo (¢)
    340
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось бы разобраться в терминах каково оно есть . Я считаю что пипсовка и скальпинг это два разных вида торговли но многие на форуме со мной не согласны . Мои убеждения состоят в том что скальпинг это снимания импульсов с рынка а не 5-10п , сам скальпинг пришел к форексу от фондового рынка и он там подразумевает малую дневную прибыль на импульсе но нужно учитывать что на фондовом рынке акция растет в среднем меньше доллара ( если средний ценовой диапазон ) а скальпинг выбирает центов 40-50 ( или 40-50 пунктов) это половина дневного диапазона и если его перенести на рынок валютный то это достаточно много , потому на мой взгляд было внесено понятия в валютном рынке как пипсовка - отбор 5-10п частыми входами .
    Вывод мой такой что скальпинг это реальная работа и кропотливый анализ и соответственно он приносит плоды а пипсовка это азар игра с рынком в конечном итоге трейдер выходит побежденным .

Вот именно это на мой взгляд самый большой минус а не плюс так как чем больше колличество сделок тем больше у нас шансов на ошибки .

С таким выводом я соглашусь и поддерживаю , а вот постом выше есть противоречия данному посту , по поводу большого плеча и малого депозита яя не соглашусь так как если работать с ММ то плечо и малое подойдет скажем так 1:200. Ну и так же не могу отметить правильное на мой взглфд высказывания по поводу того что опытные скальперы не скальпирую каждый день а выжидают одного хорошего момента и берут максимум своего .
    Суть Пипсовки заключается в очень маленьком уровне тейк профита, например – 10 – 15 пунктов, и по достижении этого результата ордер закрывается. При занятии пипсовкой трейдер открывает позиции на очень короткий срок, например 3 – 5 минут. Более благоразумной тактикой является скальпинг. Заработать Скальпингом более реально, чем пипсованием, особенно в канале или при наличии тренда.

Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права