Стохастик
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148

Тема: Стохастик

Новичок Аватар для ASSD
    Promo (¢)
    165
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 2

Стохастик

Очень мне нравится стандартный индикатор-осцилятор Стохастик. Он особенно хорошо работает на небольших тайм фреймах ( ТФ ) и особенно помогает при скальпинге. Как бы скальпировать без стохастика можно, но более сложно выходит.
    Предлагаю здесь обсудить изменение его параметров для различных ТФ, потому как стандартные неочень хорошо подходят для этого..

Комментарий модератора

1. qwezz

2. Индикатор стохастик придуман, для определения силы быков/медведей на рынке. А не "показывать направление рынка, вверх/вниз".

Значения %К от 0 до 50 показывает силу медведей. Если значение равно 0, это значить что медведи достигли абсолютной силы.
      Значения %К от 50 до 100 показывает силу быков. Если значение равно 100, это значить быки достигли абсолютной силы.
      Указанные значения, это не те что в окне показывает, а конечная цифра. Если навести мышкой на конец индикатора, он покажет надпись: value 29.769 итак далее, значения после запятой нас не интересуют.
      значение за определенный период. Если мы выставим индикатор на Н1 с значением 1, он будет рассчитывать показатель исходя из 1свечи. Если мы поставим значение 3, он будет рассчитывать за 3 последние свечи. (Не путать с запаздыванием!)
      %D показывает значение индикатора по принципу мувинга, то есть средней скользящей. В данном случае, он показывает среднее значение за определенный период. Если мы выставим значение 5, то индикатор будет показывать усредненное значение параметра , за 5 периодов. То есть в нашем случае за 5часов (интервал Н1).
      Запаздывание, эта фишка придумана исключительно метаквотами. В оригинальном индикаторе, ее нету. Как оно рассчитывается, я не знаю, как и для чего оно придумано.

В оригинальной версии индикатора, формула расчета только на основе "high-low", нет формулы "close-close". В этом можно убедится _http://ru.wikipedia.org/wiki/Стохастический_осциллятор
      На сайте метаквотов есть только классическое описание. Но деталей касательно формулы "close-close" нету, можно убедится самому _http://ta.mql4.com/ru/indicators/oscillators/stochastic

P.S. Мои рекомендации при использовании данного индикатора. При любых параметрах, всегда использовать формулу "High-low", сглаживание ставить всегда на ноль. Всегда закреплять минимумы на значениях "0" и "100".
      В противном случае, непонятно что и как будет рассчитывать данный индикатор.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 19.02.2013 в 17:01.

Теоретик Аватар для Gari
    Promo (¢)
    -40
    Благодарности
    Получено: 146
    Отправлено: 32
    Хороший инструмент, не спорю. Но надо обратить внимание на то, что его надо правильно суметь настроить, а то можно иметь много неприятностей с ложными входами.
    Вот, например текущая ситуация по паре евро/доллар.
    capture_09142012_123446.jpg
    Если войти по стохастику, имеющего параметры по умолчанию, то вроде как должны продать и получить убыток...
    Для настройки надо подобрать период, так, чтобы количество ложных сигналов было минимальным.
    capture_09142012_123543.jpg
    Для примера период 5 изменили на 8, получилось вроде лучше И так можно добиться оптимальных настроек...
    capture_09142012_123730.jpg

Новичок Аватар для ASSD
    Promo (¢)
    165
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
    Хороший инструмент, не спорю. Но надо обратить внимание на то, что его надо правильно суметь настроить, а то можно иметь много неприятностей с ложными входами.
    Я вот для себя на маленьких тайм фреймах я поменял этот период %К из 5 на 14 и стало более менее нормальнее торговать, сигнал стал более плавно идти и не прыгать как попало при малейших изменениях. Ведь спреды у нас не 0,5 пункта, чтобы работать с такими параметрами. Да и вообще не понимаю почему некоторые трейдеры отказываются от таких помощников.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 875
    Отправлено: 808
    ASSD, раскройте тему. Нравится, это ни о чем. А вот другое дело, если бы вы рассказали что он собой представляет, что конкретно показывает в определенных ситуациях. Думаю, это было бы многим интересно и познавательно.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Возможно я никогда не пробовала модифицировать настройки стохастика, поэтому у меня по нему не было точных сигналов, но ничего полезного не нашла для себя в этом индикаторе.Иожет его нужно с чем-то скомбинировать, чтобы отмести ложные входы, но сам по себе он конечно не очень удачен и торговать по нему - только зря тратить время и деньги. У кого с какими настройками и в паре с какими индикаторами стохастик показывает хорошие результаты в плане точности входов?

Теоретик Аватар для Vitaliq
    Promo (¢)
    3,840
    Благодарности
    Получено: 112
    Отправлено: 47
    Я так же использую Стохастик на маленьких ТФ,вместе с ним использую MACD для просмотра перекупленности,перепрода ности.Если на Стохастике будет достигнута вершина(80% по уровню как минимум)А на MACD будет показана перекупленность,то я обязательно делаю sell.При buy так же,только когда опускается до 20% как минимум.Это действует особо хорошо на M5 и M15.

Теоретик Аватар для Joker
    Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Получено: 64
    Отправлено: 21
    Стохстик хорошо может подсказать первый импульс, и ещё когда например стохасти выходит из перекупленности а цена продолжает расти вверх, то лучше выждать и не входить в рыок ибо такой сценари подразумавеат обычно рост и рекое падение котировок.
    Лучше дожидатся когда стохаст снова обновит максимумы и снова будет откатывать из зоны перекупленности.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Цитата Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
    Стохстик хорошо может подсказать первый импульс, и ещё когда например стохасти выходит из перекупленности а цена продолжает расти вверх, то лучше выждать и не входить в рыок ибо такой сценари подразумавеат обычно рост и рекое падение котировок.
    Лучше дожидатся когда стохаст снова обновит максимумы и снова будет откатывать из зоны перекупленности.
    Думаю, если и пользоваться стохастиком, то только для подтвержения тренда.Например, если он не собирается выходить из зоны перекупленности и перепроданности, значит тренду ничего не угрожает и можно продолжать торговать по нему!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Цитата Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    Возможно я никогда не пробовала модифицировать настройки стохастика, поэтому у меня по нему не было точных сигналов, но ничего полезного не нашла для себя в этом индикаторе.Иожет его нужно с чем-то скомбинировать, чтобы отмести ложные входы, но сам по себе он конечно не очень удачен и торговать по нему - только зря тратить время и деньги. У кого с какими настройками и в паре с какими индикаторами стохастик показывает хорошие результаты в плане точности входов?
    Настройки для блохастика:
    М5 50, 45, 35
    М15 21, 18, 11
    М30 18, 8, 5
    Н1 5, 3, 3

Уже не гость
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Мне Стохастик тоже нравится- я его накладываю с параметрами (21-3-7) на график OSMA и получается очень зрелищно!

Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права