Аукционные принципы торговли Демо-счета

Результаты опроса: Как Вы относитесь к ведению торгового журнала?

Голосовавшие
7. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я его веду - и это чертовски сильно мне помогает!

2 28.57%
  • Думаю, это полезно, но все никак не могу начать/не получается вести постоянно.

5 71.43%
  • Я вел(а) - пользы никакой.

0 0%
  • Считаю, что это пустая трата времени, а потому даже пробовать не собираюсь!

0 0%
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Аукционные принципы торговли Демо-счета

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 644
    Отправлено: 332

Аукционные принципы торговли Демо-счета

За следующие 8 недель я постараюсь освоить совсем новый для себя вид анализа. Понятия не имею, что из этого получится. Но мне жутко надоело торговать, абсолютно не понимая причинно-следственных связей на рынке. Надоело просто реагировать, попадая впросак к тем, кто понимает: что, почему, где, с кем, как, зачем происходит на рынке - и как это использовать. Тоже хочу понимать - и использовать.

Анализ рыночной ситуации, который я буду осваивать, заключается в определении:

• областей низкого интереса;

• уровней жизни;

• принятых и отверженных областей;

• спаек (хорошо проторгованных областей);

• линий рынка;

• реакций трейдеров на выше обозначенные области - и определении превалирующей группы трейдеров;

• плотности рынка;

• того, кто куда строит свою позицию;

• степени сонаправленности действий трейдеров из разных таймфреймов;

• наличия или отсутствия топлива для движения и направление этого движения.

Торговый алгоритм:

• если рынок плотный и прослеживается участие трейдеров со старших таймфреймов, то буду рассматривать варианты входа вблизи от области низкого интереса;

• если рынок слабый, то буду стараться распознать приближение сценария ликвидации - и торговать от уровней жизни либо от динамических областей низкого интереса;

• если ситуацию упущу, но буду понимать что происходит, то, возможно, буду экспериментировать.

Управление капиталом:

по крайней мере, первое время буду просто входить и выходить одним ордером в одной рыночной ситуации. В первую неделю объем, скорее всего, будет 0,01, а дальше - посмотрим.

Я намерен:

1. освоить новый для себя вид анализа рынка и сделать его прикладным;
    2. научиться находить самые удачные точки входа, согласно анализу;
    3. научиться сопровождать позицию в соответствии с рыночной ситуацией;
    4. научиться выходить из рынка, используя осваиваемый анализ;
    5. в результате освоения всего или части из выше перечисленного, сформировать понимание причинно-следственных связей на рынке и выработать эффективные последовательности принятия торговых решений для различных рыночных ситуаций.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности

Думаю, вход был неудачный потому, что:
    1. уровень, от которого я зашел, был уже принят, а не отвергнут, о чем можно судить по времени пребывания цены в верхнем прямоугольнике:

а вот в нижнем прямоугольнике уровень был отвергнут, о чем говорит не только пин-бар и всего три свечи, но, так же, возврат цены наверх, т.к. если бы действительно исполнялся тот сценарий, на который я рассчитывал, то цена не должна была вернуться;
    2. а еще сделка была реваншистской, т.к. до этого входа я побоялся войти в фунтойену из-за большого пунктового риска и т.к. привык по-старинке заходить от уровня из многих касаний, а не от уровня низкого интереса:

и пропустил вход здесь:

Но первым вход сегодня был этот, который еще в рынке:

не перенес позицию в безубыток, т.к. считаю, что последний уровень жизни способен защитить позицию. Если продавец действительно на столько силен, насколько я думаю, то цена должна пойти вниз - и вот когда текущую цену от уровня входа будет разделять область низкого интереса - тогда я и планирую перенести позицию в паритет. Вот, пока я это пишу, рисуется пин-барчик:

Конечно, только время покажет. Стоп лосс пришлось поставить далеко, т.к. область низкого интереса (далее просто ОНИ) достаточно шклявенькая, а цена при откате после импульса любит тестировать последний экстремум, который у меня упирается в 137,339, потому-то стоп и выше. Решил, что пусть будет большим, но зато уже если исполнится, то исполнится))) Не знаю, правда, как бы поступил, торгуй на реальные деньги. Но, как видно, вошел я все же, пока что, правильно.
    Самое интересное, что во входе по ГбпАуд я был более уверен, а в текущем гораааздо менее, а по факту вышло все наоборот. Думаю, это говорит о том, что моя парадигма диаметрально противоположна новой, потому все и выходит наоборот)))

НУЖНО ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, ИБО ДОРОГА КАЖДАЯ МИНУТА ЖИЗНИ, КОТОРУЮ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, КАК ДАР БОЖИЙ, ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СВОЕЙ ДУШИ.
    РИГДЕН ДЖАППО

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Закрылась сделка по стопу, -686 пипсов:

Нет вообще никакого настроения что-то писать в журнале.

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Сегодня у меня был неторговый день. Планировал заняться работой над торговой стратегией, но от небиржевых дел освободился только сейчас, в 23:44 - и чувствую, что сегодня на это сил уже не осталось. А вот завтра планирую заняться вплотную стратегией, если не возникнет незапланированной небиржевой работы.

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Сегодня торговли не было.

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    И сегодня торговли не было. Все пытаюсь определиться с формализацией стратегии, ярким примером отсутствия которой являются первые, оба убыточные, трейды.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Все пытаюсь определиться с формализацией стратегии, ярким примером отсутствия которой являются первые, оба убыточные, трейды.
    Не пытайтесь формулировать все сразу, для начала выберите один сетап из стратегии, посмотрите его поведение на истории на разных парах и интервалах. Начинайте с одного сетапа, а когда сетап сформируется и результаты улучшаться, берите следующий сетап и обкатывайте. Учтите так же, что один и тот же сетап может давать различающиеся результаты, на разных валютных парах.

P.S. Даже если Вы не добъетесь результатов по формализации стратегии к концу конкурса, Вы сможете потом продожить после конкурса, пока не добъетесь результатов.

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Спасибо за советы и поддержку,qwezz!

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ----------

На данный момент открыта вот такая позиция:

На рынке прослеживается интерес покупателей с далеким горизонтом. Последний обвал может свидетельствовать как о фиксации сильных лонгов, так и о том, что они докупаются, создавая консолидацию. Как бы то ни было, мне кажется, что до верхней области ценности рынок еще дотянуть может. Если он прошьет нижнюю зону ценности, то логика будет отменена, поэтому-то я и решил поставить стоп лосс под нижней областью ценности.

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Сегодня никаких торговых решений принято не было и никаких торговых событий не произошло.

Теоретик Аватар для Нил
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Сегодня никаких торговых решений принято не было и никаких торговых событий не произошло. Покупка GBPCAD понемногу идет в прибыль:

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права