Интервью с yulashel
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Интервью с yulashel

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578

Интервью с yulashel

Цитата Сообщение от ArtsiomL
    1. Сколько лет Вы торгуете на фин. рынках?
    yulashel
    Больше 7 лет, а если быть точнее, то с сентября 2006 года.

2. Чему отдаете предпочтение? (форекс, фьючерсы, акции, опционы) Почему?
    yulashel
    Форекс. Очень хочу разобраться и в других рынках.

3. Как Вы постигали азы трейдинга? (сам, книги, интернет-ресурсы, обучающие курсы и т. д)
    yulashel
    Книги, интернет, курсы все вместе. Устроилась на работу трейдером-аналитиком, так и начала познавать азы трейдинга.

4. Используете ли в своей торговле аналитику?
    yulashel
    Использую, только свою. А чужую стараюсь вообще не читать, потому что часто начинаю им верить, а потом сама страдаю от этого.

5. Есть ли Грааль?
    yulashel
    Риторический вопрос...Как по мне, то быстрее есть, чем нет.

6. Контроль над эмоциями, психология трейдинга - пустые слова или?
    yulashel
    Отнюдь. Это то, над чем нужно постоянно работать, чтобы добиться успехов.

7. Должен ли каждый трейдер стремиться стать управляющим?
    yulashel
    Это дело каждого, но почему бы и нет.

8. Каковы Ваши цели в сфере трейдинга?
    yulashel
    Развиваться и продолжать двигаться вперед!!!

9. Есть ли у вас пример для подражания или кумир?
    yulashel
    Нет, таких нет.

10. Пара советов для начинающих.
    yulashel
    Не принимать близко к сердцу первые слитые счета, ну и не буду оригинальной, конечно же использование стопов и ММ.

11. Какова Ваша специальность в обычной жизни, если можно - расскажите немного о себе. Помогает или ли Ваша профессия торговле?
    yulashel
    Первое мое образование техническое - инженер-механик, а второе экономическое - финансист. Даже не знаю помогает это на форексе или нет... Мне кажется дело вовсе не в образовании, просто-напросто учеба в институте дает многое осмыслить.

12. Как Вы пришли на форекс, откуда узнали?
    yulashel
    Когда заканчивала первый институт, занялась поиском работы. И тут мне подруга друга предложила работу и работа заключалась в торговле на форексе. Когда я пришла на собеседование, руководитель мне так "сладко" все рассказал, что я вообще не поняла о чем речь, но решила попробовать. Мне предложили ставку, кажись 200$ и процент от заработанных денег, вообщем как поняла потом, условия сказочные. Зарабатываешь - проценты платят, сливаешь - тебе говорят: "Ничего, не расстраивайся, постарайся в следующем месяце".

13. Есть ли переломный момент в обучении, после которого, как бы открывается видение рынка, иначе, чем это было?
    yulashel
    У меня этот момент был. Вот я торговала (работала) с сентября 2006 года, потом в 2008 году, когда произошел кризис, нас собрали и сообщили, что мы больше не работаем. И я тогда совсем не расстроилась, видать очень сильно эмоционально истощила меня торговля (при условии, что торговала я не на своих деньгах), что я решила отдохну месяц и дальше буду искать себе работу другую, ведь все-таки два института закончила. А когда отдохнула, поняла что без форекса не могу, открыла графики и поняла - это мое. Так по сей день и торгую.

14. Форекс и семья, отношение близких к торговле?
    yulashel
    Положительное отношение, как можно плохо относиться к тому, что приносит деньги. А в трудные для меня времена торговли, семья ой как спасает

15. Какова, по вашему основная ошибка новичков?
    yulashel
    Мысли о том, что за короткий промежуток времени, можно много заработать.

16. ММ для новичка. Каким он должен быть по Вашему?
    yulashel
    Самым минимальным

17. Вкратце - чему (какой торговле) отдаёте предпочтение? Краткосрок, среднесрок, долгосрок? Какими видами анализа пользуетесь?
    yulashel
    Краткосрок, среднесрок. Фундаментальный и технический анализ.

18. Что для Вас рынок - хобби, развлечение, источник финансов?
    yulashel
    Развитие и дополнительный доход.

19. Если можно - расскажите о своей самой удачной и не удачной сделке.
    yulashel
    Конкретно сделку не помню, но помню что это было в октябре 2008 года, это были дни, когда пара gbpusd могла 1000пкт опуститься и 600пкт поднятся (другие валютные пары тогда тоже очень хорошо двигались). И я поймала движение по gbpusd и с 2000$ заработала 8500$, эх.....запомнилось мне это
    А самую неудачную не помню, плохое не запоминаю. Если вспоминаешь вообще о неудачах, то в голову приходят конечно же слитые счета, это ужасное чувство, когда закрывается счет.

20. Каково основное качество, черта характера - наиболее важное в трейдинге?
    yulashel
    Терпение, выдержка, дисциплинированность (до сих пор многому не научилась).

Вы не можете благодарить!

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    12,280
    Благодарности
    Получено: 2,502
    Отправлено: 3,816
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Конкретно сделку не помню, но помню что это было в октябре 2008 года, это были дни, когда пара gbpusd могла 1000пкт опуститься и 600пкт поднятся (другие валютные пары тогда тоже очень хорошо двигались). И я поймала движение по gbpusd и с 2000$ заработала 8500$, эх.....запомнилось мне это
    Резвые были времена
    Хорошее интервью, жалко только, что на некоторые вопросы ответы краткие. Большой ответ дает возможность лучше почувствовать личность человека, дающего интервью.

