Фундамент или теханализ, что важнее?
Страница 1 из 108 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1072

Тема: Фундамент или теханализ, что важнее?

Новичок Аватар для naum100
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 2

Фундамент или теханализ, что важнее?

Тема:"Фундамент или теханализ, что важнее"

Есть два непримеримых лагеря- одни торгуют на основании фундаментальных данных, другие по "технике"(индикаторы, волны и т.д). Что лучше или каждому своё?

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для Goldfinger
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    каждому свое конечно а лучше будет в совокупности ..

Теоретик Аватар для Lun
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 27
    Если чесно, то я немного скептически отношусь к техническому анализу, а к фундаментальному как раз с большим уважением. Но всё же для более глубокого понимания рынка на мой взгляд нужно изучить оба типа анализа и в торговле учитывать показатели и фундамента, и теханализа.

Новичок Аватар для naum100
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 2
    Я больше склоняюсь к фундаменту. Смотрю как люди по технике, например волновики подгоняют свои рисунки под движение цены и понимаешь что все индикаторы и волны перерисовываются и доверять им нельзя.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от naum100 Посмотреть сообщение
    Я больше склоняюсь к фундаменту. Смотрю как люди по технике, например волновики подгоняют свои рисунки под движение цены и понимаешь что все индикаторы и волны перерисовываются и доверять им нельзя.
    Согласен. Фундаментальный анализ ставлю на первое место, и только потом смотрю на технику. Но пренебрегать техническим анализом никак нельзя.

Новичок Аватар для хасан
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4
    Только в совокупности фундаментального и технического анализа можно добиться положительных результатов в торговле.Моя ТС это свободное плавание ордеров в долгосроке и отложки по выходу новостей.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    Думаю, что стоит использовать и фундаментальный, и тех.анализ. Тех.анализ хорош, когда не выходят важные новости (или новости которые выходят могут слабо повлиять на рынок). По выходу серьезных новостей, я думаю, стоит отдавать предпочтение фундаментальному анализу.

Какой фундаментальный анализ может быть на рынке Форекс? Если сама Ангела Меркель не знает чего будет с их евро завтра даже приблизительно.

Понимать под фундаментальным анализом - просмотр календаря выхода новостей? Но самые важные новости чаще выходят сами по себе и плевали они на все календари.
    Кроме того, цена в терминале ВСЕГДА меняется раньше, чем мы узнаем о новости. Или кто-то думает, что ему присылают новость самому первому?

Теханализ классический тоже приличная пакость.
    Один трейдер как-то сказал: "Я рисую линии поддержки/сопротивления и потом с удовольствием наблюдаю, как цена пробивает их одну за другой"

Единственное что ценно: Собственный личный опыт.

Последний раз редактировалось Hamster; 25.12.2011 в 12:15. Причина: 1+1

Новичок Аватар для shark market
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Тех анализ, конечно, важнее, фундамент может подвести в любой момент, к тому же его тестировать невозможно...

Новичок Аватар для Лейтенант
    Promo (¢)
    700
    Благодарности
    Получено: 30
    Отправлено: 19
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Какой фундаментальный анализ может быть на рынке Форекс? Если сама Ангела Меркель не знает чего будет с их еврой завтра даже приблизительно.
    [/B].
    5 баллов!!!. Я раньше пытался торговать только по фундаменту, но лишь из-за недопонимания гуру тех. анализа. Для себя выбираю тех. анализ. Фундамент для общей обстановки в мире.

Новичок Аватар для хасан
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Какой фундаментальный анализ может быть на рынке Форекс? Если сама Ангела Меркель не знает чего будет с их еврой завтра даже приблизительно.

Понимать под фундаментальным анализом - просмотр календаря выхода новостей? Но самые важные новости чаще выходят сами по себе и плевали они на все календари.
    Кроме того, цена в терминале ВСЕГДА меняется раньше, чем мы узнаем о новости. Или кто-то думает, что ему присылают новость самому первому?

Теханализ классический тоже приличная пакость.
    Один трейдер как-то сказал: "Я рисую линии поддержки/сопротивления и потом с удовольствием наблюдаю, как цена пробивает их одну за другой"

Единственное что ценно: Собственный личный опыт.
    Хороший ваш личный опыт, если вы в своей торговле игнорируете все правила.Может вы пользуетесь каким то новым видом анализа рыночных движений?Поделитесь с нами далекими,отсталыми торгашами которые опираясь на тех анализ ставят отложки перед выходом новостей...

Страница 1 из 108 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права