Как вы ведете дневник трейдера
Страница 1 из 37 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 363

Тема: Как вы ведете дневник трейдера

Новичок
    Promo (¢)
    75
    Благодарности
    Получено: 18
    Отправлено: 1

Как вы ведете дневник трейдера

Я, когда только начинал торговать заводил себе, что-то по типу дневника (использовал обычные заметки в мобильном телефоне), а так как начинал торговать в команде, то по окончании каждого торгового дня делился записями со своим наставником и он мне помогал разбираться. Еще полезным может быть оставление объектов с заметками прямо на графике.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    PS.Коллеги если у кого то есть свои варианты ведения дневника, или есть программы для дневника делитесь. Буду рад обсудить.
    Я лично юзаю офисный OneNote.
    В таком виде, как вы описали, я дневник не веду, но у меня есть несколько экселевских файлов относительно каждого из моего счетов.По ним я веду подробную ежедневную статистику по количеству сделок в плюс,минус по суммам.По итогу месяца подводятся итоги - сколько % прибыли получено, сколько выведено денег.Так более наглядно для себя самого видно недостатки и преимущества своей торговли!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Ну да, у кого с памятью плохо - дневник спасение!
    А я по всем своим счетам - конкурсным, бонусным, реальным - делаю вывод и он откладывается в памяти!
    За каким мне это записывать? Склерозом пока не страдаю.
    Ну и инвесторов я пока не ищу - рановато-с...

Теоретик Аватар для Дана Витальевна
    Promo (¢)
    22
    Благодарности
    Получено: 122
    Отправлено: 160
    Дневник виду с самого начала , там все основные тезисы , методы анализа , описание ряда индикаторов ,выписки из книг ( основное), торговые системы , данные по тестированию системы, личные наработки , пароли , номера счетов .

Теоретик Аватар для georg
    Promo (¢)
    380
    Благодарности
    Получено: 150
    Отправлено: 131
    Эсть такая вещь - электронный дневник, таблица программы эксель, удобная штука. Описание сделки, где купил,уровни, какая цена,уровень профита,какой итог в конце дня: профит или стоп.

Продам подпись, недорого!

Новичок Аватар для naum100
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 2
    А зачем вообще вести какой то дневник. Если вы всё время торгуете и в "теме" процесса, то всегда можете открыть историю сделок в терминале или сделать отдельный файл и проанализировать все сделки и сделать выводы о том как торгуете...

Новичок
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Неплохим вариантом ведения дневника является ведение его онлайн в виде блога, группы в соц сети или отдельной темы на форуме. Конечно многим это будет не очень удобно или даже страшно, но иногда сторонний взгляд может многое изменить в вашем стиле торговли (к сожалению в обе стороны). Можно периодически обрабатывать накопившиеся заметки, приводить к общему знаменателю и публиковать. Чем больше раз Вы взгляните на свою историю под разными углами тем больше правильных или ошибочных решений увидите и сможете скорректировать торговлю.

Инсайдер Аватар для Super
    Promo (¢)
    600
    Благодарности
    Получено: 844
    Отправлено: 1,437
    Цитата Сообщение от naum100 Посмотреть сообщение
    А зачем вообще вести какой то дневник. Если вы всё время торгуете и в "теме" процесса, то всегда можете открыть историю сделок в терминале или сделать отдельный файл и проанализировать все сделки и сделать выводы о том как торгуете...
    Торговый дневник нужен для того что бы торговать по своей торговой системе .Перед работой необходимо составить торговый план на день как вы собираетесь торговать .А во время входа в рынок надо сначала записать все условия на вход а потом входить .Вот такой фильтр и потом даже по истечению времени вы можете вернуться к своим записям в торговом дневнике и анализировать ваш ход мыслей в торговле и эволюцию ваших взглядов и подходов к торговле.

Теоретик
    Promo (¢)
    870
    Благодарности
    Получено: 30
    Отправлено: 21
    Цитата Сообщение от naum100 Посмотреть сообщение
    Тоже не вижу в ведении дневника какой-то особенной практической пользы. Всё, что нужно трейдеру, что было в прошлом или что планируется сделать, он вполне способен запомнить, заодно и память развивается.

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 59
    Дневник нужен трейдеру, когда он новичок, ему все не понятно, что, куда и как. Как только трейдер досканально понял суть своей системы, научился ни на шаг не отходить от нее, то дневник перестает быть ему нужным.

Страница 1 из 37 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права