Лаборатория анализа трейдера
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Лаборатория анализа трейдера

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,400
    Благодарности
    Получено: 440
    Отправлено: 468

Лаборатория анализа трейдера

Доброго времени суток уважаемые форумчане, пришла такая мысль создать подобную тему как лаборатория анализа ,что включает в себя данное понятие а именно то что вся информация которую мы получаем с рынка трейдер ее воспринимает по разному, чаще всего новички любую информацию воспринимает фактами. Я наблюдал за многими опытными трейдерами не только на форуме, но и в торговле общался по скайпу, где только можно, в блогах смотрел комментарии в общем все наши ошибки сводятся к тому что мы не умеем мыслить, не то что воспринимать информацию.
    Давайте разберем что в человеке есть среди составляющего его анализа, давайте вдумаемся хорошо что такое анализ по нашим соображениям, это логическое мышление человека, либо это сугубо интеллектуальная интуиция которая заставляет человека мыслить и строить систему разработки плана и стратегии трейдера, либо наше мышление обладает памятью и мы просто повторяем сам рынок как он вел себя в прошлом и на основании этих фактов мы строим формальное действие плана.
    Почему среди опытных трейдер у них мышление построено условными вероятностями того что цена пойдет в нужную нам сторону почему опытные трейдеры не рассуждают фактами не задумывались, почему когда строят какое-либо действия опытный трейдер говорит:
    -Я оцениваю данный анализ на 73% с долей того что цена пойдет в нужную мне сторону.
    Возможно вы таких трейдеров не встречали, но я лично встречал и их опыт стараюсь перенаправлять на самого себя, так давайте попробуем вдуматься и порассуждать должен ли трейдер мыслить в процессе вероятности, либо он должен упираться на факты своей субъективной логики?
    К примеру как я понимаю факт как анализ, а именно то что на рынке человек не мыслить с ожиданием того что имеет ли цене шанс дойти до цели он берет и отказывается от сделки хотя эта сделка возможно имела 80% шансов на успех, но трейдер мыслящий фактами ему надо чтоб вероятность была на 100% чтоб мог войти в рынок точно.
    Будет ли достаточным работать в рынке не фактами а вероятностями давайте поразмышляем вместе.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Пенсионер-Инвестор
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 214
    Отправлено: 118
    Понимаю, почему тема не получила живого обсуждения. Название не отражает содержание, и это вызывает когнитивный диссонанс у заходящих в ветку форумчан.
    То, что торговля носит вероятностный характер - это очевидно и не требует обсуждения. Другой вопрос - каким образом оценивать вероятности? Просто сказать "Вероятность - 73%" - это не показатель крутизны трейдера. Так вот вопрос к топикстартеру: как?

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Будет ли достаточным работать в рынке не фактами а вероятностями давайте поразмышляем вместе.
    А в мое понимание не укладывается выражение "работать вероятностями"... Я понимаю вероятность движения цены инструмента, как 50% того, что она будет расти и столько же - что будет падать. Никак мы неможем говорить о другом соотношении, т.к. предсказателей в трейдинге нет и не будет. Поэтому, делаю вывод, что перевес возможности движения цен в какую-либо сторону - это есть не что иное, как сопоставление фактов трейдером.

Теоретик Аватар для Пенсионер-Инвестор
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 214
    Отправлено: 118
    Цитата Сообщение от Dtrade13 Посмотреть сообщение
    Я понимаю вероятность движения цены инструмента, как 50% того, что она будет расти и столько же - что будет падать.
    С такой вероятностью нет никаких оснований входить в рынок. Если нет способа предположить моменты, где вероятность движения в одну сторону хотя бы немного больше вероятности движения в другую, то лучше совсем не торговать, потому что постепенно спред всё сожрёт.
    Вот я и хочу услышать внятный ответ от топикстартера: как именно он предлагает определять вероятности? Чисто эмпирически? Или есть какие-то аналитические методы?

