Мнение о Форекс с высоты опыта
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Мнение о Форекс с высоты опыта

Теоретик Аватар для Ангел обыкновенный
    Promo (¢)
    665
    Благодарности
    Получено: 436
    Отправлено: 485

Мнение о Форекс с высоты опыта

Довольно много коллег отреагировали на мой последний пост, постораюсь ответить всем сразу. Поделюсь собственными выводами которые сделал за 5 лет торговли. Отмечу несколько постулатов, собственных конечно:
    1) На форексе нет никаких гуру. Даже самые популярные и самые известные не есть самые успешные и самые богатые. Первые депозиты я терял только потому, что торговал по прогнозам "гуру". Несколько подробнее, опытный трейдер видит изменяющуюся картину сразу, даже ту которая противоречит его прогнозу выложенному час тому назад. Опытный трейдер успевает отреагировать на эти изменения или заранее подстраховывается. Но!!!! он может не успеть прокоментировать новую ситуацию на рынке в новом прогнозе и часто делает это постфактум. Новичек же, свято верящий в предыдущий прогноз будет сидеть до последнего потому, что "гуру так сказал" и как результат - Коля Маржов.
    2) Граалей тоже нет!!!! НИКТО не выложит вам ТС со 100% результатом. Посудите сами, зачем? Задайте себе этот вопрос: "Зачем я буду отдавать 100 процентную железобетонную ТС на всеобщее пользование, если я сам могу тупо разбогатеть на ней?" Книги которые я читал примерно содержат следующее содержание: как я разбогател на фонде 1890 году, как стать успешным трейдером используя ТС неповских времен, 100 рассекреченных секретов. Т.е. может быть кому то, когда то эти стратегии давали заработать, но когда они перестают приносить прибыль почему бы книгу не написать и заработать на этом. Логика понятна, надеюсь?
    3) Рынок постоянно меняется, постоянно приносит что-то новое, все сложнее спрогнозировать его поведение даже в долгосрок. Возьмем даже ВА (лучше пока еще ничего не придумали) по моей любимой паре евробаксу посмотрите на 2001 год, можно было купить и забыть на 5 лет а то и больше. А что же сейчас? Такие канделябры выписывает на месяцах, да и на всех таймах, которые в старые добрые времена и не снились. Прелесть ВА в том, что если альтернатива маловероятна, то мы в рынке. Если же текущую ситуацию можно трактовать двояко - на заборе или в отложках на пробой важных уровней сопротивления (поддержки). Сейчас же любое развитие событий по этой паре можно трактовать двояко, цели от 1.5 до 1.17. А торговать то как? Уходить на другие пары? Возможно...
    4) Закономерности в поведении пары есть! Если хорошенько поискать, их можно найти всегда. Есть нюансы, часто эти закономерности пытаются завуалировать на минутках резкими выбросами, но они просматриваются с удивительной точностью. Важно! Выявить их, систематизировать и использовать себе во благо. Я начинал эту работу в своей ветке EURUSD вид с боку, показывал эти закономерности, что учитывает рынок. Остается только понять, почему он это делает в данный момент и когда сделает это еще раз. В этом как раз и состоит задача трейдера. Есть у меня предположение, что роботы сильных игроков торгуют по определенным алгоритмам. Если эти алгоритмы схожи по своей сути, робот в плюсе, а коли так, то эти алгоритмы можно вычислить. Конечно же мы будем всегда в проигрышном положении: робот быстрее реагирует, точнее считает, лишен эмоций. Но если не гнаться за тиками а уловить суть, то можно быть на стороне успешных.
    5) Хотелось бы еще более подробно описать работу всей системы в целом, но это еще на 2 листа ))) Все это важно... но, пожалуй чуть позже.

Вы не можете благодарить!
    Step by step к миллиону ....

