Интервью с трейдером Нил
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Интервью с трейдером Нил

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578

Интервью с трейдером Нил

Цитата Сообщение от ArtsiomL
    1. Сколько лет Вы торгуете на фин. рынках?
    Нил
    Здравствуйте! Я торгую 6 лет и 4 месяца.

2. Чему отдаете предпочтение? (форекс, фьючерсы, акции, опционы) Почему?
    Нил
    Предпочитаю фьючерсы и акции, т.к. это контролируемые рынки. И потому еще, что если разорится брокер, то твой и твоего инвестора депозит не канет в лету, как у меня получилось с Броко.

3. Как Вы постигали азы трейдинга? (сам, книги, интернет-ресурсы, обучающие курсы и т. д)
    Нил
    Начал торговать после прочтения книг Билла Вильямса, доверившись его опыту. Но не вышло – и пустился в поиски ТС по интернету, ходил на клубные дни, где люди делились своими ТС, посещал платные курсы и покупал их записи.

4. Используете ли в своей торговле аналитику?
    Нил
    Не использую.

5. Есть ли Грааль?
    Нил
    Думаю, есть, но у меня его пока нет.

6. Контроль над эмоциями, психология трейдинга - пустые слова или?
    Нил
    Отнюдь не пустые. Это очень важные вещи, без которых никуда. Я сливал и сливал, не мог торговать по системе, не мог торговать беспрерывно, пока не стал торговать на тех таймфреймах, которые достаточно для меня степенны – для моей психологической структуры.

7. Должен ли каждый трейдер стремиться стать управляющим?
    Нил
    Все зависит от цели трейдера и от того, обладает ли они всеми средствами для ее достижения. Если управление чужими деньгами является средством для достижения его цели или самой целью, то, конечно, должен.

8. Каковы Ваши цели в сфере трейдинга?
    Нил
    На данный момент: постараться понять причинно-следственную связь рыночных движений. В перспективе: успешно торговать не чаще раза в день и не дольше нескольких часов в день, зарабатывая достаточную сумму денег для обеспечения своей семьи и помощи другим.

9. Есть ли у вас пример для подражания или кумир?
    Нил
    Если говорить о навыках торговли, то есть пара человек, которые умеют то, чему я только хотел бы научиться. А чтобы прям кумир, то нет. Кумиром, я считаю, может быть Христос, Будда, Агапит Печерский, Саи Баба. А не какие-то там биржевые торговцы, пусть они делают даже миллиард процентов в день.

10. Пара советов для начинающих.
    Нил
    Во-первых, нужно смириться с тем, что никому неизвестно сколько времени пройдет до того момента, как трейдер начнет быть стабильно успешным. Поэтому не нужно бросать работу и делать ставку на биржу. И первое, что нужно сделать, это определиться со своим таймфреймом. Поэтому нужно взять любую ТС и начать по ней торговать на дневных графиках. Через пару месяцев опуститься до Н4. Если на Н4 вы необъяснимо начинаете терять деньги, то вернитесь на дневки, а если все нормально, то опуститесь на Н1 – и так нужно опускаться, пока не определиться минимальный таймфрейм, на котором трейдер может спокойно торговать. Определившись со своим таймфреймом (а это равно решению проблем с психологией и экономии нескольких лет жизни), нужно найти достойного учителя. Если такого нет, то просвещаться самостоятельно и действовать по наитию, но больше никогда не торговать младше, чем на таймфрейме, на котором вам торгуется уверенно.

11. Какова Ваша специальность в обычной жизни, если можно - расскажите немного о себе. Помогает или ли Ваша профессия торговле?
    Нил
    Учился на строителя, но по специальности не работаю.

12. Как Вы пришли на форекс, откуда узнали?
    Нил
    Узнал из какой-то рекламы, что Телейтрейд проводит бесплатный ознакомительный курс на форекс.

13. Есть ли переломный момент в обучении, после которого, как бы открывается видение рынка, иначе, чем это было?
    Нил
    Не помню.

14. Форекс и семья, отношение близких к торговле?
    Нил
    Мне повезло – меня поддерживают во всем.

15. Какова, по вашему основная ошибка новичков?
    Нил
    Затрудняюсь ответить, т.к. знаком не со многими. Моя ошибка была в том, что я торговал на гораздо более младших временных периодах, чем мне подходил.

16. ММ для новичка. Каким он должен быть по Вашему?
    Нил
    Единовременный риск по всем открытым позиция должен быть не более 1% от текущего размера депозита.

17. Вкратце - чему (какой торговле) отдаёте предпочтение? Краткосрок, среднесрок, долгосрок? Какими видами анализа пользуетесь?
    Нил
    Предпочитаю держать позиции до недели на дневных графиках. Анализирую чистый график, свечи, уровни П/С.

