Нужно ли обращаться к психологу, если вы серьезно решили торговать на форексе?
Страница 1 из 272 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2714

Тема: Нужно ли обращаться к психологу, если вы серьезно решили торговать на форексе?

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,100
    Благодарности
    Получено: 427
    Отправлено: 466

Arrow Нужно ли обращаться к психологу, если вы серьезно решили торговать на форексе?

Здраствуйте уважаемые форумчане, я вот не давно думал над вопросом правильно ли будет самого начала обратиться к профессиональному психологу прежде чем торговать на финансовых рынках, ведь казалось бы когда мы поступаем устраиваться на новую работу, мы проходим комиссию а будет ли правильным решением пообщаться с хорошими психологами и выслушать все наилучшие рекомендации со стороны специалистов какая работа вам была бы по душе. Ведь работа трейдера- это не каждому человеку идет на пользу, кто-то может приумножить капитал а может и потерять все свои деньги.
    Как вы думаете уважаемые трейдеры, стоит ли обращаться и выяснить свой характер до того чтоб на рынке не на делать проблем и не остаться в конечном счете без денег, без квартиры и просто не остаться бомжом на улице, делимся мыслями выкладываем свои мнения.

Вы не можете благодарить!

Инсайдер
    Promo (¢)
    508
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 795
    Вопрос конечно весьма интересный. Думаю, что здесь каждый трейдер для себя его будет рассматривать индивидуально, но предположу, что мало кто захочет перед тем как начать торговать пройти на приём к психиатору потому что практически все себя считают в этом вопросе нормальными людьми, а значит вряд ли такой визит им понадобиться. Я бы этот момент рассматривал если в следствие занятия трейдингом стали возникать проблемы с психикой, то в этом случае считаю, что подобный визит к психиатору будет оправдан.

Promo (¢)
    2,100
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ТЕНЬ Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно весьма интересный. Думаю, что здесь каждый трейдер для себя его будет рассматривать индивидуально, но предположу, что мало кто захочет перед тем как начать торговать пройти на приём к психиатору потому что практически все себя считают в этом вопросе нормальными людьми, а значит вряд ли такой визит им понадобиться. Я бы этот момент рассматривал если в следствие занятия трейдингом стали возникать проблемы с психикой, то в этом случае считаю, что подобный визит к психиатору будет оправдан.
    Но вы не путайте для начала работу психиатра с работой психолога, психиатр лечит пациента а психолог решает проблемы или сложности вопросы у человека. К психологам ходят даже здоровые люди и каждый может пойти на прием проконсультироваться, как выбрать правильно по своему характеру профессию в жизни, как разобраться в самом себе, как сделать правильно выбор. На эти вопросы не каждый здоровый человек ответит. А психиатр решает и одновременно лечит проблемы с психикой пациента, это разные вещи, поэтому я не зря тему открыл для обсуждения.

Теоретик Аватар для eddi4
    Promo (¢)
    26,888
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 2
    Ну, если кто не знает, то почти любую работу в реальной жизни перед поступлением на нее, проходят медкомиссию, где требуется обязательное прохождение психолога, а еще нарколога и тп. Бредом, вообщем, про психолога в трейдинга считаю. Никто этого не делал и не будет делать.

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Это личное дело каждого, кто как ощущает, кому действительно помог психолог в другие трудные моменты или знает примеры помощи психологов, то такой метод не навредит, это точно.

Promo (¢)
    2,100
    Благодарности
    Цитата Сообщение от eddi4 Посмотреть сообщение
    Бредом, вообщем, про психолога в трейдинга считаю. Никто этого не делал и не будет делать.
    А если так поразмыслить разве трейдинг- это не работа как любая другая, просто тут совершенно другие цели и другой совершенно заработок, не ужели человек скажет да что тут учиться взял продал квартиру вложил и заработал сразу миллион или миллиард с этих денег на форексе, да практически это не реально теоретически как бы можно, но никому не удавалось еще с маленькой суммы заработать целое состояние. Джордж Сорок если даже и заработал свой миллиард то за счет большего количества денег и четко понимал что фунт обвалиться, он уже имел представление об экономике, а простой человек никогда этого бы не узнал. На мой взгляд обращаться думаю уже к психологу надо если видишь что результаты в торговле, ну никак не дают и допустим человек теряет деньги только это уже первый сигнал что в психологии такого человека надо что-то делать, что-то менять.

Теоретик
    Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Получено: 14
    Отправлено: 13
    Ну, если кто не знает, то почти любую работу в реальной жизни перед поступлением на нее, проходят медкомиссию, где требуется обязательное прохождение психолога, а еще нарколога и тп. Бредом, вообщем, про психолога в трейдинга считаю. Никто этого не делал и не будет делать.
    Согласен ,что психолог может понадобиться уже по прошествии некоторого времени , да и то не обезательно. А если говорить об общей массе людей,то я не считаю, что это самое главное и решит проблему.Если с психологией все нормально и устойчиво,то никакой психолог не поможет. Точно так же и в противном случае. Если все сильно запущено, то это не более чем консультация, которая не решает ничего.Просто у нас любят люди искать в своей голове причины, а они могут быть совсем в другом месте.

Инсайдер
    Promo (¢)
    508
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 795
    Думаю, что просто этот момент сугубо добровольный, и если трейдер сам понимает что психолог может ему помочь, то почему тогда нельзя воспользоваться его помощью? Просто что никто никогда этот момент не станет афишировать, потому что в нашем обществе пока это не имеет такого широкого распространения как на Западе, да и по деньгам это будет весьма накладно, потому что как правило эта процедура стоит не дёшево.

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Цитата Сообщение от ТЕНЬ Посмотреть сообщение
    Думаю, что просто этот момент сугубо добровольный, и если трейдер сам понимает что психолог может ему помочь, то почему тогда нельзя воспользоваться его помощью? Просто что никто никогда этот момент не станет афишировать, потому что в нашем обществе пока это не имеет такого широкого распространения как на Западе, да и по деньгам это будет весьма накладно, потому что как правило эта процедура стоит не дёшево.
    Может и хороший совет, к какому психологу обратиться или стоит ли обращаться сможет помочь. Ведь к психологам обращаются и спортсмены, которые долгое время не на высоте.

Promo (¢)
    2,100
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Зозуляк Посмотреть сообщение
    Может и хороший совет, к какому психологу обратиться или стоит ли обращаться сможет помочь. Ведь к психологам обращаются и спортсмены, которые долгое время не на высоте.
    Абсолютно верно рассуждаете, даже если разобраться у богатого человека- это должен быть свой личный врач, свой личный бугалтер, свой личный адвокат и психолог, понятное дело что бедному человеку это все трудно реализовать, потому что надо платить за обслуживание личного персонала деньги, но если размышлять со стороны успешного и богатого человека у него должны быть такие люди для ведения любого успешного бизнеса а форекс, это тоже вид определенного бизнеса просто кому-то этот бизнес не по душе а кто-то на этом хорошо зарабатывает и живет.

Страница 1 из 272 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права