3 экрана торговля по фракталам
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: 3 экрана торговля по фракталам

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Получено: 428
    Отправлено: 466

3 экрана торговля по фракталам

Здраствуйте уважаемые форумчане спешу поделиться самой уникальной и самой прибыльной торговой системы 3 экрана торговля по фракталам. В этой торговой системе я буду приводить примеры где ставить stop loss правильно, как индентифицировать безошибочной направление тренда и получить при этом максимум прибыли и минимум убытков.
    Данную стратегию можно применять на любой валютной паре, акциях и металлах.
    В данной стратегии я убежден что математическое ожидание будет работать в пользу трейдера.
    Какие инструменты необходимы для работы:
    Только фракталы.
    Положительные характеристики .
    С данной стратегии мы максимально забираем весь тренд по направлению фракталов и используем правило сейфа.
    Отрицательные характеристики
    В стратегии отсутствует take profit а используется для защиты депазита и накопления прибыли плавающий stop loss из-за этого недостатка требуется постоянное наблюдение трейдера у экрана монитора. В данной стратегии используем stop loss и принимаем убытки если рынок идет против нас.
    Правило торговли.
    Для того чтоб торговать нам понадобиться 3 графика установить это дневной тайм-фрейм, затем 4-х часовой тайм-фрейм и часовой тайм-фрейм только такой порядок тайм-фреймов позволяет проанализировать входы в рынок анализируя дневной, 4-х часовой и только потом заключаем сделки на часовом тайм-фрейме.
    Если кто-то хочет торговать на дневном тайм-фрейме используем порядок тайм-фреймов месячный, затем недельный, затем дневной и только на дневном заключаем сделки со stop loss.
    Точки входа в рынок, если мы хотим торговать на часовом тайм-фрейме нам необходимо убедиться что фрактал на дневном тайм-фрейме пробивается- это обозначает что направление тренда имеет глобальную тенденцию затем следующий шаг нам необходимо дождаться пробоя фрактала на 4-х часовом тайм-фрейме и затем в сторону глобального тренда на часовом при пробитии фрактала заключать сделку в трендовое движение как это выглядит опишу на скриншотах.

---------- Сообщение добавлено в 06:29 ----------

Итак показываю на скриншотах как это будет выглядить. h_1390097389_6207830_f7aa6f433d.jpg Итак дневной тайм-фрейм указал на снижение затем нам надо дождаться когда 4-х часовой пробьет фрактал на покупку тот же график следим за ситуацией. h_1390097824_3013319_d8c3665e03.jpg
    И затем входим в рынок уже на основании глобального тренда на дневном тайм-фрейме и на основании коррекции 4-х часового уже заключаем реальную сделку со stop loss уже на часовом тайм-фрейме EUR/USD.
    h_1390098609_5364608_1f2ba4cd55.jpg

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    А теперь давайте усложним ситуацию, представим себе что цена пробивает на дневном тайм-фрейме в сторону глобального тренда на истории, но на самом деле тренд глобальный идет против нас как в таком случае будет ли действовать система эффективно или нет ответ очевиден что чаще всего произойдет то что мы закроем в безубыток а в крайний случай по stop loss. Итак дневной тайм-фрейм смотрим вершина разворота нас это не волнует индентифицируем как тренд на покупку, если фрактал пробит.
    h_1390099426_2078373_5815c56c62.jpg Затем после определения тренда на дневном тайм-фрейме делаем все точно также на 4-х часовом тайм-фрейма нужно чтоб фрактал был пробит на продажу, чтоб выполнилось комбинация коррекции на 4-х часовом, я обозначу синим перекрестием.
    h_1390098609_5364608_1f2ba4cd55.jpg
    И уже переключаем часовой тайм-фрейм и ищем точки пробития фрактала на покупку в сторону глобального тренда, я выделил фиолетовым перекрестием для точек входа и stop loss смотрим.
    h_1390100230_2048404_de4e12de62.jpg
    Вот в принципе весь смысл этой стратегии, есть вопросы задавайте спрашивайте на все вопросы отвечу.

---------- Сообщение добавлено в 07:21 ----------

Важные нюансы торговой системы

Есть такой нюанс в этой системе что как быть в торговле если мы по первому сигналу получили безубыток, например в этой ситуации на скриншоте и остается важный вопрос стоит ли продолжать торговать на пробитие фрактала, если нас выбило в безубыток, правило следующее торговой системы чтоб получить максимальную вероятность того что сделка не будет сбита по stop loss нам необходимо чтоб начальный вход там где мы входили раньше по фиолетовому перекрестию на покупку был как минимум на одном уровне хотя бы а лучше чтоб цена снизилось ниже первого входа и уже можно воспринимать как реальный вход в рынок и это будет качественный сигнал привожу пример.
    h_1390101456_9545271_507f07ef75.jpg

