Журнал "ilezar покоряет объемы" Демо-счета
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Журнал "ilezar покоряет объемы" Демо-счета

Теоретик Аватар для ilezar
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 474
    Отправлено: 355

Журнал "ilezar покоряет объемы" Демо-счета

Всем привет!
    Вот увидел конкурс, аргументы по поводу пользы журнала меня убедили)), ну и дали добро на то, что бы сделать журнал - лабораторию.
    В общем не так давно я начал изучение объемов, подписался на пакет услуг от портала "ClusterDelta" в который входит сама платформа ClusterDelta и индикаторы объемов. Основной целью всего этого является изучение и применение на практике теории VSA, но почитав о некоторых паттернах, рассказах о индикаторах я решил попытаться выработать алгоритм для торговли внутри дня. Собственно этим и буду заниматься в рамках этого журнала.
    ------------------------------

План действий примерно такой:
    В течении недели совершаю входы по существующим на данный момент паттернам (сигналам), сделки тут описываю со скринами и на скринах помечаю галочкой точку входа. То есть что бы было видно не только цену, но и время. А на выходных буду делать разбор полетов в ходе которых я и планирую выявлять новые фильтры, паттерны и т.д.

Кратко о торговле:
    Собственно все просто до безобразия. Пара одна (на данный момент) - GBP\USD. Тайм - М5. И 3 индюка на графике:
    1. Индикатор объема. Он показывает общее количество лотов за выбранный период.
    2. Индикатор дельты. Он показывает разницу между покупками и продажами. Если дельта положительная, то больше покупали, если отрицательная, то больше продавали.
    3. Кумулятивная дельта (кум-дельа). Он в виде кривой и отображает суммарную дельту всех свечей. Как правило двигается за ценой, но иногда получается расхождение (дивер), что служит сигналом (один из сигналов) в основном использоваться будет именно этот индюк, но первые два так же учитываются, точнее будут помогать фильтровать сигналы.
    Выглядят они так:

На данный момент все сигналы основываются на взаимодействии цены и кум-дельты. То есть сигналом может быть дивер цены и дельты, или к примеру цена откатывает вниз, кум-дельта стоит на месте - это сигнал на покупку и говорит о том, что на рынке бычье настроение.
    Галочки в начале поста. На выходных я планирую анализировать все входы совершенные в течении недели. Отдельно просматривать убыточные и отдельно прибыльные и смотреть на показатели остальных двух индюков и за счет этого пытаться вырабатывать новые паттерны и фильтры.

Ах да, чуть не забыл. По ММ, торгую я "этим" пока на демо, так как все в стадии разработки. Счет взял 1000 и стандартный объем 0.1 лота. Стоп\тейк фиксированные - 20 пип. Стоп скорее всего окончательный, а тейк подлежит корректировке, но пока такой.
    Вот кстати и пример, сделку открыл только что:

Видно дивер цены и кум-дельты. Так же цена пока внизу, а кум-дельта уже пошла вверх. Зеленым я пометил время входа.

Цель всего этого:
    Думаю и так уже ясно, но в двух словах скажу, что бы хоть чутка придерживаться предложенному шаблону. В общем цель заключается в том, что бы выработать рабочий алгоритм для торговли внутри дня основанный на индикаторах объемов. Выявить всевозможные паттерны и фильтры для более точных входов. Ну и показать максимально возможный результат по соотношению прибыльные\убыточные сделки. Амбиции самые невероятное. Хотелось бы увидеть не меньше 80% прибыльных сделок. Ну, а там посмотрим))

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    И так, продолжу.
    Предыдущий ордер сняли по стопу.
    Сейчас открыл еще один. Купил фунт по 1.6316. Стоп и тейк так же по 20 пип:

На картинке мы видим как цена стоит практически на месте, а кум-дельта пошла вверх, так же видно повышенный объем и при нем положительную дельту. Исходя из этого можно строить предположения, что фунт скупают.
    --------------------------

