Интервью с трейдером allbox
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Интервью с трейдером allbox

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578

Интервью с трейдером allbox

Цитата Сообщение от ArtsiomL
    1. Сколько лет Вы торгуете на фин. рынках?
    allbox
    Если честно, то мне всегда было тяжело называть форекс в целом рынком, а торгую я всего два с половиной года, поэтому грозное слово "лет" пока обхожу стороной.

2. Чему отдаете предпочтение? (форекс, фьючерсы, акции, опционы) Почему?
    allbox
    Предпочтение отдаю форексу или если я не ошибаюсь, споту. Именно так называется категория инструментов, которыми я торгую. Почему? Тяжело ответить на данный вопрос, но наверное потому, что не хочу распыляться, охотясь за несколькими зайцами одновременно. Все таки спот, фью, акции и опционы - это четыре различных направления. И поэтому если и перейду на другую группу, то вряд ли это будет скоро и вряд ли при этом продолжу торговать спотом, по крайней мере в ручную.

3. Как Вы постигали азы трейдинга? (сам, книги, интернет-ресурсы, обучающие курсы и т. д)
    allbox
    Хоть я и не зеленый новичок и не страдаю скромность, но все таки надеюсь, что азы постиг. В основном собственным опытом, набивая шишки в пути, плюс постоянное брожение по тематическим интернет ресурсам. Книги - это априори не мое, да и очень много там воды. А как совсем недавно узнал, еще и умышленный ввод в заблуждения. Курсы форекса? Всегда считал их не нужными, так как толковые найти очень тяжело, а правильное названия фигур я и на форумах узнаю.

4. Используете ли в своей торговле аналитику?
    allbox
    Да, использую. Но сам понимаешь, аналитика, как и политика, вещь тонкая и напрямую связана с древнейшей женской профессией. Да и "корень" слова сам говорит за себя.

5. Есть ли Грааль?
    allbox
    Грааль? Говорят нет вечного двигателя, но давай разберемся что такое вечность. Далеко ходить не стоит. На сегодня средняя продолжительность жизни человека 67 лет. А земля крутиться вокруг солнца несколько миллиардов лет. Является ли этот процесс для человека вечным двигателем? Так вот Грааль тоже самое.

6. Контроль над эмоциями, психология трейдинга - пустые слова или?
    allbox
    Контроль над эмоциями важен всегда, а на психологии построено все современное общество. Поэтому если кто-то считает психологию пустым звуком, он ничего не понимает в жизни.

7. Должен ли каждый трейдер стремиться стать управляющим?
    allbox
    Нет. И тут даже дело не в том, что управлять не всем дано. Ведь управление торговым счетом и просто торговля на форексе, это не тоже самое, что управлять деревообрабатывающим предприятием и работать на раскройном станке. Но стремиться стать управляющим всем не стоит.

8. Каковы Ваши цели в сфере трейдинга?
    allbox
    Первородная цель - это заработок. И я даже не могу себе представить другие цели.

9. Есть ли у вас пример для подражания или кумир?
    allbox
    Нет. Вторая заповедь. Она нравится мне очень.

10. Пара советов для начинающих.
    allbox
    Забыть про халяву, быстрые и легкие деньги. В общем завтра вы миллионерами не станете. Кто-то советует демо счет, но я бы его посоветовал только для ознакомления с мета трейдером в целом, покликать по менюшкам, кнопочкам красным и синим, но не более того. торговля должна быть только на реальном счету. Да, это должен быть небольшой центовый счет, но он должен быть реальным. Только так можно научится торговать.

11. Какова Ваша специальность в обычной жизни, если можно - расскажите немного о себе. Помогает или ли Ваша профессия торговле?
    allbox
    Специальностей по коркам у меня две: оператор ПЭВМ и профессиональный водитель. Но работал я по более широкому списку профессий: водитель, инженер-программист, продавец-консультант, начальник производства.Помогает ли мне моя профессия? Даже никогда и не задумывался об этом.

