Покер клуб
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Покер клуб

Теоретик Аватар для ilezar
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 474
    Отправлено: 355

Покер клуб

Приветствую... всех!
    Многие знают, что я любитель покатать онлайн турниры по покеру, кто-то не знает, а теперь узнает)) В общем решил завести ветку, тут в лесу, что бы за бонусами не лазали, а общались те, кому действительно интересно.

В конце первого поста ветки, я планирую сделать содержание, постепенно пункту будут превращаться в ссылки и дополняться. Я планирую рассказать все с самого начала. То есть начну с правил, затем расскажу о чарте стартовых рук, о том как разыгрывать борд. За тем расскажу о разновидностях турниров, о БМ (банкролл менеджмент, как наш ММ). В общем постепенно расскажу обо всем, что касается покера (разумеется это будет собираться достаточно долго, так как писать я люблю под настроение, а оно у меня есть не всегда).

Так же тут можно будет обсудить игровой процесс, конкретную ситуацию и все, что касается покера. Так же тут можно задать мне любой вопрос, так как я знаю много чего по этому поводу.
    Кстати, пока еще есть время. Есть один рум и там 9-го февраля будет турнир в котором можно зарегистрироваться бесплатно, а призовой фонд достаточно привлекательный - 10 000 евро. Если кому интересно, то я напишу как и что нужно сделать.

Короче добро пожаловать в мир покера!
    ----------------------------------------------

Правила техасского холдема
    Чарт стартовых рук
    Игра на борде
    Банк ролл менеджмент (БМ)
    Разновидности турниров
    Кэш игры

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось ilezar; 02.02.2014 в 17:41.

Promo (¢)
    0
    Благодарности

Правила техасского холдема

И так, начну рассказ с правил.
    Копировать и делать "простыню" я не хочу, по этому расскажу коротко и ясно. Ну, а если кому будет не ясно, то всегда можно будет задать вопрос.
    --------------------

На всякий случай напомню комбинации:
    Комбинации в техасском покере такие же как и в классическом 5-ти карточном или стад 7-ми карточном, да и вообще в любом другом покере. Комбинации в общем не изменны (за исключением добавочных Hi\Low, но это нам не нужно, так как основная игра - это техасский холдем).
    Комбинации начну писать от старшей к младшей:

Роял флеш
    От десятки до туза одной масти.

Стрит флеш
    По порядку одной масти. К примеру 3, 4, 5, 6, 7 по пике. Или же 9, 10, J, Q, K по трефе. И так далее.

Каре
    4 карты одного достоинства. К примеру 3, 3, 3, 3, Х

Фул хаус
    Эта комбинация состоит из трех карт одного достоинства и двух другого. К примеру 5, 5, 5, A, A

Флеш
    Пять карт не по порядку одной масти. К примеру 4, 6, 10, Q, A по черве.

Стрит
    Пять карт по порядку разной масти. К примеру 7, 8, 9, 10, J разной масти. Так же следует помнить, что A как туз, так и единица. Соответственно комбинация A, 2, 3, 4, 5 будет считаться как стрит.

Тройня
    Три карты одного достоинства. К примеру 7, 7, 7, Х, Х. Так же эта комбинация имеет два понятия, тройня и сет. Отличие лишь в том, что сет называется в том случаи, если у вас карманная пара и на борде выходит еще одна. А тройня, если на борде 2 карты, а третья у вас в руке.

Две пары
    Тут думаю ясно. 2, 2, 5, 5, K

Пара
    А, А, 5, 10, К

Старшая карта
    Если нет не у кого комбинации, то определяются старшие карты.
    ---------------------------------------------------

В данном покере существует 4 раунда торгов:

1-й. Префлоп
    Сдается по две карманные карты все игрокам и идет раунд торгов, пока ставки не уровняются, после чего вскрывается флоп (первые 3 карты борда(общие карты к которым присоединяются 2 карманные)).

2-й. Флоп
    Второй раунд торгов начинается после вскрытия флопа и длится так же пока все ставки не уровняются, после чего вскрывается 4-я карта борда "Терн".

