Оптимизация алгоритма по индикаторам объема
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Оптимизация алгоритма по индикаторам объема

Теоретик Аватар для ilezar
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 474
    Отправлено: 355

Оптимизация алгоритма по индикаторам объема

Всем привет!
    Я на данный момент занимаюсь изучением анализа объемов с использованием платформы "ClusterDelta" и индикаторов для мт4 входящих в пакет подписки. Сразу скажу о том, что подписка платная, хоть плата и не большая ($4.4 в месяц) все равно начинающим не следует пока кидаться и покупать подписку. Предлагаю понаблюдать за темой и когда четко сформулируется алгоритм, желающие могут пойти и купить для того, что бы использовать систему в своей торговле.
    --------------------

И так, в "системе" будут использоваться 3 индикатора:
    1. Индикатор объема. Он показывает общее количество лотов за выбранный период.
    2. Индикатор дельты. Он показывает разницу между покупками и продажами. Если дельта положительная, то больше покупали, если отрицательная, то больше продавали.
    3. Кумулятивная дельта (кум-дельа). Он в виде кривой и отображает суммарную дельту всех свечей. Как правило двигается за ценой, но иногда получается расхождение (дивер), что служит сигналом (один из сигналов) в основном использоваться будет именно этот индюк, но первые два так же учитываются, точнее будут помогать фильтровать сигналы.
    Выглядит все это так:

Описать входы сейчас не получится, просто не хочу копаться в истории. По мере поступления сигналов я буду выкладывать их сюда.
    ------------------------

Я создал демо счет, желающие могут просматривать торговлю. И так, поехали:
    Счет - 1591975
    Инвест пароль - 12345
    Сервер - demo
    Старт депо - 1000

Пара - GBP\USD
    Тайм - М5
    Стоп\тейк - на данный момент фиксировано по 20 пип. Стоп скорее всего окончательный, тейк возможно станет плавающим (если в будущем появиться возможность определять силу сигнала).
    Объем - 0.1 лота (риск 2%)
    -------------------------

По мере поступления сигналов я буду делать пост с картинкой и пояснением входа, писать буду направление сделки и цену по которой был вход, стоп\тейк фиксированный и по этому писать этого не буду.
    Пара пока только фунт. На евро\баксе не катит, возможно буду пробовать повторно, когда (если) появятся дополнительные паттерны, фильтры. Фунт выбрал так как он наиболее лучше себя начал показывать.

P.S. Убедительная просьба не флудить в этой теме. Все посты с "приветствиями", "согласием" и все такое, будут удаляться по предварительной жалобе с моей стороны и в придачу с понижением репутации, опять же с моей стороны. Ветку решил завести тут, так как у этой "системы" есть перспектива и она будет достаточно простой для понимания и вполне подойдет начинающим.

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ----------

И так, есть первая сделка. Купил фунта по 1.6457

На графике видно как цена идет вниз, кум-дельта вверх (дивер). Так же дельта положительная, что говорит о преобладании покупателей.
    Буду смотреть за сделкой, что бы потом можно было сделать выводы.

Сработал тейк по первой сделке.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось ilezar; 31.01.2014 в 18:01.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Еще один сигнал поступил. Купил снова по 1.6459

Видим дивер цены и кум-дельты, что говорит о возможном росте.
    Смотрим, что будет.
    --------------

Вот и стоп. Может новости? Я календарь не глянул. В терминал заскочил, увидел, купил))
    Ну не чего, это ведь тесты...

Последний раз редактировалось ilezar; 31.01.2014 в 19:56.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    И еще раз (уже последний наверное на этой неделе) купил фунта.
    Купил по 1.6443.

На графике мы видим как цена пошла вниз, а кум-дельта стоит на месте (вверху), что говорит о силе покупателей.
    -----------------

А вот предыдущий вход был явно ранним. Позже я смотрел там был четкий сигнал, но я прозевал трохан.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Последняя сделка закрылась по стопу. При чем странно, из-за гепа должно было быть убытка на 3 пип больше, а закрылось как по стопу.
    -----------------

Только что купил фунта по 1.6345

На картинке видно как цена пошла вниз, а кум-дельта стоит на месте. Это один из паттернов и он говорит о силе покупателей.
    ------------------

Сняли стоп и пошли куда надо)) Рано зашел. Сейчас собственно и ведется работа над тем, что бы более точно входить. Стоп в 20 пип по прежнему считаю оптимальным.

Последний раз редактировалось ilezar; 03.02.2014 в 19:53.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Прошу временно закрыть ветку, так как с этой темой я буду вести журнал.

Метки этой темы

Ваши права