12. Как Вы пришли на форекс, откуда узнали?
    allbox
    О, это очень интересная и долгая история. Если вкратце, то было это так.Как-то моя жена нарвалась на сайт "легких денег". Отвечай на анкетки по десять вопросов и получай за каждую анкетку несколько виртуальных российских рубле на такой же виртуальный счет на этом же ресурсе. Заполнять можно 2 анкеты в сутки, а деньги можно снять только после 20-ти заполненных анкет. Причем за эти 20 анкет "получка" составляла что-то около 500RUR или 1500RUR в месяц. Чем не лофа. Но я раскусил этот лохотрон, как только жена призналась в своей новой "работе". Прошерстив пару ресурсов мое мнение было подтверждено. Но... Вот тут и начала раскручиваться "карусель". Пока я рыскал в интернете я напоролся на другие сайты, где действительно путем не хитрых манипуляций можно было заработать деньги, правда куда более меньшие, чем предлагал лохотрон. Заработок составлял около 60-90RUR в месяц. Чувствуете разницу. Думаю, многие догадались, что я о "кликах по рекламе". Я часто вишу в сети, поэтому мне это не доставляло особых неудобств, но через месяц мне это просто надоело, тем более кликая по этим рекламным сайтам я натолкнулся на "хвалебную страничку про Илана". Ну а дальше "дело техники". Регистрация в ДЦ, торжественное вручение бездепозитного бонуса 5$ и пошли торги.

13. Есть ли переломный момент в обучении, после которого, как бы открывается видение рынка, иначе, чем это было?
    allbox
    Несомненно. Ведь не зря говорят, век живи - век учись. И я полностью согласен с данным высказыванием.

14. Форекс и семья, отношение близких к торговле?
    allbox
    В основном параллельное. Если говорить о самых близких, то детки еще маленькие и не понимают, что папа делает. Жена - рада успеху и клюет за неудачи (жены они такие). Мама - надеется, что у меня все получится, хоть иногда и высказывает негатив под влиянием мнения моей старше сестры, которая в свою очередь относится негативно. Старший брат - периодически интересуется результатами моих торгов и даже сам пробовал на демо счете.

15. Какова, по вашему основная ошибка новичков?
    allbox
    Непонимание всего. У новичков нет конкретных ошибок, а именно из-за непонимания всего новички сливают свои депозиты.

16. ММ для новичка. Каким он должен быть по Вашему?
    allbox
    Говорят, что ММ для профи - это 1-2% от депозита по всем открытым ордерам. Если это действительно так, но не думаю, что он неправильный и тем более не может быть неправильным для новичка. Но поскольку новички вряд ли используют подобный ММ, то им заведомо суждено использовать неправильный ММ. Поэтому очень тяжело говорить о конкретных цифрах, особенно когда речь идет о первых депозитах. Я могу дать только один совет. Стоп по открытым ордерам не должен превышать 10% от размера депозита и при этом не должен быть менее 150 четырехзначных пунктов.

17. Вкратце - чему (какой торговле) отдаёте предпочтение? Краткосрок, среднесрок, долгосрок? Какими видами анализа пользуетесь?
    allbox
    Предпочтение - среднесрок. Хотя краткосрок очень интересен, но физически сейчас нет времени на такой вид торговли. Долгосрок - это для больших денег, которых у меня нет на торговом счету. Анализирую новостной фон, TST-анализ и пару индикаторов (SupDem, CCI, MA).

18. Что для Вас рынок - хобби, развлечение, источник финансов?
    allbox
    Форекс для меня источник доходов, я уже говорил, что других целей здесь быть не может. Форум - вот где можно немножко развлечься.

19. Если можно - расскажите о своей самой удачной и не удачной сделке.
    allbox
    Самую удачную сделку я вспомни не могу, так как не было пока не одной сделки, которая разом бы принесла несколько сотен или тысяч долларов США, а вот как потерял чуть больше 1000$ не забуду никогда.

20. Каково основное качество, черта характера - наиболее важное в трейдинге?
    allbox
    Нет такого качества, должен быть баланс.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Пенсионер-Инвестор
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 214
    Отправлено: 118
    Очень остроумные порой ответы А порой чересчур серьёзные Особенно про ММ в 1-2%. Это, наверное, для очень больших капиталов, которые держать в ДЦ - уму непостижимо.
    Но есть вопрос. Люблю я космологию, но про Грааль в толк никак не смог взять, хотя и обдумывал.
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    allbox
    ...А земля крутиться вокруг солнца несколько миллиардов лет. Является ли этот процесс для человека вечным двигателем? Так вот Грааль тоже самое.
    Вокруг чего вращается Грааль?