18. Что для Вас рынок - хобби, развлечение, источник финансов?
    Нил
    Наверное, все сразу.

19. Если можно - расскажите о своей самой удачной и не удачной сделке.
    Нил
    Самая неудачная сделка – это когда я от отчаяния зашел всем оставшимся первым депозитом в одну сделку на 5 или 15-минутках, чтобы вернуть потерянное или сгинуть – рынок цепанул мой стоп лосс, который я, кстати, поставил, - и ушел дальше тейк профита. А самая удачная: когда я одной сделкой вернул 15%-ю просадку на первых управляемых деньгах – и ушел в плюс процентов на 20, покрыв кредит за первый ноутбук и сделав первую прибыль, как управляющий.

20. Каково основное качество, черта характера - наиболее важное в трейдинге?
    Нил
    Честность с самим собой.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Пенсионер-Инвестор
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 214
    Отправлено: 118
    Нил, Вы, случайно, не из Челябинска? Суровый трейдер. Никаких шуток. Только суть. Читал нахмурившись.
    Больше всего задела мою трейдерскую душу очень смелая, но, на мой взгляд, безнадёжная затея:
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Нил
    На данный момент: постараться понять причинно-следственную связь рыночных движений.
    По моему, это настолько же реально, как увидеть невооружённым глазом молекулу или пересчитать волосы на голове

Теоретик Аватар для avtomat
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Получено: 65
    Отправлено: 42
    Цитата Сообщение от Пенсионер-Инвестор Посмотреть сообщение
    Нил, Вы, случайно, не из Челябинска? Суровый трейдер. Никаких шуток. Только суть. Читал нахмурившись.
    Больше всего задела мою трейдерскую душу очень смелая, но, на мой взгляд, безнадёжная затея:

По моему, это настолько же реально, как увидеть невооружённым глазом молекулу или пересчитать волосы на голове
    Ну это вы зря так саркастично... Хотя, конечно, вы не одиноки в неверии, и вами отвергается даже сама попытка понять причинно-следственную связь рыночных движений.
    Но вспомним, например, о существовании газовых законов, связывающих температуру-объём-давление, т.е. интегральные величины --- и при этом нет необходимости рассматривать каждую отдельно взятую молекулу. А законы эти работают. И используются ныне повсеместно, и в производстве, и в быту -- например, холодильники, двигатели внутреннего сгорания, и т.д.
    Впрочем, во времена Больцмана, когда шёл поиск, но сами законы ещё не были сформулированы, -- по-видимому, в те времена скептиков было тоже предостаточно. Здесь сказывается инерция мышления.
    ================================================== =======

Нилу пожелаю успехов в этом непростом, но очень интересном и перспективном, занятии.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Ну это вы зря так саркастично... Хотя, конечно, вы не одиноки в неверии, и вами отвергается даже сама попытка понять причинно-следственную связь рыночных движений.
    Но вспомним, например, о существовании газовых законов
    Разумеется, законы движения цены тоже есть, но если для молекулярной динамики существуют в свободном доступе измерительные приборы, то где простому смертному взять "приборы" для измерения законов движения больших денежных масс? Огромные суммы быстро перемещаются туда-сюда просто потому, что кукловоды посчитали это выгодным.
    Что-то можно понять (объективно, а не на уровне слепой веры), если самому стать одним из кукловодов. Но туда с улицы не берут.

Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Разумеется, законы движения цены тоже есть, но если для молекулярной динамики существуют в свободном доступе измерительные приборы, то где простому смертному взять "приборы" для измерения законов движения больших денежных масс? Огромные суммы быстро перемещаются туда-сюда просто потому, что кукловоды посчитали это выгодным.
    Что-то можно понять (объективно, а не на уровне слепой веры), если самому стать одним из кукловодов. Но туда с улицы не берут.
    Вы слишком пессимистично настроены. Может ли подобный пессимизм способствовать тому, чтобы "самому стать одним из кукловодов"? -- это врядли... Скорее даже, что он способствует обратному процессу.
    Но откуда произрастает такой посыл про "кукловодов"? И с чего вы уверовали в истинность этого посыла? Но так ли это на самом деле про "кукловодов"... В действительности это не является объяснением проблемы. Но зато это удобная лазейка, помогающая спрятать проблему, или же, вернее, спрятаться от проблемы. И уж во всяком случае, такая позиция не даст никакого удовлетворительного решения задачи поиска закономерностей.

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578
    Но откуда произрастает такой посыл про "кукловодов"?
    ИМХО из логического размышления - будь у Вас возможность двигать рынок, с пользой для себя - разве не стали бы Вы это делать? Как же Сорос и фунт? Правильно выбранное время и возможности...

