Симулятор стратегии
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Симулятор стратегии

Теоретик Аватар для ut_Kanada
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 49

Симулятор стратегии

Вот програмка для новичков. Программка для тестирования стратегий. Старенькая но абсолютно рабочая. И заметьте бесплатная. Там внутри написано как с ней работать.

В выходные дни очень удобно проверять свои задумки по стратегиям. Или скачаные с просторов нета. Сам пользовался ей продолжительное время пока немножко прогить не научился.
    Можно поставить на паузу и пользоваться кнопкой F12, точно так же как при прокрутке истории. Работает на основе истории. Но будьте осторожны, история в МТ может быть с дырками.
    Вложения Вложения

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Hamster; 31.01.2015 в 15:28.

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,620
    Благодарности
    Получено: 443
    Отправлено: 469
    Здравствуйте, можете подробно объяснить что из себя представляет этот симулятор- это тестирование ручных торговых систем или реально это советник который можно использовать, очень мало объяснений? Как именно симулятор работает? Как с ним правильно работать? Мануала никакого нет, я скачал так и не понел ничего, никаких особенностей работы.

Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, можете подробно объяснить что из себя представляет этот симулятор- это тестирование ручных торговых систем или реально это советник который можно использовать, очень мало объяснений? Как именно симулятор работает? Как с ним правильно работать? Мануала никакого нет, я скачал так и не понел ничего, никаких особенностей работы.
    Это не советник. Это именно программка-приложение к тестеру стратегий, для проверки ручных ТС на истории. Там в архиве я закидывал инструкцию. Проще объяснить вряд-ли получится. Включаете тестер стратегий, выбираете пару и ТФрейм, устанавливаете шаблон с индюками, или без них. Далее накидываете сова из "типа сов" (соответственно предварительно Вы его положили в папку с совами Experts). Потом как появился сигналт(заметьте сигнал, согласно Вашей ТС), скажем на селл, накидываете скрипт "опен селл" (соответственно они уже должны лежать в папке со скриптами). Там, в открывшемся окошке можете сразу задать в пипсах стопы, профиты и лоты. Откроется ордер. Потом можете передвигать стопы просто с помощью мышки. При необходимости можно закрыть ордер, или часть ордера. Для этого в скриптах есть комманда "клозе селл". Сразу можете взглянуть в стороку "График" и "Результаты торговли". По оканчании тестирования у Вас будет подробный отчет, графики, результаты тестирования. И вся остальная лабуда, которая получается при торговле советниками.
    Если непонятно объяснено, то пишите в личку. Отправлю видео инструкцию.
    На самом деле программка мне помогала отсеивать десятки убыточных стратежек и неправильных идей. Обычно раньше я разрабатывал что-нить новенькое на выходных. И когда это казалось граалем, то сразу все вставало на свои места, когда я прогонял этот грааль с помощью этой программки. Иначе же приходилось около недели тестировать, что-бы убедиться, что граалей небывает.
    Да! Еще приятно получать спасибки, а то просмотров 14, а спасибка одна!

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Это программа для ручной проверки стратегии то есть торговать придется руками, а не на автомате.Достаточно волокитно так проверять стратегию в ручном режиме, не считая, что иногда приложение просто зависает.

Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Names Посмотреть сообщение
    Это программа для ручной проверки стратегии то есть торговать придется руками, а не на автомате
    Если хотите на автомате, то надо уметь программировать. Насколько я знаю, Вы это умеете. Но для многих это темный лес. Поэтому данная программа является самым простым решением. Для проверки стратегий иногда достаточно не более получаса.

Новичок
    Promo (¢)
    10
    Благодарности
    Получено: 12
    Отправлено: 14
    Программа безусловно полезная, но на счет истории в метатрейдере слышала, что есть возможно сделать запрос котировок за последний квартал у самих брокеров и там они идут как вы говорите без 'дырок'.

Новичок Аватар для RoboMaks
    Promo (¢)
    110
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 8
    Ещё один вариант "тестерной торговли" для отработки ручных ТС. Описание в архиве.
    Вложения Вложения

Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Two Посмотреть сообщение
    на счет истории в метатрейдере
    http://forum.roboforex.ru/showthread...051#post616051
    Пост №8.
    История за квартал скорее нужна для проверок на минутных таймфреях. Для проверки же ТС построенных на Н4 и D1, квартала вряд-ли будет достаточно.

Метки этой темы

Ваши права