Теоретик Аватар для Пенсионер-Инвестор
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 214
    Отправлено: 118
    yulashel
    Когда заканчивала первый институт, занялась поиском работы. И тут мне подруга друга предложила работу и работа заключалась в торговле на форексе. Когда я пришла на собеседование, руководитель мне так "сладко" все рассказал, что я вообще не поняла о чем речь, но решила попробовать. Мне предложили ставку, кажись 200$ и процент от заработанных денег, вообщем как поняла потом, условия сказочные. Зарабатываешь - проценты платят, сливаешь - тебе говорят: "Ничего, не расстраивайся, постарайся в следующем месяце".
    А Вы торговали, будучи наёмным трейдером, как на душу ляжет или по вменённой ТС? Очень интересно, т.к. впервые слышу о такой возможности - сливать чужие деньги абсолютно безнаказанно. Пусть и давно было, но всё-таки...

Теоретик
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Получено: 155
    Отправлено: 318
    Цитата Сообщение от Пенсионер-Инвестор Посмотреть сообщение
    А Вы торговали, будучи наёмным трейдером, как на душу ляжет или по вменённой ТС? Очень интересно, т.к. впервые слышу о такой возможности - сливать чужие деньги абсолютно безнаказанно. Пусть и давно было, но всё-таки...
    Да не было никакой ТС, сами торговали как попало, так как только начинали все изучать. Нас целый офис был, человек 20, целыми днями смотрели Bloomberg и РБК, к нам даже три раза в неделю приходил преподаватель английского и занимался с нами именно нашим направлением (экономика, форекс). Думаю, на нас строили большие планы, так как вкладывали в нас много. Вообщем, была не жизнь, а малина. Иногда, правда, нам говорили размеры стоплоссов и тейкпровитов, одно время было условие торговать по четырем валютным парам так, чтобы в рынке все время по этим парам были открыты сделки. Со временем (по истечении первого года) каждый для себя определялся, как торговать, кто по уровням, кто по индикаторам, кто по фундаменту, но это было личное дело каждого.

Инсайдер Аватар для Максимус
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4,669
    Отправлено: 3,687
    Это тогда уже такие условия предлагали? Походу трейдеры были просто очень редкими экземплярами) Сейчас бы так...
    На счет 1000 пунктов в день честно не помню по фунту, хотя с 2008 торгую. А так занимательное чтиво получилось))

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    На счет 1000 пунктов в день честно не помню по фунту,
    24.10.2008 г.
    лоу 1.5269 хай 1.6292

Теоретик
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Это тогда уже такие условия предлагали? Походу трейдеры были просто очень редкими экземплярами) Сейчас бы так...
    Даааа, это точно, а мы еще умудрялись там сговариваться нашим молодым коллективом и требовать повышения з/п(то есть ставки), а самое интересное, что нам это удавалось. Даже как-то стыдно сейчас

Инсайдер Аватар для Максимус
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4,669
    Отправлено: 3,687
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    24.10.2008 г.
    лоу 1.5269 хай 1.6292
    Свалю на то, что я начинал торговать на реале в сентябре 2008 года и по сути был в начале знакомства и подобные рекорды еще не воспринимались головой как рекорды от рынка))
    Цитата Сообщение от yulashel Посмотреть сообщение
    Даааа, это точно, а мы еще умудрялись там сговариваться нашим молодым коллективом и требовать повышения з/п(то есть ставки)
    Вот он - современный наемный российский работник! У меня друг такой - косяк за косяком в работе, а все время думает о том, как бы поделикатнее у шэфа повышения попросить

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 47
    Отправлено: 56
    Цитата Сообщение от Пенсионер-Инвестор Посмотреть сообщение
    Честно сказать ,я бы никогда не решился стать управляющим трейдером в доверительном управлении ,ведь люди будут конечно с условиями соглашаться ,но вот когда произойдет не удача ,то столько проклятий пойдёт ,да и ответственность очень большая ,будет совестно мне лично ,хотя многим по барабану ,ну слил ,что тут такого ,многие знают на что шли..

Теоретик
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vladimir16 Посмотреть сообщение
    Честно сказать ,я бы никогда не решился стать управляющим трейдером в доверительном управлении ,ведь люди будут конечно с условиями соглашаться ,но вот когда произойдет не удача ,то столько проклятий пойдёт ,да и ответственность очень большая ,будет совестно мне лично ,хотя многим по барабану ,ну слил ,что тут такого ,многие знают на что шли..
    Я думаю, что нет такого человека, которому будет безразлично, когда сливаешь счет, даже в случае, когда деньги не твои личные, а инвестора. Сколько наблюдала за людьми которые сливали счета, столько же наблюдала, как они переживали, нервничали. Вот лично я, когда торгую чужими деньгами переживаю намного больше, чем когда торгую своими. И сколько думала, почему так?... И поняла, ну слила свои деньги и ни перед кем отчитываться не нужно за свои ошибки, поплакала, отдохнула и дальше торговать. А когда торгуешь чужими деньгами, как-то по-другому на все смотришь и стараешься над каждым действием задумываться.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права