Тестер стратегий в MetaTrader 4 - Страница 41
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41
Показано с 401 по 407 из 407

Тема: Тестер стратегий в MetaTrader 4

Новичок Аватар для klubok
    Promo (¢)
    350
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 123
    Цитата Сообщение от Василий 7 Посмотреть сообщение
    Верить конечно тестеру я б вообще не стал, разве что можно только проверить работоспособность стратегии и согласитесь, что любую из них нужно периодически поднастраивать под текущий рынок, а тестере мы берем определенный отрезок и ставим определенные значения без всякого анализа рынка и смотрим как этот бот справится с поставленной задачей и по сути это тот же вход на удачу.

Я вообще ничего платного никогда не брал на вооружение, а вообще для тех кто разбирается, берут на тесты и возможность правильной настройки, ведь любую стратегию со временем нужно как-то менять и править.
    Дело же не в тестере, а в котировках. Предположим, берем историю за полгода, запускаем бот. Неужели будет существенная разница в результатах, если бы работал на реале? Не думаю. Если сливной, как многие, так хоть оптимизируй, хоть нет, формация рынка постоянно меняется, и запас прочности бота, при соблюдении ММ, должен быть приличный. Удачный робот, или нет, проверяется только временем, годами. Тот робот, что в маркете платный, по партнерке даром дает, только слишком заумно работает, есть и получше, и бесплатно, многое от настроек зависит.

Вы не можете благодарить!

Уже не гость
    Promo (¢)
    580
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от allbox Посмотреть сообщение
    А разве MetaTrader 4 сам не подгружает котировки с сервера ДЦ? На сколько мне известно, то подгружает. Причем именно с сервера того ДЦ, у которого вы этот MetaTrader 4 скачали.
    Лично я так думаю, что разницы особой нет, где и у какого брокера скачивать котировки. Тут они все по ходу Метакуитовские. В проверке тестера я лично увидел сразу ошибку в рассуждениях и не встал читать, тут каждому свое?! Скажу лишь что будущего не знает ни кто и куда цена держит свой путь - не известно?!, так что с просадкой и днем и часом для открытия сделки надо обращаться к шаманам и всякой нечести с бубеном и картами и тогда масть попрет по накатанной. А вот в терминале от РобоФорекс лично я не могу загрузить исторические данные и это проблема 100%, сейчас дождусь понедельника, попробую еще раз, если опять отбой, то придется удалять терминал и скачивать по новой все. Какую-то проблему создали елки?!, для особо умных с высшем образованием, а двоешникам все, иди таскай мешки. Не порядок. Там в принципе все довольно просто. А тут такой запар сотворили с этими катировками. Робот это машина и трейдер который поставил его для торговли должен иногда смотреть куда идет цена, и если она идет не в ту степь и советником этот момент не предусмотрен, то принудительно надо закрывать все ордера, что бы спасти оставшийся капитал. А цена раз и пошла в твою сторону - разбитый комп и т.д, такой в тебе воспитает конкретику и тут все хорошо. И пусть в следующий раз будет тоже самое, но через какоето время все выравниться и пойдет правильно. Так что с катировками и их закачкой проблемы

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от klubok Посмотреть сообщение
    Дело же не в тестере, а в котировках. Предположим, берем историю за полгода, запускаем бот. Неужели будет существенная разница в результатах, если бы работал на реале? Не думаю. Если сливной, как многие, так хоть оптимизируй, хоть нет, формация рынка постоянно меняется, и запас прочности бота, при соблюдении ММ, должен быть приличный. Удачный робот, или нет, проверяется только временем, годами. Тот робот, что в маркете платный, по партнерке даром дает, только слишком заумно работает, есть и получше, и бесплатно, многое от настроек зависит.
    Полностью согласен, я по началу по году, два гонял, он брал свое и я кричал: ура, а потом только дошло, что не ура, а в голове граната и делаю я не правильно. Сейчас проверяю за 10 лет, смотрю на его результаты только по журналу; в журнале тестера, правой кнопкой, выбираешь вкладку просмотр, выпадает тестер лог, выбераеш там только ошибки и смотрю, что к чему. Запускаю на последней скорости, если сломался, то все данные, о его поломке находятся в журнале. И все.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ZvarichYura Посмотреть сообщение
    klubok, ну на счет любым это я немного перегнул, но в умелых руках все возможно, возможен вариант дополнения его, да и если какой то торговый робот писался то писался не от фонаря, возможно он работает на определенных участках или был куплен а потом из-за неумелого пользования мог оказаться на свалке, то-же самое касается илана, все говорят что сливной но находятся люди которые им торгуют, это как в жизни главное вовремя остановиться, самая большая беда в илане это то что он всегда торгует на все средства, и при повышении депозита он повышает и лотность и получается всего одна ошибка и все слито, так ведут себя советники у которых идет авто повышение лотности в логарифмической прогрессии и нужно понимать что при этом один убыток убивает 2-3 прибыльных.
    По ходу точно?! я сегодня пробовал рассчитать сетку из 5 ордеров с увеличением лота, в 300 пунктов между ордерами, первый 0.01 и последний 0.05 и вот, после последнего ордера остается где-то от 1000 баксов 150 баксов и если цена не развернется, то все приехали. Поставил Take Profit в 600 пунктов от первого ордера, от второго будет 900 и т.д, и вот прибыли получилось всего 2100 баксов. В принципе если в день поймать стратегию входа в рынок, можно будет зарабатывать. И вот начальный капитал все-таки должен быть на все эти непредсказуемые действия по маржа-колу. И увеличение лота опасная штука и не предсказуемая. Тут есть еще одна маленькая хитрость в ручной торговле - это закрытие не всего ордера а часть лота что бы дать марже прибавку и можно увеличить следующий лот.
    Пробовал рассчитывать калькулятором на каком-то сайте и что-то мне совсем все не ясно?!, как-то их формула расчета пункта не идет , то есть идет в разрез представлению и просто кто-то нахлабучивает себе очки за просмотр сайта. Так что надо пробовать все на демо счете.

