Интервью с трейдером zeher
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Интервью с трейдером zeher

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578

Интервью с трейдером zeher

Цитата Сообщение от ArtsiomL
    1. Сколько лет Вы торгуете на фин. рынках?
    zeher
    Почти три года

2. Чему отдаете предпочтение? (форекс, фьючерсы, акции, опционы) Почему?
    zeher
    Форекс, ну металлы спот, почему? Ну так меня на рынок затянули, к ним привык, с ними и торгую, смотрел на акции там, что то мой вид анализа там не ахти работает.

3. Как Вы постигали азы трейдинга? (сам, книги, интернет-ресурсы, обучающие курсы и т. д)
    zeher
    Сначала курсы, потом книги, книги качал через нет. Интернет курсы что мне попадались, показались полной ерундой.

4. Используете ли в своей торговле аналитику?
    zeher
    Если имеется в виду чужая, аналитика, то нет.

5. Есть ли Грааль?
    zeher
    Есть, это если случайно окажется что мой дядя это кто то типа Ротшильда и оставил мне наследство, ну вот случайно выяснилось, вот это грааль.

6. Контроль над эмоциями, психология трейдинга - пустые слова или?
    zeher
    Нет не пустые, не знаю как кто, а я это ощущаю частенько.

7. Должен ли каждый трейдер стремиться стать управляющим?
    zeher
    Думаю да, торговать на свои деньги не самая лучшая идея, слишком рискованный вид бизнеса.

8. Каковы Ваши цели в сфере трейдинга?
    zeher
    Затрудняюсь сказать, цель одна, деньги.

9. Есть ли у вас пример для подражания или кумир?
    zeher
    Есть люди которых я уважаю, но подражать кому бы то ни было глупо, Человек это индивидуальность.

10. Пара советов для начинающих.
    zeher
    Бегите отсюда если нет хорошей финансовой подушки безопасности, ну дополнительный источник дохода. Ну и если решили остаться, приготовьтесь к тому что это будет долго и тяжело, обучение.

11. Какова Ваша специальность в обычной жизни, если можно - расскажите немного о себе. Помогает или ли Ваша профессия торговле?
    zeher
    простите, нет желания рассказывать о себе

12. Как Вы пришли на форекс, откуда узнали?
    zeher
    Из объявления в газете, хотя о форекс знал давно, да все никак не решался, а это объявление подтолкнуло.

13. Есть ли переломный момент в обучении, после которого, как бы открывается видение рынка, иначе, чем это было?
    zeher
    Когда теряешь не первый депозит и начинаешь понимать что потери оказывается не случайность на рынке.

14. Форекс и семья, отношение близких к торговле?
    zeher
    особо не посвящаю близких. К тому же вопрос о семье, это рассказ о себе, пункт 11.

15. Какова, по вашему основная ошибка новичков?
    zeher
    Спешить торговать на реальные деньги.

16. ММ для новичка. Каким он должен быть по Вашему?
    zeher
    Торговля на демо счете, до стабильного результата, месяц, год, сколько потребуется, вот такой ММ.

17. Вкратце - чему (какой торговле) отдаёте предпочтение? Краткосрок, среднесрок, долгосрок? Какими видами анализа пользуетесь?
    zeher
    Больше от недели, среднесрок, хотя 2013 год, евробакс хорошо поимела среднесрочников, безубытков надарила вагон, ну и стопов конечно. Пользуюсь графическим анализом.

18. Что для Вас рынок - хобби, развлечение, источник финансов?
    zeher
    Скорее хобби и источник финансов, если позволит конечно.

19. Если можно - расскажите о своей самой удачной и не удачной сделке.
    zeher
    самая удачная на евробаксе, тогда совпали трендовая линия и долгосрочный нисходящий канал в одном месте, в 2012 году, тогда закинул под нее 100 баков на счет, именно под сделку, я редко держу нал на счету и вошел в шорт от хая 1,3385, там вход был со стопом пунктов 10, просадки не было вообще, то есть четко продал от хая, при чем пункт в пункт, безубыток больше не трогали, через неделю началось серьезное падение, на нем еще доливался, короче через три дня после начала падения сотка стала чем то больше штуки баков, при том что риски особо не завышал. Самая неудачная, да нет наверное таких, я стараюсь на все не играть, если теряю то во многих сделках, в одной много никогда не теряю.

20. Каково основное качество, черта характера - наиболее важное в трейдинге?
    zeher
    Не знаю, дисциплина наверное.

Вы не можете благодарить!

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    26,280
    Благодарности
    Получено: 2,502
    Отправлено: 3,816
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    zeher
    простите, нет желания рассказывать о себе
    Лицо данного форумчанина мы видим на аватарке, а о том, какая профессия у человека, услышать нельзя? Почему же так?

Теоретик
    Promo (¢)
    575
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 102
    Никогда не сталкивался в топиках с zeher-ом, видимо, интересы у нас разнятся.
    Согласен с Мармеладкой, поразил диссонанс с экстравертностью в авторских топиках.
    Возможно, zeher просто устал.

Тем не менее, интервью понравилось.
    Особенно этот перл:
    Цитата Сообщение от zeher
    ...Бегите отсюда если нет хорошей финансовой подушки безопасности, ну дополнительный источник дохода. Ну и если решили остаться, приготовьтесь к тому что это будет долго и тяжело, обучение...

Спасиб

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Лицо данного форумчанина мы видим на аватарке, а о том, какая профессия у человека, услышать нельзя? Почему же так?
    Профессия можно, ничего секретного, просто о семье и личной жизни не хочу рассказывать. Основная специальность, ну которой учился после школы, радиомеханик, ну были такие ребята которые приходили в дом и чинили телевизоры там, радиоаппаратуру и все подобное, но 90е годы сказали что то чему мы учились никому на фиг не надо, поэтому переучился на ходу в торговца, торговал всем, медным ломом, шоколадом, наладил пошив спецодежды на местной женской зоне. Потом занялся грузоперевозками, ну там 20ти тонные машины возят грузы, вот это мое, была своя машина, продал, просто сижу в нете и ищу грузы для чужих машин, это называется автодиспетчер.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от jr.Morgan Посмотреть сообщение
    Согласен с Мармеладкой, поразил диссонанс с экстравертностью в авторских топиках.
    Мудрено выражаетесь конечно, но ключевое слово поразил, устраивает.

Метки этой темы

Ваши права