Инсайдер
    Promo (¢)
    508
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 795
    Цитата Сообщение от Ангел обыкновенный Посмотреть сообщение
    .
    5) Хотелось бы еще более подробно описать работу всей системы в целом, но это еще на 2 листа ))) Все это важно... но, пожалуй чуть позже.
    То есть на сколько понял я, то это лишь было краткое вступление? Но в целом лично я во многом с Вами согласен, особенно по поводу того, что то тех пор, пока грааль ещё не найден, то ошибки в трейдинге как были, так и останутся, что только вот причина-то их как раз и кроется в том, что рынок предугадать пока ещё никто не может на 100%, а все закономерности, которые нам известны-лишь могут помочь лишь сократить число ошибок, но не избавить от них полностью.

Promo (¢)
    665
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ТЕНЬ Посмотреть сообщение
    То есть на сколько понял я, то это лишь было краткое вступление? ...
    Много всего накопилось. Удивляет одно, из года в год, от форума к форуму одни и те же темы, одни и те же ошибки. Складывается впечатление, что на форе просто какой то конвеер, причем из одних новичков. Старики наошибались или разбогатели и ушли с форумов (потому как не интересно стало), вместо них новенькие читают ошибки ныне старичков, повторяют их, тщательно заучивают, сливаются, попытки 2,3,7, 100, что то делаю не так... 200, 300, да ну эту фору, все фигня (либо богатеют ))) ) и уходят с форума (потому как не интересно).... следующий!!! Вам не нужны деньги?
    По поводу предугадать на 100% ВОТ!!!!!!!! главная ошибка всех новичков. Ставят себе нереальные цели, а потом думают, что не так? Не стоит задачи предсказать рынок на 100%, стоит задача заработать. Важно видеть свои неснольно пип - десятков пип и выжать из них по полной. Не видишь свои деньги - забор. Чем меньше мы в рынке, тем меньше шансов пролететь. Правда, такая торговля не согласуется с интересами брокера. Торговля в идеале должна выглядеть так, ужалил в кусты, присосался ненадолго - в кусты. А вот когда надолго, да еще свопы отрицательные, да просто денег жалко...

Инсайдер
    Promo (¢)
    508
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 795
    По поводу предугадать на 100% ВОТ!!!!!!!! главная ошибка всех новичков. Ставят себе нереальные цели, а потом думают, что не так? Не стоит задачи предсказать рынок на 100%, стоит задача заработать. Важно видеть свои неснольно пип - десятков пип и выжать из них по полной. Не видишь свои деньги - забор. Чем меньше мы в рынке, тем меньше шансов пролететь. Правда, такая торговля не согласуется с интересами брокера. Торговля в идеале должна выглядеть так, ужалил в кусты, присосался ненадолго - в кусты. А вот когда надолго, да еще свопы отрицательные, да просто денег жалко...
    А чего собственно Вы другого ожидали? Ведь люди не меняются по сути, поэтому всегда повторяют одни и те же ошибки, и как тому пример - наша история, которая нас ничему не учит. Поэтому и повторение одних и тех же ошибок в трейднге есть как у новичков, так и у тех, кто уже имеет опыт, что только вторые это делают гораздо реже, за счёт чего чаще выходят в плюс. Но то, что лишний раз об это на форуме мы вспомним, думаю, полезно будет всем.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 74
    Отправлено: 156
    По поводу предугадать на 100% ВОТ!!!!!!!! главная ошибка всех новичков. Ставят себе нереальные цели, а потом думают, что не так? Не стоит задачи предсказать рынок на 100%, стоит задача заработать
    Потому и ошибки все время будут большими когда ставить себе нереальные с самого начала задания. А все во многом потому что есть бонусы, на которые можно более безответственно работать. Когда торговать на свои тогда и потерь будет меньше, ведь тогда трейдер больше думает об сохранности депозита, а не заработать больше чем есть бонусов.

Теоретик Аватар для Yurii1991
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 179
    Отправлено: 65
    Цитата Сообщение от foreva Посмотреть сообщение
    Потому и ошибки все время будут большими когда ставить себе нереальные с самого начала задания.
    Тоже и верно, и нужно ставить с начала цели о своем обучении торговли на форекс, а потом будет видно что дальше. Ведь крупные потери указывают нам о нашей неопытности, о том что нужно еще раз вернуться на демо счет и поработать, поднабраться опыта, или просто отсутствует ТС, поэтому трейдер мечется по сделкам, туда сюда, потому что нету определенного плана действий как поступить, так вот потери не должны трейдера заставлять завышать риски и терять контроль над собой, трейдер должен сделать вывод для себя, что нужно еще учиться, набраться опыта,работать над собой и своей торговле в общем.

