Стратегия форекс “3 бара”
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Стратегия форекс “3 бара”

Теоретик Аватар для Yurii1991
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 179
    Отправлено: 65

Question Стратегия форекс “3 бара”

Стратегия форекс “3 бара” – простая торговая стратегия форекс, основанная на предположении, что после трех последовательно бычьих баров (закрытия бара произошло выше чем его открытие) на рынке форекс преобладают быки и следовательно цена продолжит расти и после 3-х последовательно медвежьих баров (закрытия бара произошло ниже чем его открытие), цена на рынке продолжит падать, т.к. на рынке форекс преобладают медведи.
    Стратегия форекс “3 бара” эффективна для временного интервала Н1 и валютной пары EURUSD (хотя вполне возможно ее использовать и на других валютных парах, но параметры индикаторов необходимо подбирать самостоятельно (!) ).
    Для использования стратегии “3 бара”, необходимо в торговый терминал Metatrader 4 установить следующие индикаторы форекс:
    1) Взвешенная скользящая средняя WMA (56) - скользящая средняя Linear Weighted Moving Average с параметром 56, применительно к Close – дает сигнал на покупку или продажу, в зависимости от положения ценовых баров относительно ее.
    2) Индикатор MACD с параметрами (94,13,78 ), применить к Close – подтверждает сигнал на покупку или продажу.

Хотел спросить вашего мнения и кто-то пользуется ею? Может у вас есть дополнения. Просто очень заинтересовала система, но как посмотришь на график иногда происходит все наоборот.

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,100
    Благодарности
    Получено: 428
    Отправлено: 466
    Могу сказать где-то я видел что трейдеры говорили что ее не на часовом эффективно применять а на дневном тайм-фрейме, то что если 3 бара обнаружили можем индентифицировать направление движение, но знаете слухи это слухи а тестирование это тестирование и рисковать придется только своими деньгами в торговле, а лучше потренироваться на демо счете испробывать, если хотите применять, но по моему мнению слишком опасно применять потому что stop loss надо ставить большой а все равно рынок иногда будет хорошие стопы сбивать а какая прибыль будет из этого сложно сказать.

Теоретик Аватар для Yurii1991
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 179
    Отправлено: 65
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Могу сказать где-то я видел что трейдеры говорили что ее не на часовом эффективно применять а на дневном тайм-фрейме, то что если 3 бара обнаружили можем индентифицировать направление движение, но знаете слухи это слухи а тестирование это тестирование и рисковать придется только своими деньгами в торговле, а лучше потренироваться на демо счете испробывать, если хотите применять, но по моему мнению слишком опасно применять потому что stop loss надо ставить большой а все равно рынок иногда будет хорошие стопы сбивать а какая прибыль будет из этого сложно сказать.
    На счет торговли на дневном графике я тоже слышал, только на парах фунт-доллар и фунт- йена, а на паре евро-доллар на дневном графике я заметил что сделку нужно открывать в противоположную сторону (3 бычьих свечи-открываешь на продажу), при торговли внутри дня.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от Yurii1991 Посмотреть сообщение
    На счет торговли на дневном графике я тоже слышал, только на парах фунт-доллар и фунт- йена, а на паре евро-доллар на дневном графике я заметил что сделку нужно открывать в противоположную сторону (3 бычьих свечи-открываешь на продажу), при торговли внутри дня.
    Я тоже не думаю, что такой метод торговли будет оправдан. Даже тестировать не нужно, просто достаточно посмотреть по истории, поискать такие 3 бара. Дальнейшее движение зависит не только от количество этих баров (3), но и от их формы и размера относительно друг друга. Если по размеру бары уменьшаются, то высока вероятность противоположного движения. Если бары расположены по нарастающей, то ситуация вообще спорная - может начаться откат, а может и продолжиться движение.

Новичок Аватар для Ameli
    Promo (¢)
    1,000
    Благодарности
    Получено: 70
    Отправлено: 74
    Как по мне, то шаблон стратегии не так уж и плох. Если немного подкорректировать, то можно и протестировать, но торговать лучше только на D1. Индикаторы, что предлагает автор, я не использую, так уж я торгую. Относительно стратегии, стопы лучше ставить за max и min последнего бара, профит в два раза больше стопа. При достижении 50% профита закрыть половину сделки и перенести стоп в безубыток. Тем, кто любит сидеть у монитора можно включить трейлинг.

Ваши права