---------- Сообщение добавлено в 07:38 ----------

Мое лично мнение по данной стратегии 3 экрана торговля по фракталам, я просто не могу попасть в тот момент в торговле, когда система и нужные точки пробиты и тут важно войти в рынок в тот момент когда часовой тайм-фрейм фрактал пробивает и мало того что когда на часовом пробивает еще надо сделку проконтролировать потому что по данной стратегии не возможно определить где фиксировать take profit единственным решением на выживание этой стратегии и в тоже время самым прибыльным решением остается только контролировать сделки онлайн при включонном терминале это очень неприятный минус торговой системы, но дает очень высокий доход.
    Как не странно, если работать с хорошей суммой денег так что если у трейдеров хватает терпения круглосуточно сидеть возле терминала и выискивать такие входы, то можете зарабатывать действительно деньги реальные, но я просто высидеть не могу очень тяжело, если вы подскажете как улучшить торговлю рад буду вашим комментариям.

Последний раз редактировалось Fortis; 19.01.2014 в 07:44.

Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Как увеличить математическую вероятность и снизить уровня сбивания stop loss по данной стратегии.
    Если соблюдать дополнительные фильтры в торговле, то вероятность успешных сделок можно довести до 90% каким важным фильтром нужно присмотреться а это фильтр пробития фрактала на глобальном тренде.
    А именно нам необходимо отслеживать те критерии глобального пробития фрактала где они меняют смену тенденции до того как был пробит фрактал на продажу и сразу же смена тенденции поменялось было на покупку стало на продажу, этот фрактал будет считаться максимальным фракталом для смены тенденции рынка он повышает ту вероятность отслеживания и дальнейшей фильтрации остальных тайм-фреймов.
    Этот нюанс позволяет получить минимум stop loss, когда мы будем фильтровать на 4-х часовом и заходить в рынок на часовом тайм-фрейме покажу схему на примере.
    h_1390146642_1029175_dc79f7e161.jpg

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ----------

Но тем не менее это вовсе не обозначает что если глобальной смены тенденции не произошло и если даже мы ищем точки входа даже учитывая ситуации в конце тренда- это не значит что система совершенно работать не будет, просто такие входы в рынок и такие сделки будут с вероятностью ну где-то от 50%-60% вероятности успеха, но не больше просто у вас получиться то одна сделка убыточная другая прибыльная, чаще будут срабатывать stop loss даже когда будете фильтровать по 3-м тайм-фреймам.
    Идеальным вариантом для увеличения до 90% шансов на успех будет только использование глобальной смены тенденции пробитие фрактала это надо учитывать. Но если даже входить минимальными сделками и потом удваивать после stop loss, то думаю общей опасности в таком подходе не будет.
    Но собственно говоря тут есть множество альтернативных путей как распределить депазит, но лично моя рекомендацию это использовать максимальную фильтрацию и можно входить в рынок достаточно крупными лотами и можно поймать за одну сделку очень серьезные движения тренда.
    Приведу вам примеры.
    h_1390147923_8801452_342680a2f8.jpg

Новичок
    Promo (¢)
    415
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 4

3 экрана торговля по фракталам.

Скажите а как долго вы торгуете по этой торговой системе и каковы результаты, есть ли убыточные периоды торговли. На скольких валютах торгуете, какой используете манименеджмент. Не пробовали ли вы создать советника по этой стратегии, чтобы облегчить свою торговлю.

Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Parabelum Посмотреть сообщение
    Скажите а как долго вы торгуете по этой торговой системе и каковы результаты, есть ли убыточные периоды торговли. На скольких валютах торгуете, какой используете манименеджмент. Не пробовали ли вы создать советника по этой стратегии, чтобы облегчить свою торговлю.
    Вся беда в том что я бы мог по этой стратегии зарабатывать действительно хорошие деньги, но ведь надо очень сильно и жестко фильтровать сигналы если фрактал пробит на часовом тайм-фрейме в ту точку надо входить в рынок, если ты пропустил сигнал все поезд уехал нельзя входить в рынок и пытаться думать о том что тренд продолжиться а я получается включаю терминал, либо сигнала нет полностью всей системы фильтрации, либо я опаздываю на него когда цена бы уже прошла с прибылью и получается ситуация что я не торгую по данной стратегии а только наблюдаю за тем как я мог бы заработать кучу денег, я же не буду сутками сидеть и пялиться в монитор это я не знаю надо чтоб была определенная команда для сигналов и чтоб как-то кто-то контролировал входы в рынок и не пропускал.
    А вы бы смогли бы советник создать чтоб он фильтровал сигналы на всех тайм-фреймах и индентифицировал входы правильно а не лишь бы входил в рынок куда попало?!

Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Итак, случайным образом по данной стратегии обнаружил сигнал по паре GBR/NZD, если цена не снизиться, я открою сделку на продажу идеальная постановка на часовом тайм-фрейме получился сигнал дневной тайм-фрейм цена пробила фрактал, затем произошла коррекция и теперь я буду входить в рынок если гепа или снижения не произойдет.
    h_1390154081_3579840_cbe35e3197.jpg
    Затем сигнал на коррекцию был выполнен смотрим скриншот. Я обозначил синим перекрестием сигнал на 4-х часовом тайм-фрейме.
    h_1390154332_9342306_05ae11d1a7.jpg
    Затем только что если бы я вошол в пятницу в рынок это 17 января было бы отлично, только что заметил сигнал в воскресенье 19 января что часовой фрактал пробит вот тут идеальный вход на продажу и если даже собьет по stop loss, надо следить за этой парой и повторно входить в рынок с очень повышенной вероятности взять большой тренд смотрим скриншот.
    Фиолетовое перекрестие- это вход в рынок на часовом тайм-фрейме нужно входить.
    h_1390154772_3387446_a0df45589f.jpg
    В общем выполняя такое правило фильтрации, вам никакие другие знание совершенно не нужны, не нужно знать есть тут поддержка или сопротивления есть ли канал используя такую методику вы безошибочно будете индентифицировать направление тенденции и направление входа в рынок, попробуйте протестировать и сами убедитесь в результатах.

Новичок
    Promo (¢)
    415
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Вся беда в том что я бы мог по этой стратегии зарабатывать действительно хорошие деньги, но ведь надо очень сильно и жестко фильтровать сигналы если фрактал пробит на часовом тайм-фрейме в ту точку надо входить в рынок, если ты пропустил сигнал все поезд уехал нельзя входить в рынок и пытаться думать о том что тренд продолжиться а я получается включаю терминал, либо сигнала нет полностью всей системы фильтрации, либо я опаздываю на него когда цена бы уже прошла с прибылью и получается ситуация что я не торгую по данной стратегии а только наблюдаю за тем как я мог бы заработать кучу денег, я же не буду сутками сидеть и пялиться в монитор это я не знаю надо чтоб была определенная команда для сигналов и чтоб как-то кто-то контролировал входы в рынок и не пропускал.
    А вы бы смогли бы советник создать чтоб он фильтровал сигналы на всех тайм-фреймах и индентифицировал входы правильно а не лишь бы входил в рынок куда попало?!
    Я не могу так как не программист, но я думаю толковому програмисту не составит труда вписать ваш алгоритм в советник. Так что попробуйте найти хорошего програмиста, главное грамотно составить техзадание.

Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Как использовать в скальпинге стратегию!
    Нам понадобиться так же настроить 3 тайм-фрейма а именно порядок тайм-фреймов таков:
    Если хотим торговать на 5 минутке, то требуется точно такую же процедуру индентификации тренда использовать как и на старших просто включаем и воспринимаем как старший тайм-фрейм уже 1-Н часовой, затем 15 минутный для коррекции и затем входим в рынок уже на 5 минутном тайм-фрейме, stop loss устанавливаем как обычно за верхний экстремум-фрактал, либо за нижний если ищем сигнал на покупку. Привожу пример на паре EUR/USD, взял любую пару абсолютно не важно все эти методики работают везде, один нюанс что на скальпинге спред надо учитывать, то математическое ожидание может быть не в пользу трейдера если скальпингом заниматься на паре CAD/JPY очень тяжело и не выгодно а на EUR/USD в самый раз спред оптимальный.
    h_1390156411_1256487_b7c54060a6.jpg
    Теперь индентифицируем коррекцию на 15 минутном тайм-фрейме я обозначил синим перекрестием!
    h_1390156704_3138124_eaf8e36559.jpg
    Когда входы фильтрации индентифицированы уже входим в рынок по фиолетовому перекрестию при исполнении всех условий временным тайм-фреймов. Итак, прибыль составила не мало и не много 26 пунктов используя данную методику.
    h_1390157198_1053106_568fd2a436.jpg

Новичок
    Promo (¢)
    415
    Благодарности
    Скажите а вы входите в сделку отложенным ордером на часовом графике?

Promo (¢)
    1,900
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Parabelum Посмотреть сообщение
    Скажите а вы входите в сделку отложенным ордером на часовом графике?
    Если 2 тайм-фрейма определяют общую тенденцию рынка, я имею виду глобальную с тем что мы определили допустим, если торгуем на часовом, то мы определяем дневной тайм-фрейм как общее направление тенденции, затем коррекцию на 4-х часовом и если образовался фрактал и цена его не пробила, тогда можно выставить отложенный ордер.
    Но вся проблема состоит в том где правильно установить take profit, если установишь маленький тейк профит- это будет нарушение торгового баланса и математического положительного ожидание торговли, если stop loss будет больше чем take profit а если цена частично пойдет вашу сторону а вы не присутствовали у терминала, где необходимо было бы выйти из позиции разумеется сработает stop loss и снова нарушение правило торговли произойдет, понимаете всю сложность мониторинга?!

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права