Promo (¢)
    2,400
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Пенсионер-Инвестор Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу услышать внятный ответ от топикстартера: как именно он предлагает определять вероятности?
    Разумеется, что я определяю значение вероятности техническими методиками, но для того чтоб получить хорошую вероятность нужно получить хорошую фильтрацию от ложных сигналов, то есть уметь мастерски отслеживать ложные сигналы а если вы умеете их отслеживать, значит сможете находить прибыльные входы и получить определенное преймущество над рынком.

Цитата Сообщение от Пенсионер-Инвестор Посмотреть сообщение
    Или есть какие-то аналитические методы?
    Разумеется есть посмотрите для начала мою стратегию 3 экрана торговля по фракталам, надеюсь вы какое-то найдете полезное зерно в этой стратегии а потом напишите сдесь можно ли получить вероятность или нет используя правильные входы и правильные выходы из позиции. http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=10691

Promo (¢)
    2,400
    Благодарности
    Тут я смысл не сложным языком хотел передать а скорей всего хочу показать как должен мыслить трейдер в торговле, как он должен представлять свой анализ в торговле с понятиями "вероятностей". Ведь весь анализ к чему сводиться чтоб создать в торговле так чтоб убытков было меньше а прибыли было больше, но для того чтоб это создать надо построить трейдеру модель математического ожидание кто-то анализирует по нескольким тайм-фреймам получая максимальную вероятность входа в рынок а кто вообще не анализирует надеется на удачи то у таких людей очень минимальная вероятность к успеху, тут причин множество может быть, но главное чтоб вы могли отличать как нужно мыслить для этого и тема создана по такому размышлению.

Последний раз редактировалось rish; 29.01.2014 в 11:54. Причина: цитата

Теоретик
    Promo (¢)
    675
    Благодарности
    Получено: 57
    Отправлено: 121
    Все аналитики прогнозирует цены с какой то вероятностью так как ни кто не способен дать 100% то что цена будет сегодня в данной точке,просто сам анализ построен на вероятности того или иного движения цены,просто некоторые аналитики делают основной сценарий движения цены где большая вероятность исполнения и альтернативный где процент вероятности ниже.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 102
    Отправлено: 104
    Цитата Сообщение от disel Посмотреть сообщение
    Все аналитики прогнозирует цены с какой то вероятностью так как ни кто не способен дать 100% то что цена будет сегодня в данной точке,просто сам анализ построен на вероятности того или иного движения цены,просто некоторые аналитики делают основной сценарий движения цены где большая вероятность исполнения и альтернативный где процент вероятности ниже.
    Так это каждый из нас так. Ни один трейдер не может дать 100% правильный анализ рынка. Даже те, кто думает, что вот по индикатором самое правильное торговать и самый правильный анализ. Так что к этому тоже нужно относитьсялояльно. Все мы имеем свойство ошибаться. Ну а направление если правильно сказать, то это вообще полдела сделано.

Promo (¢)
    2,400
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
    Так это каждый из нас так. Ни один трейдер не может дать 100% правильный анализ рынка. Даже те, кто думает, что вот по индикатором самое правильное торговать и самый правильный анализ. Так что к этому тоже нужно относитьсялояльно. Все мы имеем свойство ошибаться. Ну а направление если правильно сказать, то это вообще полдела сделано.
    Я думаю что самый и лучший вариант торговли на рынке- это нужно мыслить вероятностями и понимать где находятся на рынке крупные игроки которые толкают цену и как они собираются толпу обмануть, пытаться выносить стоп лосс а затем итти к своей цели, тут никакой индикатор толком не укажет направление а если торговать по индикаторам снова же надо готовиться к тому чтоб мыслить на рынке с вероятными предположениями если тренд не пошол в этот день по индикатору, то вероятней всего он пойдет по тренду завтра или после завтра и нельзя упускать точки входа иначе если трейдер пропустил уже через неделю положение снова может быть под вопросом убытков тут надо мыслить с точки зрения рыночной вероятности только в этом есть успех.

Метки этой темы

Ваши права