3-й. Терн
    После вскрытия терна идет третий раунд торгов, после того как ставки уровняются вскрывается последняя карта борда "Ривер"

4-й. Ривер
    Это последний раунд торгов, после вскрытия ревира идет последний раунд торгов, после того как ставки уравниваются происходит вскрытие карт и определяется победитель.

Побеждает игрок у которого самая сильная комбинация состоящая из пяти карт (выбираются пять карт из 5-ти общих и 2-ух карманных). Крайне редко бывает, что банк делится, так как всегда есть понятие "старшая карта". К примеру на борде у нас 2, 2, 4, 4, 10. У игроков нет не у кого не 2, не 4, не 10 не карманной пары. В таком случаи у всех комбинация "Две пары" и что бы выиграть эту раздачу - на руке должна быть старшая карта. К примеру у игрока 1 рука - А, 8. У игрока 2 рука Q, K, а у игрока 3 рука Q, J. В таком случаи победит игрок 1, так как у него самая старшая карта - туз.
    Так же считается, если к примеру на борде будет 5 карт одной масти, у кого будет самая старшая карманная карта этой масти - тот и выиграет. Стрит, тоже определяется старший. Если на борде будет 4, 5, 6, 7, А. У одного игрока будет тройка, у второго 8, а третьего 8, 9. В таком случаи выиграет 3-й игрок со стритом 5-9.
    Так же определяется пара. К примеру на борде A, 10, 8, 2, K. У игрока 1 на руке А, Q. У игрока 2 еа руке А, J. У игрока 3 на руке A, 7. В таком случаи выиграет игрок 1, так как у него пара со старшей картой Q (кикер). И его комбинация будет состоять из А, К, 10 - карты борда и A, Q - карманные карты.

Вот собственно и все по правилам игры. Не чего сложного и трудно запоминающегося нет. Главное наловчиться видеть возможные комбинации на флопе. То есть вы смотрите на свои карманные карты, смотрите на флоп и быстро оцениваете ситуацию, что может улучшить вашу руку, какие более сильные комбинации возможны у соперников. Это называется "ауты".
    Ну приведу еще пример по подсчетам аутов.
    К примеру у нас на руках Q, J по чирве
    Борд - 10, К по чирве, 8 пик. Таким образом у нас комбинация дро (а точнее монстр дро, так как может быть и флеш, и стрит (причем стрит-дро двух сторонний, подойдет 9 или А)). И так, считаем свои ауты на флопе - червей всего 13, 2 у нас на руке и 2 на борде, остается 9. Теперь ауты на стрит 4 туза и 4 9 (минус чирвовые, которые мы посчитали для флеша и того по 3) всего 6. 6 + 9 = 15 и умножить на 2 (на 2 умножается на флопе так как еще будет светиться 2 общие карты) и того имеем 30 аутов. Это кстати максимум, что может быть. Если на терне не вышла нужная карта, то аутов становится уже 15.

В общем по правилам все. На следующих выходных еще чего нибудь напишу.

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Получено: 145
    Отправлено: 9
    Привет ilezar ) Начинание хорошее) Но ИМХО... вряд ли стоит объяснять здесь так называемую базу покера. Кто захочет - в сети все очень хорошо расписано и даже с картинками. Здесь лучше всего выкладывать какие-то свои мысли о покере, о раздачах, полезные советы.

От себя скажу тем кто хочет попробовать себя в покере:

- лучше всего регистрацию аккаунта делать не напрямую, а через сайты-аффилейты или как там они называются) Этим вы будете получать еще и часть рейка назад + возможность учиться, что тоже важно.

- как правило покер-румы дают бонусы на первый депозит. Поэтому лучше всего основам покера обучиться на условных деньгах - благо возможность сейчас есть, а затем уже делать депозит, т.е. вносить реальные деньги.

- Играя вы должны будете соблюдать ММ. Т.е. имея 100 долларов в руме можно играть за столами с 5 долларами и столов у вас будет 20 или же за одним столом со всем депозитом т.е. со 100 долларами. Причем если выберете второй вариант, то как назло на этом единственном столе вам раздадут карманные тузы и переедут какими нибудь 4с8s Понятно что это убогий последняя редиска и все такое, но посчитаться с этой рыбой уже не получится. Поэтому соблюдайте ММ. Оптимальный для себя вы определите уже из практики игры.

