Интервью с Максимус
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Интервью с Максимус

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578

Интервью с Максимус

Цитата Сообщение от ArtsiomL
    1. Сколько лет Вы торгуете на фин. рынках?
    Максимус
    Осваивать рынок форекс начал где то в апреле мае 2008 года. Тогда был еще студентом и летом заработал на первый депо в 470 баксов. Торговать на реале начал с сентября 2008 года.

2. Чему отдаете предпочтение? (форекс, фьючерсы, акции, опционы) Почему?
    Максимус
    Предпочтение отдаю непосредственно торговле валютными инструментами, так как меньше всего заморочек в плане освоения и понимания. Ну и торговля может строиться чисто на технических принципах без опять лишней замороченности фундаментальными данными и т.п.

3. Как Вы постигали азы трейдинга? (сам, книги, интернет-ресурсы, обучающие курсы и т. д)
    Максимус
    Азы постигал через форум брокера, в котором открыл тогда первый счет. Начинал общаться с местными тогдашними опытными ребятами, которые на форе были уже с начала 2000-х. Ну и помню наперво скачал пособие от небезызвестного Баришпольца " Торговля каналами", по данной тактике торговал первое время.

4. Используете ли в своей торговле аналитику?
    Максимус
    Аналитику не использую и не советую, сосбственное видение не должно перемежаться с чужим, благо самодостаточность необходима каждому.

5. Есть ли Грааль?
    Максимус
    Лично у меня Грааля нет. Также не предполагаю, есть ли он у кого вообще. Да и голова уже давно не занята подобным вопросом.
    Грааль нужно искать в манере своего поведения в торговле.

6. Контроль над эмоциями, психология трейдинга - пустые слова или?
    Максимус
    Контроль и психология - основополагающие критерии, создающие результат. Сужу на основе своего опыта побед и поражений.

7. Должен ли каждый трейдер стремиться стать управляющим?
    Максимус
    Не думаю, что должен. Тут наверно стоит исходить еще от того, насколько ты нуждаешься в дополнительных средствах на счету. Кто-то изначально может 100К на счету заиметь, а кому то и 100 баксов тяжело положить.

8. Каковы Ваши цели в сфере трейдинга?
    Максимус
    Сфера трейдинга интересна в финансовом плане, ибо деньги мной воспринимаются как инструмент строительства и достижения других целей. Какой то фанатичной любви к рынку за собой не наблюдаю, больше нравится модель соперничества на рынке с другими.

9. Есть ли у вас пример для подражания или кумир?
    Максимус
    Примеров подражания нет и не было, нужно строить из себя пример для остальных.

10. Пара советов для начинающих.
    Максимус
    Новичкам - если не можешь впрячься качественно в работу, то значит не будет необходимого для успеха продолжения, а значит не стоит терять время, деньги и нервы впустую.
    Если и начинать, то в тот момент, когда не обременен какими то жизненными важными обстоятельствами. Не стоит рассчитывать заработать на форексе и расплатиться например с серьезными долгами.

11. Какова Ваша специальность в обычной жизни, если можно - расскажите немного о себе. Помогает или ли Ваша профессия торговле?
    Максимус
    Специальность - инженер-конструктор. Не сказал бы, что профессия помогает. Она мне не мешает и совмещать довольно просто.

12. Как Вы пришли на форекс, откуда узнали?
    Максимус
    На форекс пришел после рассказа друга, он мне показал терминал и вообще про рынок в целом, а любовь к ним у меня была с детства, просто я не подозревал о такой возможности.

13. Есть ли переломный момент в обучении, после которого, как бы открывается видение рынка, иначе, чем это было?
    Максимус
    Отказался от индикаторов после прочтения одной статьи, после чего полностью перешел на безындикаторный трейдинг. Полгода мучений и результаты пошли.

14. Форекс и семья, отношение близких к торговле?
    Максимус
    Отношение абсолютно нормальное, так как деньги я с этого зарабатываю.

15. Какова, по вашему основная ошибка новичков?
    Максимус
    Новички торопятся, в этом я не оригинален. Ожидания расходятся кардинально с возможностями.

16. ММ для новичка. Каким он должен быть по Вашему?
    Максимус
    0.5% на сделку хотя бы 3 месяца, но никто меня не послушает. Ставьте стопы всегда!

17. Вкратце - чему (какой торговле) отдаёте предпочтение? Краткосрок, среднесрок, долгосрок? Какими видами анализа пользуетесь?
    Максимус
    Анализ - техника на уровнях, паттернах. ТФ - в принципе любой кроме месячного, зависит от сетапа.

18. Что для Вас рынок - хобби, развлечение, источник финансов?
    Максимус
    Рынок - источник дополнительного заработка и уже часть досуга.

19. Если можно - расскажите о своей самой удачной и не удачной сделке.
    Максимус
    Самая удачная, когда за пару часов 650 пунктов с нескольких пар снял, это были йеновые кроссы. В деньгах не помню сколько. Самая неудачная - это когда серия усредений закрылась по маржинколу, там где то 1200 баксов улетело в трубу.

20. Каково основное качество, черта характера - наиболее важное в трейдинге?
    Признание своих ошибок в купе с холодным рассудком.

Вы не можете благодарить!

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    19,280
    Благодарности
    Получено: 2,522
    Отправлено: 3,835
    Интересное и достаточно лаконичное интервью.
    Максимус, видно, что контроль и холодный рассудок - это не просто слова, а образ жизни.

Теоретик Аватар для rish
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 1,534
    Отправлено: 1,931
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Максимус

Грааль нужно искать в манере своего поведения в торговле.
    Мне понравилась эта мысль, поскольку у меня что-то похожее всплывало периодически. Грааль заключён в самом трейдере и это не ТС, не ММ и не что-либо ещё.
    Спасибо за интервью.

Метки этой темы

Ваши права