Психология или просто совпадение?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Психология или просто совпадение?

Теоретик Аватар для logoped99
    Promo (¢)
    590
    Благодарности
    Получено: 92
    Отправлено: 29

Психология или просто совпадение?

Со мной не раз бывало такое. Торгую спокойно и вдруг приходит один человек (причем как заметил со мной происходило только при его появлении) и все знаю, что торговый день не удался. На самом деле в тот день у меня одни убытки. С кем такое случалось? И каково ваше мнение это обычное совпадение или психологическое угнетение одной личности другого?

Вы не можете благодарить!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Попросите его приходить в выходные, когда рынок не работает

Теоретик Аватар для logoped99
    Promo (¢)
    590
    Благодарности
    Получено: 92
    Отправлено: 29
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Попросите его приходить в выходные, когда рынок не работает
    Обидится, я ему конечно ничего не говорил друг как никак, но такого в другие моменты не происходит как напасть какая то. Он тоже любитель форекса, ну и как придет сразу лезит узнать что да как. Ну не предвидиние у него же?

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    1,520
    Благодарности
    Получено: 426
    Отправлено: 457
    Тут можно сделать несколько выводов или у вас имеется торговая система с очень сложными вычислениями, что когда вас люди отвлекают от торговли у вас происходит убытки, либо у вас торговой системы совершенно нет и вы там пытаетесь по 2-3 пункта с эмоциональным состояние в одиночку получить прибыль а когда приходят люди то вас этот эмоциональный настрой на рынок сбивают. Если это так происходит, так задайте себе вопрос а ваши эмоции всегда будут стабильны, ваши эмоции не изменят поведение в торговли завтра или после завтра, или через месяц а если изменят на негативный результат, может быть стоит подумать как создать железный алгоритм извлечения прибыли да и пусть гости приходят когда захотят у вас есть система и вы просто ее исполняете и никто вам помешать в этом не сможет да если бы хотели подумайте об этом.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Действительно, если у трейдера имеется система, он может и соблюдает эти правила, то почему все должно идти как-то иначе, если вдруг, кто-то пришел в гости? Лично у меня складывается впечатление, что вы просто при этом человеке пытается показать, что он может зарабатывать много и без лишних усилий (т.е. идет переоценка своих возможностей) и, как следствие, вход в рынок до поступления сигнала, или передерживание сделок, в надежде получить как можно больше прибыли...

Теоретик Аватар для Ayn Rand
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 0
    Ну а может этот самый друг вас просто напросто отвлекает от дела. Не целенаправленно конечно но так. А вы уже из за нехватки внимания на рынок начинаете пропускать то то, то это, и у вас начинаются убытки. Просто надо либо научится концентрироваться несмотря ни на что либо просто когда приходит друг прекращать сидеть на форексе.

Теоретик
    Promo (¢)
    675
    Благодарности
    Получено: 57
    Отправлено: 121
    Я тоже такое замечал что некоторые люди очень плохо,отрицательно действуют на меня это не связано с торговлей на рынке форекс,наверно у них такая энергетика,что как то не так действуют на меня,поэтому я стараюсь с такими людьми не общаться,лучше отойти в сторону чем кому то что то доказывать.

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    1,520
    Благодарности
    Получено: 426
    Отправлено: 457
    Если говорить о совпадениях на рынке, то их не существуют а если существуют, то как правило совпадения просто будут на рынке рано или поздно наказуемы рынком, ведь трейдер прежде всего не должен упираться сколько я денег заработал вчера или сколько я заработаю в пунктах только существует торговая система четкое исполнение входов и выходов а остальное уже дело техники будет.

Теоретик Аватар для Mage-biker
    Promo (¢)
    1,980
    Благодарности
    Получено: 323
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от logoped99 Посмотреть сообщение
    Со мной не раз бывало такое. Торгую спокойно и вдруг приходит один человек (причем как заметил со мной происходило только при его появлении) и все знаю, что торговый день не удался. На самом деле в тот день у меня одни убытки. С кем такое случалось? И каково ваше мнение это обычное совпадение или психологическое угнетение одной личности другого?
    Думаю к психологии тут мало что относится, больше к совпадению. Это относится к разряду: кошка перебежала дорогу или автобус ушёл перед носом. Всё это обычно придумывается, что бы оправдать свои действия, а если это ещё и повторяется, то мы это называем уже не совпадением, а закономерностью.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 102
    Отправлено: 104
    Цитата Сообщение от logoped99 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, то вы просто предвзято относитесь к тому человеку. Хотя, может это у вас такое суеверие. Но на мой взгляд, то мы сами виноваты в своих ошибках, а это значит, что и сливы у нас бывают именно только потому, что мы ошибемся. А это значит, что и не стоит никого винить, а нужно просто в себе разобраться.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права