Ну что еще... Потом продолжу) Кстати - в какую дисциплину играешь? )

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Все верно. Просто я до этого еще не дошел. На выходных занят был другими делами, на прошлых выходных больной волялся и не чего тут не написал.
    Правила я написал, что бы не бродить и можно было бы сразу тут почитать и спросить, если что не ясно.
    -----------------

Что касается плюшек, я все их знаю как не кто другой)) Я на свои деньги не играю. Крайне редко, если к примеру какой то крупный турнир интересный, то могу закинуть свою десятку, что бы сыграть его, а так исключительно "Холява")) Я много чего знаю, знаю как пробраться на турнир с призовым фондом $5000 в котором принимают участие... (в прошлом было всего 89 или 86 человек), что бы попасть на него нужно потратить всего $2.2. А если прикинуть сколько стоила бы регистрация - 5000\89=$56. Я этот турнир не раз разрывал)) Правда 1-е место не разу не брал. 2 раза 2-е, несколько раз 3-е, ну а за финальный стол садился ближе к 10-ти раз.

Обо всем расскажу, но не все сразу. Вот будет время, напишу о чарте стартавых рук. По сути это стратегия. Так же один пост отведу по сходству покера и форекс. Многие даже удивятся на сколько этот бизнес похож))
    В общем все будет, но только нужно подождать))

Теоретик Аватар для Jods
    Promo (¢)
    635
    Благодарности
    Получено: 50
    Отправлено: 41
    ilezar, Добрый день!)

Я тоже люблю погонять покер ( правда в последнее время совсем этим не занимался ) , но было время - активно штудировал литературу по данному вопросу) Меня очень заинтересовал ваш вариант со столом про 5000$ и бай-ином 2.2$, скажите пожалуйста, как туда можно попасть?))

С Уважением Михаил.

Быки делают деньги , Медведи делают деньги.. А свиньи.. Их просто режут (с) Wall Street . Деньги не спят.
    В.Д. Ганн и его методы торговли.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Что бы попасть на тот турнир, нужно быть вновь зарегистрированным пользователем на сайте PokerStars через контору по рибейту RakeTheRake. У них акция, они проводят ежемесячный турнир на PokerStars для своих игроков. Но там есть условия получения билета на этот турнир:
    - Для существующих игроков нужно набрать 500 очков играя на деньги.
    - Для новых игроков нужно набрать 1 очко.
    Турнир проходит каждое второе воскресенье месяца. Получается, что бы попасть на турнир, который будет проходить в апреле - в марте нужно зарегистрироваться и заработать хотя бы 1 очко. Если играть какой-нибудь турнир, то достаточно сыграть турнир с бай ином $2.20. За участие в таком турнире дается 1.1 очко.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Всем привет.
    Только что закончил играть турнир и решил отписаться. Не так много выиграл, как турнир интересный. В общем сел сыграть и выбрал такой, что бы людей не много было. Не посмотрел все нюансы и понеслась)) А там блайнды по 30 минут)) Я в шоке, играть сел почти утром и только закончил.
    Играл чуть более 10-ти часов. Финальный стол (9 человек) в общей сложности игрался почти 2 с половиной часа, из которых почти час сражались уже один на один. Хоть сомнений в победе и не было (у меня преимущество по фишкам было в 2 раза), все равно пришлось попотеть.
    Вот такой результат:

Программист Аватар для Azizkin
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2,104
    Отправлено: 3,676
    Блин, а я думал тут поклонников покера мало))). Раз так - прикольная картинка в тему:
    Снимок3.JPG

и еще одна - свежак:
    Снимок.JPG

Последний раз редактировалось Azizkin; 03.09.2014 в 22:39.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Даа)) Тузы частенько мимо ходят.

Трейдер Аватар для 57-miracle
    Promo (¢)
    8,085
    Благодарности