Теоретик Аватар для KHR3b
    Promo (¢)
    145
    Благодарности
    Получено: 203
    Отправлено: 98
    Цитата Сообщение от foreva Посмотреть сообщение
    Потому и ошибки все время будут большими когда ставить себе нереальные с самого начала задания. А все во многом потому что есть бонусы, на которые можно более безответственно работать. Когда торговать на свои тогда и потерь будет меньше, ведь тогда трейдер больше думает об сохранности депозита, а не заработать больше чем есть бонусов.
    foreva, ошибки на форексе будут преследовать трейдера постоянно, у меня пару недель назад механическая ошибка случилась - случайно нажал на крестик и получил сразу минус тридцать долларов к своему балансу. Да и ошибки разные бывают.

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,620
    Благодарности
    Получено: 443
    Отправлено: 469
    Граалей тоже нет!!!! НИКТО не выложит вам ТС со 100% результатом. Посудите сами, зачем? Задайте себе этот вопрос: "Зачем я буду отдавать 100 процентную железобетонную ТС на всеобщее пользование
    Почему же я лично делюсь своей торговой системой, зайдите в ветку торговые стратегии я описывал грааль 3 экрана по фракталам думаю останетесь довольны а что касается что никто не делиться на счет трейдеров просто большинство трейдеров торгуют в какой-то доле вероятности на удачу на форексе а удача знаете это не формальна а разрабатывать торговую стратегию лично это очень сложно практически не возможно, да вот людям проще же чужую какую-нибудь ТС использовать и то не факт что она останется стабильной.

Promo (¢)
    665
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Почему же я лично делюсь своей торговой системой, зайдите в ветку торговые стратегии я описывал грааль 3 экрана по фракталам думаю останетесь довольны а что касается что никто не делиться на счет трейдеров просто большинство трейдеров торгуют в какой-то доле вероятности на удачу на форексе а удача знаете это не формальна а разрабатывать торговую стратегию лично это очень сложно практически не возможно, да вот людям проще же чужую какую-нибудь ТС использовать и то не факт что она останется стабильной.
    Есть простой рецепт и его не я придумал. Нельзя ничего принимать на веру! Мы с вами стараемся сделать деньги из денег - цель сама по себе амбициозная. Мы не в шутки шуткуем - кто-то возможно таким способом выжить пытается. Часто встречались люди, которые уже на пенсии давно, а пенсии у нас сами знаете... Вот они выживают.. Ладно отвлекся.. Любую информацию нужно проверять и перепроверять, да есть моменты рабочие, но в этом вы должны убедиться сами. Вот я о чем. Теперь о вашей ветке... ТС не есть грааль, грааль - это 100% результат. Ваша ТС такого результата не дает. Я уже писал, любая ТС рано или поздно дает сбой и объяснял почему. Теперь касаемо опыта, ребят, опыт вещь конечно хорошая, но на его отсутствие вечно ссылаться не стоит. Поверьте, пжлст, и опытные трейдеры несут потери, такие потери, что нам с вами и не снились. Торгуют миллионами, а просадки аж по 50%. Так, что опыт важная составляющая, но не главная.

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,620
    Благодарности
    Получено: 443
    Отправлено: 469
    Любую информацию нужно проверять и перепроверять, да есть моменты рабочие, но в этом вы должны убедиться сами. Вот я о чем. Теперь о вашей ветке... ТС не есть грааль, грааль - это 100% результат. Ваша ТС такого результата не дает. Я уже писал, любая ТС рано или поздно дает сбой и объяснял почему.
    Почему же моя торговая система 3 экрана торговля по фракталам не заслуживает внимания, вы всю ветку прочитали думаю что не все а уже начинаете делать выводы а торговле по данной ТС.
    Что касается проверки информации то в чем же дело проверяйте а не рассуждайте что надо проверять а потом уже делайте готовые выводы о ТС.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права