самому стать одним из кукловодов
    во всяком случае я, если бы уже был одним из кукловодов, я бы следил за тем, чтобы в круг больше никто не водил, а вербовал бы людей способных в самом начале, для своей пользы. К чему мне конкуренты, если можно сделать людей работниками? На уровне средств кукловодов - это более чем реально, ИМХО проще даже "убрать" не согласного - мало ли...

Не спорю, что, при удаче, способностях - можно с нуля стать миллионером, мультимиллионером... но КУКЛОВОДОМ...
    p.s.
    ИМХО кукловоды - вот союз этих 12 банков американских, в таком плане...

Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    ИМХО из логического размышления - будь у Вас возможность двигать рынок, с пользой для себя - разве не стали бы Вы это делать? Как же Сорос и фунт? Правильно выбранное время и возможности...

во всяком случае я, если бы уже был одним из кукловодов, я бы следил за тем, чтобы в круг больше никто не водил, а вербовал бы людей способных в самом начале, для своей пользы. К чему мне конкуренты, если можно сделать людей работниками? На уровне средств кукловодов - это более чем реально, ИМХО проще даже "убрать" не согласного - мало ли...

Не спорю, что, при удаче, способностях - можно с нуля стать миллионером, мультимиллионером... но КУКЛОВОДОМ...
    p.s.
    ИМХО кукловоды - вот союз этих 12 банков американских, в таком плане...
    "Сорос и фунт" -- это сказочка для простачков, эдакая "легенда" новейшей истории. Более критично смотрите на информационно-дезинформационный поток. Не принимайте на веру всё подряд, а уж тем более такую явную чушь как "Сорос и фунт".
    Озвученный вами взгляд на "кукловодов" вполне сродни слепой религиозной вере во всемогущего всезнающего вседержителя.
    В любом случае, такой взгляд не несёт никакого конструктива. И никак не способствует поиску закономерностей рыночных движений.
    .
    Кстати, ваш вопрос о "граале" без раскрытия, что сие есть такое, и уточнения, какой смысл вы вкладываете в этот термин, является некорректным. Ибо термин этот допускает множественное толкование.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Вы слишком пессимистично настроены. Может ли подобный пессимизм способствовать тому, чтобы "самому стать одним из кукловодов"? -- это врядли... Скорее даже, что он способствует обратному процессу.
    А где я писал, что хочу стать одним из них? Вряд ли из этой системы можно потом безболезненно выйти.
    Но откуда произрастает такой посыл про "кукловодов"? И с чего вы уверовали в истинность этого посыла? Но так ли это на самом деле про "кукловодов"... В действительности это не является объяснением проблемы.
    А вы будете отрицать возможности некоторых участников рынка существенно влиять на цену? В одиночку выкупать заявки тысяч мелких спекулянтов? Вы думаете, что никто не владеет огромными ресурсами и инсайдерской информацией? Ну что ж. С такой аксиоматикой можно веровать в логичность и предсказуемость рынка. Я пожелаю удачи в столь нелёгком деле как понимание рыночных движений и не расстраивайтесь, когда в 100500-й раз ничего не получится

Promo (¢)
    90
    Благодарности
    А где я писал, что хочу стать одним из них? Вряд ли из этой системы можно потом безболезненно выйти.
    Вы слишком буквально восприняли мои слова.

А вы будете отрицать возможности некоторых участников рынка существенно влиять на цену? В одиночку выкупать заявки тысяч мелких спекулянтов? Вы думаете, что никто не владеет огромными ресурсами и инсайдерской информацией? Ну что ж. С такой аксиоматикой можно веровать в логичность и предсказуемость рынка.
    С чего вы это взяли? Я вовсе не отрицаю наличие таких возможностей. Более того, я утверждаю, что именно этой группой участников рынка задаются направления и "делается погода" на рынке. Именно они обладают рычагами управления рыночной динамикой. И вовсе не какие-то слепые верования "в логичность и предсказуемость", а именно понимание этих существующих реалий позволяет ставить задачу определения закономерностей движения.

Я пожелаю удачи в столь нелёгком деле как понимание рыночных движений и не расстраивайтесь, когда в 100500-й раз ничего не получится
    Благодарю. Дело это действительно очень непростое. Но и очень интересное с исследовательской точки зрения. Но вам, видимо, это не знакомо. И я, конечно же, не расстраиваюсь, потому что при неудачах включаю мозг вместо эмоций. И на данный момент многое уже получилось

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Дело это действительно очень непростое. Но и очень интересное с исследовательской точки зрения. Но вам, видимо, это не знакомо
    Я сам являюсь исследователем. И умею оценивать, что объективно познаваемо, а что - нет.
    Разумеется, причины движения цены - это очень интересно. И не только с точки зрения праздного любопытства, но и с точки зрения практической пользы (профиты). Но этот вопрос сродни вопросу о существовании Бога. Никаких объективных инструментов познания. Вопрос веры. Включай мозг, не включай. Без разницы.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права