Торговля по времени
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Торговля по времени

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    1,760
    Благодарности
    Получено: 427
    Отправлено: 461

Торговля по времени

Доброго времени суток уважаемые форумчане, я недавно задумался о временном режиме самой совершенной сделки и хотел создать тему на обсуждение данного вопроса.
    У вас наверняка были ситуации в торговле чем дольше сделка находиться по времени в терминале, тем больше вероятность того что сделка пойдет по тренду.
    Я не рассматриваю ситуацию пойдет ли сделка в убыток или в прибыль- это не важно важно то что можно с помощью времени индентифицировать когда можно поставить сделку в безубыток можно ли торговую сделку сопровождать с помощью времени, если допустим каждый час пройденного времени отдалять плавающий stop loss можно ли индентифицировать по временному направлению завершение тренда. В общем хотел обсудить данную тему не как пользоваться тайм-фреймами а как использовать индивидуальность времени торговой сделки вам лично помогает например зайти в определенное время и получить преймущество прибыльной сделки в свои руки как именно нужно оценивать время давайте подумаем вместе.

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    Вопрос какой-то сильно сложный.
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    У вас наверняка были ситуации в торговле чем дольше сделка находиться по времени в терминале, тем больше вероятность того что сделка пойдет по тренду.
    Больше, что-то на пересиживание в просадке похоже...
    Если скальпировать с мизерным тейком и чтобы войти безопасно, то мне кажется, что лучше не входить в рынок в конце американской и до начала азиатской, а лучше до начала европейской сессии, так как волотильность по тому же евро/баксу бывает в районе 10 пунктов и вырулить весьма сложно будет.
    А на счет времени и преимуществ ещё лучше не торговать во время праздников, когда рынок тонкий, а то вынос может быть в любую сторону.

Promo (¢)
    1,760
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ДОН Посмотреть сообщение
    Больше, что-то на пересиживание в просадке похоже...
    Тогда давайте обратим внимание как на такой инструмент временные зоны фибоначи, ведь данный инструмент построен на алгоритме времени и когда в определенное время линия вертикальная совпадает с ценой то в тот момент происходит определенная тенденция, вот я хотел бы поговорить о том вам лично помогает находить в рынке оптимальное время, то каким образом можно индентифицировать направление тенденции, либо вы по времени держите позицию плавающий стоп лосс используя временной интервал вам это помогает обращали внимание или нет?!

Теоретик
    Promo (¢)
    675
    Благодарности
    Получено: 57
    Отправлено: 121
    Да мне кажется торговля по времени,это дело каждого,то есть каждый для себя сам выбирает как и когда торговать,кто то любит европейскую сессию,кто то европейскую с американской где самая большая волатильность,кто то американскую,кто то азиатскую,мне кажется лучше торговать всегда исключая праздники ,где очень тонкий рынок и не понятно куда сходит цена.

Promo (¢)
    1,760
    Благодарности
    Цитата Сообщение от disel Посмотреть сообщение
    Да мне кажется торговля по времени,это дело каждого,то есть каждый для себя сам выбирает как и когда торговать,кто то любит европейскую сессию,кто то европейскую с американской где самая большая волатильность,кто то американскую,кто то азиатскую,мне кажется лучше торговать всегда исключая праздники ,где очень тонкий рынок и не понятно куда сходит цена.
    Лично для меня временные интервалы дают хорошую информативность, когда мне необходимо выйти из рынка с прибылью, если уже сделка находиться в прибыльной зоне, если трейдер задумывается о том закрыть ли мне прибыль в +5 пунктов или подождать и тут свечные модели по временному интервалу на хаях и низах можно выставлять трейлинг стоп очень удобная тактика, я взял ее на вооружение в торговле и дает свои потенциальные плоды.

Теоретик Аватар для Mage-biker
    Promo (¢)
    1,980
    Благодарности
    Получено: 323
    Отправлено: 124
    Думаю я понял вопрос Palvia о временных факторах влияющих на торговлю. В целом вопрос интересен, потому что сама торговля зависима от временных факторов и не обязательно они могут быть индикаторами, они могут быть часами работы или днями недели и всё это создаёт некоторую информативную зависимость. Но опираться только на это думаю не стоит, много подводных камней, лучше совмещать с чем либо ещё. И ещё поправка, считаю всё что относится к временным отрезкам менее часа несёт больше сумятицы, чем помогает торговать по тренду.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые форумчане, я недавно задумался о временном режиме самой совершенной сделки и хотел создать тему на обсуждение данного вопроса.
    Я не рассматриваю ситуацию пойдет ли сделка в убыток или в прибыль- это не важно важно то что можно с помощью времени индентифицировать когда можно поставить сделку в безубыток можно ли торговую сделку сопровождать с помощью времени, если допустим каждый час пройденного времени отдалять плавающий stop loss можно ли индентифицировать по временному направлению завершение тренда. В общем хотел обсудить данную тему не как пользоваться тайм-фреймами а как использовать индивидуальность времени торговой сделки вам лично помогает например зайти в определенное время и получить преймущество прибыльной сделки в свои руки как именно нужно оценивать время давайте подумаем вместе.
    Рассматривать временной фактор при приняти решения о переводе сделок в безубыток - это на мой взгляд, абсурдно. Вот допустим по канадцу у меня открыты сделки, которые я и по сей день не могу перевести в безубыток, так как цена топчется на месте уже вторую неделю. Поэтому тут можно только по количеству пройденных ценой пунктов измерять. Что же касается лучшего времени для торговли, то замечено ни одной мной, что если сделку открывать в период наибольшей волитильности рынка, т.е. на американской сессии, то вероятность закрыть ее в тот же день возрастает, как и возможность перевести сделку в БУ почти сразу. А если допустим, я открываю ордер ночью или утром, то могу целый день просидеть и ждать когда предоставится возможность закрыть или переставить стоп.

Метки этой темы

Ваши права