пробой импульсного уровня
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: пробой импульсного уровня

Новичок
    Promo (¢)
    110
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 3

пробой импульсного уровня

На дня сидел и думал и понял что как то я не так торгую (много убыточных сделок).Начал шерстить по инету ничего вразумительного не нашёл но вот то что обычно коррекция длится около 61,8% не давала мне спокойно спать.Копнул чуть глубже и пришёл к такой теории.Например заметили импульсную свечу на Н1(по индюку Volumes можно посмотреть), замеряем от этого импульса от 38 до 60% отката и на этом уровне ставим сопротивление.Переходим на М5 и ждем отскока от этого уровня.15-20 пп.почти всегда будут.Ещё тут можно использовать правило сейфа.Это закрыть пол сделки после прохождения ценой 15 пп.остальное переводим в безубыток и оставляем в рынке.пока без скринов МТ тупит не запускается.

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для Ameli
    Promo (¢)
    1,000
    Благодарности
    Получено: 70
    Отправлено: 74
    Обьясните подробние как по объему можно увидеть импульсную свечу? Для любого импульса должно быть основание и как я понимаю, по фундаментальным факторам. Скажите, я что-то не пойму, Вы от коррекционных уровней на пробой или отскок будите торговать.

Новичок
    Promo (¢)
    110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ameli Посмотреть сообщение
    Обьясните подробние как по объему можно увидеть импульсную свечу? Для любого импульса должно быть основание и как я понимаю, по фундаментальным факторам. Скажите, я что-то не пойму, Вы от коррекционных уровней на пробой или отскок будите торговать.
    Верно отскок от уровня коррекции.А свечу увидеть можно после выхода более или менее важных новостей(Главное чтобы рост или падение сопровождалось высоким объёмом)

Новичок
    Promo (¢)
    110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ameli Посмотреть сообщение
    И ещё хотелось бы добавить.импульсная свеча должна быть не менее 20-25 пп.

Последний раз редактировалось yuras891; 18.01.2014 в 01:45.

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Получено: 429
    Отправлено: 467
    Цитата Сообщение от yuras891 Посмотреть сообщение
    Ещё тут можно использовать правило сейфа.Это закрыть пол сделки после прохождения ценой 15 пп.остальное переводим в безубыток и оставляем в рынке.
    На самом деле правило сейфа надо использовать в тех случаях если ваша математическая вероятность прибыльных сделок превышает 50% той вероятности случайной прибыльной сделки, а если оно не превышает 50%, то правило сейфа очень рисковано будет использовать, потому что если цена пойдет против вас две сделки которые поставлены они будут закрыты по stop loss а значит надо учитывать убытки которые вы потеряли а если в следующий раз такое произойдет или еще так раза два по stop loss, то на какую-то определенную прибыль рассчитывать очень сложно.

Новичок
    Promo (¢)
    110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    На самом деле правило сейфа надо использовать в тех случаях если ваша математическая вероятность прибыльных сделок превышает 50% той вероятности случайной прибыльной сделки, а если оно не превышает 50%, то правило сейфа очень рисковано будет использовать, потому что если цена пойдет против вас две сделки которые поставлены они будут закрыты по stop loss а значит надо учитывать убытки которые вы потеряли а если в следующий раз такое произойдет или еще так раза два по stop loss, то на какую-то определенную прибыль рассчитывать очень сложно.
    Дело вот именно в том , что при такой тактике депозит слить нереально.Ибо на 15 пунктах профита Вы закрываете половину сделки(стоп 15 пп от цены).Даже если цена развернётся и пойдёт не в вашу сторону то вы ничего не потеряете.15 пп профита=15п убытка.

Ваши права