Сняли стоп. Если честно, то я в недоумении)) Сигналит и сигналит покупку. Купил еще раз по 1.6300:

Кум-дельта летит вверх, повышенный объем с положительной дельтой, еще и дивер цены и кум-дельты.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ----------

Сработал тейк по последнему ордеру, еще и проскользило 8 пип))
    Прикол в том, что все это было перед выходом новостей.
    Теперь я попытаюсь сделать такой вывод:
    На ожиданиях тарили фунт, лили-лили и выбрас вверх таки произошел. Вышли плохие новости и пошли вниз. Как то так))

Последний раз редактировалось ilezar; 05.02.2014 в 13:23.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Продал фунта по 1.6273

Сейчас мы наблюдаем дивер цены и кум-дельты, что говорит о преобладании продавцов на рынке. Посмотрим...
    Мне сейчас нужно уйти, по этому не сразу отпишу о результате.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Последняя сделка выбита по стопу.
    ------------

Продал только что фунта по 1.6343. Стоп\тейк все так же - 20 пип.

На рисунке видно как кум-дельта рванула вниз, быстрее чем цена. Причем рванула на повышенном объеме с отрицательной дельтой.

Сняли тейк.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ----------

Еще раз продал фунта. Продал по 1.6327

На рисунке видно кум\дельта валит вниз. Цена сразу сходила вниз и затем пошла в обратку, но объем наливается, дельта отрицательная. То есть фунт по идее продают.

Последний раз редактировалось ilezar; 07.02.2014 в 13:11.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    На выходных не сраслось чего-нибудь написать. Сильно заболел я, да и до сих пор полностью не очухался, правда чуть по легче. В общем первый разбор полетов переносится на следующие выходные.
    ---------------

Только что открыл еще одну сделку. Продал фунта по 1.6402

Как видно на рисунке цена пошла вверх, кум-дельта продолжила валиться на ряду с отрицательной дельтой, правда без сильного объема.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    По последней сделке сработал стоп. Был момент, не хватило 1 пип до тейка, чутка не вовремя зашел))
    Сейчас снова продал фунта по 1.6415. Не много решил изменить тейк, стоп прежний - 20 пип, а тейк сделал 40 пип. Сейчас я рассматриваю вот такой огромный дивер:

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Последняя сделка выбита по стопу.
    Сейчас еще продал фунта по 1.6434.

На рисунке видно как цена перла вверх, кум-дельта развернулась и дельта отрицательная на среднем объеме.
    ----------------

Что-то пока не очень идет. На выходных буду делать анализ сделок.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    По последней сделке стоп. И понятно, что стопы, стопы... Тейк случайно взяли пару раз. Я дятел в входных параметрах чутка ошибся и на фунте смотрел показатели гейши.
    Все исправил, смотрим дольше.
    Только что продал фунта по 1.6451

На рисунке видно как цена пошла вверх, а кум дельта стоит внизу.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    По вчерашнему ордеру сработал стоп.
    ------------------

Только что продал фунта по 1.6620:

Просматривается дивер цены и кум-дельты.
    Не как в толк не возьму, что ж такое. Так хорошо работало, а тут стоп за стопам. Ну прошлые несколько сделок понятно, я с настройками набаранил. Посмотрим в общем...

Инсайдер Аватар для Super
    Promo (¢)
    2,311
    Благодарности
    Получено: 798
    Отправлено: 1,260
    Цитата Сообщение от ilezar Посмотреть сообщение
    Просматривается дивер цены и кум-дельты.
    Не как в толк не возьму, что ж такое. Так хорошо работало, а тут стоп за стопам. Ну прошлые несколько сделок понятно, я с настройками набаранил. Посмотрим в общем...
    Дивера по объему надо отрабатывать в диапазоне.При выходе из диапазона ждать отката для теста пробитых уровней и там смотреть дивер в тренд от пробитой поддержки или сопротивления,если не смотреть уровни и пробитые коридоры будут постоянно лоси как только пара пойдет в тренд.И не все инструменты работают одинаково.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права