Интервью с Volozavr
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Интервью с Volozavr

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578

Интервью с Volozavr

Цитата Сообщение от ArtsiomL
    Сколько лет Вы торгуете на фин. рынках?
    Volozavr
    Около 7 - 8, но точно не знаю, как-то начал торговать на рынке сначала вяло, потом бросил, потом опять начал... Теперь сложно назвать точные даты.

Чему отдаете предпочтение? (форекс, фьючерсы, акции, опционы) Почему?
    Volozavr
    Только Форекс. 1) когда начинал, мне показалось, что именно Форекс наиболее развит в плане сервисов, услуг, возможностей. 2) меня приятель уже торговал на Фортс - не хотел повторять за ним))

Как Вы постигали азы трейдинга? (сам, книги, интернет-ресурсы, обучающие курсы и т. д)
    Volozavr
    Сначала прошел бесплатный курс в ДЦ (у себя в городе), потом бросил, не было денег для торговли (о центовиках еще не знал, да и не уверен, что тогда они уже были). Потом уже сам, потом форумы, потом очень удачное знакомство с одним Трейдером.

Используете ли в своей торговле аналитику?
    Volozavr
    Нет, не использую.

Есть ли Грааль?
    Volozavr
    Смотря, что понимать под Граалем на рынке. Что-то такое, что без труда можно использовать и вечно получать прибыль, наверное, нет. Если же речь про сильные ТС, продолжительные закономерности, то есть долго работающие вещи.

Контроль над эмоциями, психология трейдинга - пустые слова или?
    Volozavr
    Не пустые слова. Для меня это в одно время стало сложностью, решил все проблемы психологии автоматической торговлей + верой в статистику

Должен ли каждый трейдер стремиться стать управляющим?
    Volozavr
    Не должен, но если не будет стремиться им стать, то пусть будет готов работать на весьма ограниченный собственный бюджет, каким бы большим он ни был. Инвестиции это всегда почти безграничные возможности, не вижу смысл в отказе от них.

Каковы Ваши цели в сфере трейдинга?
    Volozavr
    Диверсифицировать доходы. Опираться не только на одну лишь торговлю. Что касается торговых целей, то увеличить еще оборотный капитал, как следствие, зарабатывать больше денег. За ростом процентов прибыли не гонюсь, так как считаю, что разумнее и перспективнее наращивать депозит, чем риски, например, для получения большей прибыли.

Есть ли у вас пример для подражания или кумир?
    Volozavr
    Да, человек, у которого учился сам. Называть не стану, он совершенно не публичен и не любит упоминаний о нем, как о трейдере.

Пара советов для начинающих.
    Volozavr
    Совет первый - будьте скромнее в своих ожиданиях от трейдинга, тогда меньше будет поводов разочаровываться и вообще допускать эмоции в работу. Второй - верьте тому, что имеет статистическое подтверждение, это касается очень многих вопросов в нашей торговле.

Какова Ваша специальность в обычной жизни, если можно - расскажите немного о себе. Помогает или ли Ваша профессия торговле?
    Volozavr
    У меня 2 высших образования и степень МВА. Одно образование фундаментальное, связано с математикой, второе (заочное) - экономическое, МВА - специализация ритейл. Наверное, немного помогает склад ума, статистика, математика...

Как Вы пришли на форекс, откуда узнали?
    Volozavr
    Не помню точно.

Есть ли переломный момент в обучении, после которого, как бы открывается видение рынка, иначе, чем это было?
    Volozavr
    Это было знакомство с одним трейдером. К тому моменту я считал, что очень много всего знаю и умею, но почему то не зарабатывал... После общения с человеком я понял, что знаю только макушки айсбергов, что часто использую какие-то инструменты, даже плохо представляя, чем они являются, не с точки даже зрения устройства, а каков смысл они несут, так, что ли...

Форекс и семья, отношение близких к торговле?
    Volozavr
    Сначала был тихий ужас, потому что увлекся и тратил много времени, а отдачи не было. Теперь мы об этом не говорим, да и не люблю при них вспоминать, что-то вроде - "а поооомните, вы мне говорили заняться чем-то дельным?"))

Какова, по вашему основная ошибка новичков?
    Volozavr
    Не могу выделить. Непонимание всего того, что важно для трейдинга, наверное.

ММ для новичка. Каким он должен быть по Вашему?
    Volozavr
    Если именно для новичка, то правило железное - только минимальный лот, который доступен на Вашем торговом счете.

Вкратце - чему (какой торговле) отдаёте предпочтение? Краткосрок, среднесрок, долгосрок? Какими видами анализа пользуетесь?
    Volozavr
    Краткосрок. Использую ценовые уровни и устойчивые рыночные закономерности. Сделки от нескольких десятков минут до нескольких часов, только отложенными ордерами, обязательно со стопами и тейками. Никаких локов, мартинов, усреднений и т.д.

Что для Вас рынок - хобби, развлечение, источник финансов?
    Volozavr
    Это моя работа, это мое увлечение. Мне до сих пор очень интересен трейдинг. Безусловно - способ заработка.

Если можно - расскажите о своей самой удачной и не удачной сделке.
    Volozavr
    Я не смотрю никогда на сделки по отдельности, только общая динамика торговли интересует. Про неудачную только могу сказать, что самые обидные моменты, если остается до профита 1-2 пункта, а рынок разворачивается и сносит стоп.

Каково основное качество, черта характера - наиболее важное в трейдинге?
    Volozavr
    Здесь не обойтись одним. Выделю сразу несколько: целеустремленность, высокая обучаемость, умение анализировать свою работу, находить и устранять ошибки.

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для Trader-Robo
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 3
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Volozavr
    У меня 2 высших образования и степень МВА. Одно образование фундаментальное, связано с математикой, второе (заочное) - экономическое, МВА - специализация ритейл. Наверное, немного помогает склад ума, статистика, математика...
    Доброго времени суток.
    Как Вы считает , может человек без Высшего образования, достичь успехов на валютном рынке?
    Приемлемо ли в данном случае, что лучший опыт это практика или все таки теория основоположница успеха?
    Как Вы считаете, какой процентный профит от депозита можно считать приемлемым, для того, что бы сделать Форекс основным видом заработка-т.е. перейти из любителей в профессионалы?

Вы не можете благодарить!

Метки этой темы

Ваши права