Инсайдер Аватар для allbox
    Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Получено: 1,284
    Отправлено: 1,318
    Пенсионер-Инвестор, по легендам, владелец Грааля получает бессмертие (вечное существование), а значит становится "вечным двигателем". Кстати, по тем же легендам считается, что бессмертие для человека быстрее наказание, чем бесценный подарок. Ну это я уже немного ушел от темы. Так вот, если применить понятие Грааля к торговле на форексе, то для трейдера это стабильная (вечная) прибыль. И если трейдер за всю свою торговую деятельность получил прибыли больше, чем убытка, то значит его торговая система и являлась Граалем. Но большинство трейдеров полагают, что Грааль это "закинул ногу за ногу и деньги потекли рекой". Так вот, это не Грааль, а фантастика, которая "на третьем этаже" и никакого отношения к легендам о Граале не имеет.

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    26,280
    Благодарности
    Получено: 2,499
    Отправлено: 3,806
    Меня несколько удивило употребление слова "первородный" в таком контексте.
    allbox
    Первородная цель - это заработок. И я даже не могу себе представить другие цели.
    И желаю, чтобы такая сделка все-таки состоялась, и было бы что вспомнить.

allbox
    Самую удачную сделку я вспомни не могу, так как не было пока не одной сделки, которая разом бы принесла несколько сотен или тысяч долларов США

Инсайдер Аватар для allbox
    Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Получено: 1,284
    Отправлено: 1,318
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Меня несколько удивило употребление слова "первородный" в таком контексте.
    Почему? Первородный - первый, а, соответственно, производный - второй и последующие.
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    И желаю, чтобы такая сделка все-таки состоялась, и было бы что вспомнить.
    Спасибо. Правда сейчас я не оперирую таким размером депозита, что бы такая сделка состоялась. Но все еще впереди.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Цитата Сообщение от allbox Посмотреть сообщение
    Почему? Первородный - первый,
    Потому, что чаще употребляется в словосочетании "первородный грех"

Ну да жажда денег и есть, наверно, первородный грех.

Последний раз редактировалось Vera; 28.01.2014 в 11:33.

Теоретик Аватар для rish
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,931
    allbox
    Если говорить о самых близких, то детки еще маленькие и не понимают, что папа делает. Жена - рада успеху и клюет за неудачи (жены они такие). Мама - надеется, что у меня все получится, хоть иногда и высказывает негатив под влиянием мнения моей старше сестры, которая в свою очередь относится негативно. Старший брат - периодически интересуется результатами моих торгов и даже сам пробовал на демо счете.
    Почитав интервью, захотелось пожелать allbox, чтобы все труды были вознаграждены. Ну и чтоб жене совершенно не за что было бы "клювать", "жены они такие" - да-да, я точно знаю.

Спасибо, allbox!

Теоретик Аватар для Пенсионер-Инвестор
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 214
    Отправлено: 118
    по легендам, владелец Грааля получает бессмертие (вечное существование), а значит становится "вечным двигателем"
    С легендами знаком лишь понаслышке. А что в них говорится по поводу потребления пищи обладателем Грааля? Если он должен кушать, то значит он - не вечный двигатель, а лишь перерабатывает энергию
    И если трейдер за всю свою торговую деятельность получил прибыли больше, чем убытка, то значит его торговая система и являлась Граалем.
    А почему являлась? Почему в прошедшем времени? Грааль - он же, вроде как, вечный? Или нет?

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Цитата Сообщение от Пенсионер-Инвестор Посмотреть сообщение
    Если он должен кушать, то значит он - не вечный двигатель, а лишь перерабатывает энергию
    Да? А если КПД равен 1?

Теоретик Аватар для ilezar
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 474
    Отправлено: 355
    Вера, ты бы тоже дала интервью, а?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы