Чужие деньги
Страница 1 из 28 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 276

Тема: Чужие деньги

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    22,280
    Благодарности
    Получено: 2,561
    Отправлено: 3,845

Чужие деньги

Как вы относитесь к чужим успехам в финансовой сфере?
    Есть ли понимание, что человек каким-то образом заслужил это деньги, даже если просто выиграл в лотерею? Или же считаете что "тупо повезло", а на вас почему-то деньги с неба не падают?

Таксист из Екатеринбурга выиграл более 15 миллионов рублей в Гослото

Таксист из Екатеринбурга выиграл более 15 миллионов рублей в Гослото, пишет агентство ЕАН со ссылкой на пресс-службу компании. 43-летний мужчина, коренной житель Екатеринбурга, в 995-м тираже «Гослото 5 из 36» стал обладателем выигрыша в размере 15 миллионов 243 тысяч 870 рублей.

Изначально мужчина принял участие в «Гослото 6 из 45», чтобы выиграть приближающийся к 100 миллионам рублей суперприз. В воскресенье утром, зайдя в личный кабинет, он обнаружил выигрыш размером 1200 рублей и тут же потратил все эти деньги на ставку в «Гослото 5 из 36». Именно эта ставка и выиграла. На выигранные деньги таксист запланировал обзавестись квартирой в Москве.

Источник: _http://www.e1.ru/news/spool/news_id-375002.html
    Скорее эта тема о зависти. Нужно ли с ней справляться, или зависть служит на благо прогресса?

Интересно мнение всех.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для McMace
    Promo (¢)
    220
    Благодарности
    Получено: 100
    Отправлено: 233
    А зачем кому-то заглядывать в чужой кошелек? Хотя ладно, поглядывать можно, но завидовать зачем? Если говорить о валютном рынке, то здесь можно добиться великих успехов и с небольшим капиталом. Ничего просто так с неба не падает, у каждого из нас равные шансы, и каждый может прийти к успеху рано или поздно, а тот кто не дойдет до этого - его проблемы. Грубовато звучит, но никто никого в шею не гонит, никто тебе не указ - ты хозяин своей судьбы, или точнее - капитала. Хотя в общем-то и в других сферах можно аналогичным образом добиться успеха, у меня есть знакомая которая шапки на рынке продавала, а потом продала все что у нее было и купила дом в Крыму и сдает его летом приезжим. Занимается она этим очень длительное время, так что помимо одного дома у нее еще кажется 4 или 5 есть. Про остальные материальные блага (например несколько крутых машин) я уже не буду рассказывать. Так что если завидуете - завидуйте молча, никто не запрещает, но смысла в этом нет, нужно поднимать свою пятую точку и что-то делать, что бы в будущем кто-то завидовал тебе.

Promo (¢)
    22,280
    Благодарности
    Цитата Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
    Так что если завидуете - завидуйте молча, никто не запрещает, но смысла в этом нет, нужно поднимать свою пятую точку и что-то делать, что бы в будущем кто-то завидовал тебе.
    Так вот и вопрос в зависти. Даже если завидовать молча - все равно зависть на лицо, она присутствует. Мешает ли она вам, как трейдеру? Считаете ли Вы, что нужно абстрагироваться от чужих денег? Или же она не мешает?

Теоретик Аватар для McMace
    Promo (¢)
    220
    Благодарности
    Получено: 100
    Отправлено: 233
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Так вот и вопрос в зависти. Даже если завидовать молча - все равно зависть на лицо, она присутствует. Мешает ли она вам, как трейдеру? Считаете ли Вы, что нужно абстрагироваться от чужих денег? Или же она не мешает?
    Если я и завидую, то очень редко и только с хорошими мыслями (добрая зависть) в надежде, что я тоже так смогу и делаю все возможное для этого. Лучше брать пример, ведь есть успешные трейдеры которые начинали с "копеек", их как кумиров нужно воспринимать, а не завидовать им, ну и не только тем, кто с мелочи начинал, а в общем всех имею ввиду. Так что мне зависть абсолютно не мешает, ведь я знаю чего хочу и чего добьюсь.

Теоретик Аватар для Belostozkiy
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Получено: 346
    Отправлено: 392
    Как вы относитесь к чужим успехам в финансовой сфере?
    Есть ли понимание, что человек каким-то образом заслужил это деньги, даже если просто выиграл в лотерею? Или же считаете что "тупо повезло", а на вас почему-то деньги с неба не падают?
    Я думаю,что нет ничего страшнее зависти в этом мире и касается это в частности и трейдинга.Зависть как ржавчина разъедает душу трейдера и мешает ему хладнокровно работать. Почему не я а он?- этот вопрос будет в голове и разрушать торговлю. Куда лучше тянуться к успехам профитных трейдеров..Когда вижу успехи трейдеров то это меня стимулирует на дальнейший рост...Вот как-то так

Инсайдер Аватар для allbox
    Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Получено: 1,284
    Отправлено: 1,318
    Скорее эта тема о зависти. Нужно ли с ней справляться, или зависть служит на благо прогресса?
    Интересно мнение всех.
    Да. Зависть и жадность - это двигатель прогресса, но жаль не всегда. И это завит от конкретного человека. Для кого-то эти чувства действительно являются катализатором к личному или общественному прогрессу. А кто-то может только "настучать" или сделать пакость завидуемому объекту. Короче, безнадежные люди.
    Цитата Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
    А зачем кому-то заглядывать в чужой кошелек?
    Вот реальный случай из жизни.
    Было это давным-давно. Стоял я на остановке общественного транспорта. А на лавочке сидела молодая женщина с дочкой и какая-то бабуля. Так вот девочка капризничала и просила свою маму купить ей что-то в ларьке. тогда мама открыла кошелек и показывая своей дочке содержимое сказала что-то вроде "я бы тебе купила, но у меня не хватает денег". А вот бабуля заглянув в чужой кошелек стала отчитывать эту девочки приговаривая "ты что не видишь, что у мамы нет денег".
    Возникает закономерный вопрос. Кто себя проявил в этой ситуации хуже всех? Мама, дочка или посторонняя бабуля? На мой взгляд - бабуля.

Promo (¢)
    22,280
    Благодарности
    Цитата Сообщение от allbox Посмотреть сообщение
    Да. Зависть и жадность - это двигатель прогресса, но жаль не всегда. И это завит от конкретного человека.
    Но если в общей массе преобладают люди, далекие от совершенства, и зависть в основном носит негативный характер, то может быть имеет смысл вообще начать с ней разобраться "по взрослому"? То есть начать работу с собой (и это в первую очередь), попытаться отслеживать за собой моменты посчитать чужие деньги и пресекать попытки ума это сделать.
    Сюда же и относятся судорожные попытки сразу заработать много денег, ведь это не что иное, как зависть к тем, кто живет более комфортно.

Теоретик Аватар для Belostozkiy
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Получено: 346
    Отправлено: 392
    Но если в общей массе преобладают люди, далекие от совершенства, и зависть в основном носит негативный характер, то может быть имеет смысл вообще начать с ней разобраться "по взрослому"? То есть начать работу с собой (и это в первую очередь), попытаться отслеживать за собой моменты посчитать чужие деньги и пресекать попытки ума это сделать.
    Сюда же и относятся судорожные попытки сразу заработать много денег, ведь это не что иное, как зависть к тем, кто живет более комфортно.
    Иногда смотря с экрана телевизора за жизнью олигарха у меня вылетает всякая непотребщина,но это только повод поругать власть когда 2\3 населения живут на грани выживания,а им показывают хорошо упакованного дядьку с хитрым прищуром глаз нажившего свое состояние непонятно каким трудом.

Promo (¢)
    22,280
    Благодарности
    Belostozkiy, а зачем смотреть телевизор? Чтобы видеть дядьку с хитрым прищуром, или чтобы была возможность поругаться с телевизором?

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 162
    Отправлено: 133
    Если говорить о олигархах и всякой нечести, то я не хотел бы иметь такие деньги, пусть и несколько миллиардов. Это деньги бандитские, наворованные, на крови конкурентов накопленные. Сейчас этот вопрос особенно актуален в Украине. А зависти никакой в этом случаи не должно быть в нормального человека. Другой вопрос если эти деньги заработанные чесно, пусть даже и повезло, тогда можно и позавидовать уму человека или его фортуне.

Страница 1 из 28 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права