Как вы боретесь со стрессовыми ситуациями?
Страница 1 из 170 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1692

Тема: Как вы боретесь со стрессовыми ситуациями?

Теоретик Аватар для logoped99
    Promo (¢)
    590
    Благодарности
    Получено: 92
    Отправлено: 29

Как вы боретесь со стрессовыми ситуациями?

Практически у каждого были такие ситуации, когда все шло наперекосяк. У некоторых сливался депозит, у других не шла торговля. Все это выражается в виде стреса. К каким способам вы прибегали, чтобы побороть стресс.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для rish
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 1,537
    Отправлено: 1,931
    logoped99, расскажите о своём опыте борьбы со стрессовыми ситуациями или опишите известные Вам способы, так тема станет более информативной.

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Мне может помочь любимое занятие, встречи с друзьями, ну и все то, что может отвлечь от ситуации, которая привела к этому.

Promo (¢)
    590
    Благодарности
    Цитата Сообщение от rish Посмотреть сообщение
    logoped99, расскажите о своём опыте борьбы со стрессовыми ситуациями
    У меня самый простой метод, мне к счестью помогает супруга и дети. Стараюсь полностью отойти от дел и просто гуляем вместе с супругой или беседуем. Тут главное перенести несколько часов и не наделать глупостей, потом организм сам доделывает остальное. Такое со мной было когда слил первую сотню. Собирался вообще бросить торговлю на форексе, но почувствоват поддержку со стороны продолжил поиски путей решения. На форексе не раз меня посещала мысль, что напрасно бьюсь об стенку головой, хотя больше чем уверен, что нужен правильный подход к торговле и все наладится. Сейчас немного пошло дело.

Теоретик
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Получено: 155
    Отправлено: 318
    Лично меня в таких ситуациях всегда спасают занятия спортом, весь негатив и ненависть к рынку пропадает, и после тренировок сразу новыми глазами на рынок смотришь и очень часто понимаешь, в каких местах были допущены ошибки. Этот вариант для меня подходит в случае, когда белая полоса сменяется черной.
    Но……….если наступает такое время, что черная полоса не сменяется белой, а за каждой черной полосой следует черная (например, после череды стоплоссов следует очередной «пакет» стоплоссов или вообще слив счета), то в таком случае нужно полностью выйти из рынка и дать себе отдохнуть минимум неделю, при этом вообще не заглядывать на котировки. И в идеале, конечно, уехать куда-то отдохнуть, то есть полностью сменить привычную обстановку. А потом, проанализировав все допущенные ошибки, с новыми силами продолжать торговлю.

Инсайдер
    Promo (¢)
    508
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 795
    Если испытал действительно острый стресс-то для меня лучший способ его снятия-это сон. Не знаю почему, но в этот момент стараюсь себя заставить не думать о том, кто виноват и кто прав, и чем это было вызвано, но если есть возможность прийти домой-то стараюсь сразу же заснуть, и проснувшись через какое-то время чувствую, что нервы успокоились и начинаю спокойно обдумывать как решить существующую проблему.

Promo (¢)
    590
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ТЕНЬ Посмотреть сообщение
    Если испытал действительно острый стресс-то для меня лучший способ его снятия-это сон.
    В сущности стресс не что иное как возбужденное состояние организма. в таком состоянии легко повредить сердце и хорошо если получается отделаться обычным сном. Вам я скажу повезло, поскольку в таком состоянии мысли грызут тебя и не дают успокоиться.

Теоретик Аватар для Yurii1991
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 179
    Отправлено: 65
    Лично что я делаю, это выключаю терминал, и начинаю играть в танчики))) Или вовсе выключаю компьютер, иду на прогулку, встречаюсь с друзьями, в общем не зацикливаюсь на этом, стараюсь отвлечься от форекса вовсе. Мне лично помогает, но у всех разное нервно-психическое состояние, каждому свое)

Теоретик Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    1,920
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 94
    Цитата Сообщение от logoped99 Посмотреть сообщение
    Практически у каждого были такие ситуации, когда все шло наперекосяк. У некоторых сливался депозит, у других не шла торговля. Все это выражается в виде стреса. К каким способам вы прибегали, чтобы побороть стресс.
    У меня всегда был один способ - это вновь ложит деньги на счет и возвращать их "агрессивным мартингейловым" спосбом, только через время понял, что этот способ был самый глупый из всех! Немного набравшись опыта, начал просто смотреть на то, что удалось заработать и за какой срок. На данный момент по прошествии уже 5-го начала лет, потраченного на форекс, понимаю что ушедшие средства удалось вернуть, собственно это успокаивает меня достаточно хорошо. Но в былые времена, просто приходилось смиряться с мыслью, что это все расплата за мои ошибки и глупость, а что уже сделаешь если депозит почти на ноле, а нервы на пределе? Лишь завести новый депозит и по новой учиться и учиться!

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Инсайдер
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Цитата Сообщение от Yurii1991 Посмотреть сообщение
    Лично что я делаю, это выключаю терминал, и начинаю играть в танчики))) Или вовсе выключаю компьютер, иду на прогулку, встречаюсь с друзьями, в общем не зацикливаюсь на этом, стараюсь отвлечься от форекса вовсе. Мне лично помогает, но у всех разное нервно-психическое состояние, каждому свое)
    О чем я писал раньше, рецепт выхода в том, что нужно просто покинуть обстановку, в которой произшла эта неприятная ситуация.

Страница 1 из 170 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права