Последний раз редактировалось sleeper13666; 22.04.2018 в 22:55.

Новичок Аватар для Xlust
    Promo (¢)
    680
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 3
    Тестер стратегий в терминале MetaTrader 4 очень хорошая вещь Я бы даже сказал незаменимая. Но есть пару моментов которые необходимо знать при тестировании советника. Лучше использовать длинный временной отрезок 5 лет и больше. Иметь хорошие котировки. Регулярно чистить папку истории тестера а то в противном случае файлы тестирование занимают очень много места на диске. И ни в коем случае не тестировать советники или Стратегии в выходные дни из-за размер спреда которые являются очень большим во время закрытия рынка в пятницу вечером. И еще функция которой многие забывают или не знают это возможность оптимизации советника. Тоже очень полезная штука. Экономит очень много времени. Использовать тестер стратегий лучше всего на хорошем железе. А на слабом компе это больше похоже на мучение.

Теоретик
    Promo (¢)
    10,100
    Благодарности
    Получено: 211
    Отправлено: 227
    Цитата Сообщение от Xlust Посмотреть сообщение
    Тестер стратегий в терминале MetaTrader 4 очень хорошая вещь
    Единственно для чего он хорошо подходит так это определить уровень рисков. Но и только ни на поведение самой стратегии ни на реальные результаты в большинстве своем он не влияет. В принципе оптимизация вещь полезная но это совсем для ленивых. А как же драйв поиск нужного момента просмотр настроек?) Хотя есть и другие способы.
    Цитата Сообщение от Xlust Посмотреть сообщение
    Лучше использовать длинный временной отрезок 5 лет и больше.
    А зачем вам такой большой промежуток? Что бы места на диске было меньше. Он же ничего не даст и никак уже не будет влиять на торговую стратегию все то что было уже в проглом.

Уже не гость
    Promo (¢)
    500
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от allbox Посмотреть сообщение
    А разве MetaTrader 4 сам не подгружает котировки с сервера ДЦ? На сколько мне известно, то подгружает. Причем именно с сервера того ДЦ, у которого вы этот MetaTrader 4 скачали.
    Добрый день! По моему вообще нет смысла пытаться прогружать катеровки из терминала мт4 для каких либо серьездных тестов ведь это всего лишь 80 процентов точности и если вам нужны только наглядные данные, а не риальные тогда-да можно быстро затестить и посмотреть ошибки и точки входа в сделки.

Теоретик Аватар для Programmer96
    Promo (¢)
    1,290
    Благодарности
    Получено: 238
    Отправлено: 63
    Цитата Сообщение от Азарина1975 Посмотреть сообщение
    Добрый день! По моему вообще нет смысла пытаться прогружать катеровки из терминала мт4 для каких либо серьездных тестов ведь это всего лишь 80 процентов точности
    Да, согласен, не стоит тестировать в штатном режиме. И дело не в 80-90% качества. Дело в том, что в штатном режиме тестер генерирует тики. Генерирует от фонаря, гребенкой. Единственная "польза" от этого - жуткое замедление теста из-за большого количества этих самых как бы тиков.
    Можете полюбоваться на это чудо открыв оффлайн-график .fst
    Не займет много времени скачать бесплатный TickstoryLite и закачать тиковые котировки с Дукаса.
    Но!
    За бесплатность ребята маленькую подляну заложили - если не поставить скачанному файлу вручную атрибут "Только чтение", то тестер мгновенно затрет скачанный файл своим. "Только чтение" можно поставить Проводником, открыв свойства файла.
    И еще одну мелкую бяку в наказание за бесплатность сделали - не пишет "99,99%", хотя на самом деле тест ничем не отличается от платной версии. Разве что за тем только исключением что TickstoryLite не загружает терминал. А зачем? Мне достаточно того что он нормальный файл с реальными тиками в указанный терминал (а можно и в любую папку, потом скопировать куда нужно) загружает и файл этот можно отредактировать в том же TickstoryLite.

*** Роботы под заказ и готовые ***

Новичок
    Promo (¢)
    1,720
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 15
    Самая большая проблема тестера в том, что он не дает возможности в самих настройках выставлять качество истории 99% было бы в разы удобнее чем сейчас, а то для более точного расчета приходится пользоваться сторонними приложениями для подгрузки истории до 99%, чтобы хоть немного быть ближе к реальным результатам робота. Не пойму, почему нельзя добавить это как отдельную настройку тестера.

Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41

Метки этой темы

Ваши права