Насколько вы готовы стать богатым?
Страница 1 из 126 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1252

Тема: Насколько вы готовы стать богатым?

Теоретик Аватар для logoped99
    Promo (¢)
    590
    Благодарности
    Получено: 92
    Отправлено: 29

Насколько вы готовы стать богатым?

Многие скажут, что если бедными мы можем быть, то что такого трудного в богатстве. А ведь плачут большинство из тех, кто смог заработать не плохой капитал. Причина тому то, что управлять крупным капиталом намного сложнее, чем простой зарплатой. С ростом дохода растут и расходы, которые в любое время могут выйти из под контроля. Вот мне и интересно кто готов к получению состояния.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для kfnkt
    Promo (¢)
    780
    Благодарности
    Получено: 31
    Отправлено: 105
    Цитата Сообщение от logoped99 Посмотреть сообщение
    Многие скажут, что если бедными мы можем быть, то что такого трудного в богатстве. А ведь плачут большинство из тех, кто смог заработать не плохой капитал. Причина тому то, что управлять крупным капиталом намного сложнее, чем простой зарплатой. С ростом дохода растут и расходы, которые в любое время могут выйти из под контроля. Вот мне и интересно кто готов к получению состояния.
    НЕ могу сказать что я мало зарабатываю. Но тема хорошая и интересная. Вы правы что чем больше зарабатываешь то тем больше расходов, причем если раньше на семью больше уходило, то при появлении хорошего заработка больше начало уходить на создание имиджа и на мой взгляд этой илюзии, я считаю простой показухи). А на самом деле пока заработок был нормальным, мы жили в свое удовольствие, чего не скажешь сейчас.

Теоретик Аватар для Yurii1991
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 179
    Отправлено: 65
    С появлением большего количества денег, у человека возникает потребность в большем. И каждый кто скопил или заработал не малый капитал, хочет его приумножить, ищет новые методы заработка и куда их вложить, и правда от этого начинает болеть голова, и что куда положить, дать, и от куда сколько нужно взять. Богатым можно быть сколько тебе угодно, но одно, главное оставаться человеком, а не превращаться в эгоиста и жадину и тд.

Инсайдер
    Promo (¢)
    508
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 795
    Честно говоря я уже давно деньги поставил на второй план в своей жизни в том смысле, что не делаю специальный упор на то, что бы на первом месте стоял размер заработка, хотя возможно многие в это не поверят, но тем не менее это так. Просто в своё время эта погоня за "длинным рублём" надоела по горло, и сейчас очень рад, что занимаюсь тем, что мне нравиться и при этом совмещаю это с обучение торговле на Форекс.

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    27,280
    Благодарности
    Получено: 2,562
    Отправлено: 3,853
    Причина тому то, что управлять крупным капиталом намного сложнее, чем простой зарплатой. С ростом дохода растут и расходы, которые в любое время могут выйти из под контроля.
    Если расходы могут выйти из под контроля, то тебе не стать богатым.
    Деньги любят счет, это знают все, но мало кто применяет на практике.
    Спросить любого - какую сумму прибыли (зарплату) ты хочешь получать, то ответит в лучшем случае имеющуюся на сегодняшний день, умноженную на два. Дальше мыслить о деньгах не сможет.
    А если спросить - как распределишь эти деньги, то ответ получим - все потрачу на ...
    А кто-нибудь задумывается о инвестировании, экономии или благотворительности? О чем нибудь ином, кроме просто привычных расходов.

Теоретик Аватар для Yurii1991
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 179
    Отправлено: 65
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Деньги любят счет, это знают все, но мало кто применяет на практике.
    Это точно, ведь много есть советов и работающих чтобы не только сохранить деньги а еще и умножить, не брать долги, кредитов, учет расходов и дт.
    А кто-нибудь задумывается о инвестировании, экономии или благотворительности? О чем нибудь ином, кроме просто привычных расходов.
    Это проблема к сожалению нынешней молодёжи, все потратить, вот почему я заметил что больше всего людям удается заработать после 30 лет и жить более успешно.

Promo (¢)
    27,280
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yurii1991 Посмотреть сообщение
    Это проблема к сожалению нынешней молодёжи, все потратить, вот почему я заметил что больше всего людям удается заработать после 30 лет и жить более успешно.
    Это расплывчатая фраза - о проблемах нынешней молодежи. Давайте говорить конкретно, не о молодежи, а о себе.

Какие навыки вы практикуете, чтобы стать более обеспеченным?

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Это расплывчатая фраза - о проблемах нынешней молодежи. Давайте говорить конкретно, не о молодежи, а о себе.

Какие навыки вы практикуете, чтобы стать более обеспеченным?
    Прежде всего, нужно вести учет и контроль доходов и расходов. Раньше я тоже об этом не задумывалась - работала, получала стабильную зарплату, которая понемногу росла со временем. Но после выхода в декрет, начала заниматься трейдингом и получать дополнительный доход, что увеличило семейный бюджет и, соответственно, расходы. Вот в этот период и задумалась - денег стала зарабатывать больше, а их стало не хватать...
    Решила вести домашнюю бухгалтерию и строго (прямо по чекам и выпискам) учитывать свои доходы и расходы. Так же, установила определенный лимит на расходы - т.е. расход должен быть не более 80% от совокупного дохода. Так ненужные расходы прекратились, денег стало на все хватать еще и на отдельный счет в банке есть возможность откладывать средства "на черный день".

Promo (¢)
    27,280
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dtrade13 Посмотреть сообщение
    Прежде всего, нужно вести учет и контроль доходов и расходов.
    Это очень хорошо. Здесь уже виден здравый подход и осмысление того, куда уходят деньги и есть потенциал для дальнейшего роста. Я Вас поздравляю!

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    А если спросить - как распределишь эти деньги, то ответ получим - все потрачу на ...
    Об этом человек сможет задуматься, только тогда, когда он представит реальным наличие такого количества денег, что ему будет хватать и на траты,и еще не будет знать, куда деньги девать.Часто люди думают вместо того, чего они желают, о том, КАК это можно получить, и вот поскольку они не видят путей достижения, то и мечтать о большем не могут.

Страница 1 из 126 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права