Развороты трендов - золотое дно Демо-счета
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Развороты трендов - золотое дно Демо-счета

Теоретик Аватар для Пенсионер-Инвестор
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 214
    Отправлено: 118

Развороты трендов - золотое дно Демо-счета

1. Торговый стиль.
    Ловлю "падающие кинжалы" и сбиваю "ракеты". Торгую против затянувшегося с точки зрения здравого смысла тренда. Предпочтение отдаю покупке высокодоходных валют

2. Торговый метод
    Индикаторов, предсказывающих резкий разворот в ближайшем будущем, не знаю (да и есть ли они?), поэтому обхожусь без них. Достаточно нахождения цены вблизи экстремума (а лучше - его обновления) хотя бы за последние несколько месяцев. Плюс - пробой трендовых (в сторону тренда).

3. Принципы управления капиталом
    Вход в рынок постепенный, начиная с минимальных лотов (0.1 лота на центовом, т.к. торговля будет вестись на бонусном счёте компании Roboforex). Доливка к убыточным в случае продолжения тренда в пропорции 1-1-1-2-2-3. Дальнейшие доливки прекращаются и либо профит, либо стоп-аут.
    Закрытие сделок происходит следующим образом:
    1 ордер: пунктов 400-500. Не меньше
    2 ордер: как бог на душу положит
    3 ордер: не меньше уровня открытия 1-го ордера
    4 ордер: как бог на душу положит
    5 ордер: не меньше уровня открытия 1-го ордера
    6 ордер: пунктов 400-500. Не меньше
    Именно поэтому отдаётся предпочтение высокодоходным валютам, что сделка может зависнуть в рынке очень надолго.

4. Цели
    Хочу оценить перспективность ловли разворотов, если поймав разворот, не соскакивать раньше времени с нового тренда. Я ловил разворот по EUR/JPY, например. По 99 покупал, 95 пересидел, по 101 закрылся. И где евройена сейчас??? Разумеется, ловить развороты опасно. Но в случае успешной ловли и дальнейшего удержания позиций можно взять гораздо больший профит, чем берут торгаши по тренду, которые пока убедятся, что тренд пошёл, уже упускают львиную долю этого тренда. А потом на развороте ещё лосей ловят. Развороты надо предугадывать, а не вскакивать в уходящий поезд.

Так что оценим, посмотрим, наберём статистику. Удачи всем нам!

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Вчера рассматривал графики, но точки для входа по предъявленной системе не нашёл. Надеялся на пейроллсы, но не вышло. Пока что хорошо смотрится пара USD/RUB. Но хотелось бы выждать большего падения рубля. Австралиец вообще в рост пошёл, по новозеландцу и тренда никакого нет давно.
    Но в рамках данного счёта сделку открывать ради того, чтобы было, не буду. Выбрал стратегию - держись.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Можно считать, что тренд фунта затянулся. Цена растёт уже больше полугода и сейчас близка к максимуму-2011, а обновив его приблизится к максимумам 2009. Это позволяет рассчитывать на то, что разворот вероятен (не гарантирован, нет). Поэтому я начал продавать и открыл 2 ордера:
    1. GBP/USD sell 1.65580 (0.1 lot) (закрывать планирую хотя бы по 1.6150)
    И после дальнейшего роста пары:
    2. GBP/USD sell 1.66086 (0.1 lot)
    Дальше стоит sell-limit на 1.66666 (0.1 lot). Об ордерах объёмом 0.2 lot пока не думал.
    gbpusddaily.jpg
    Жаль, что пара без положительных свопов, но положительный своп является не обязательным, а желательным

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Сработал отложенный лимитный ордер и произошла доливка к продажам фунта
    3. GBP/USD sell 1.66676 (0.1 lot)
    Т.е. открытие произошло на 1 пункт выгоднее, чем я заказывал. Проскальзывание в пользу трейдера. Мелочь, а приятно. Копейка рубль бережёт.
    Тейк-профит поставил на уровень открытия 1 ордера, т.е. на 1.65580. Начинаю задумываться об ордерах с объёмом 0.2 lot. Текущая просадка - менее 3%

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Открыл ещё одну продажу. 4-й ордер (1-й из объёма 0.2 лота) допускает пипсовку. Поскольку в пятницу вполне возможна фиксация прибыли, то можно чуть-чуть отхватить прибыли и немного компенсировать, смягчить образовавшуюся просадку.
    4. GBP/USD sell 1.67178 (0.2 lots)
    Пока делал запись в дневник, цена немного откатила от максимумов, и ордер был закрыт с небольшим профитом (10 пунктов). Теперь ждём либо разворота, либо более высокой цены для новой продажи и вполне возможной новой пипсовки.
    График пока не выкладываю, поскольку он практически не отличается от выложенного вчера.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Новый ордер я открыл в пятницу, но вновь попипсовать с прибылью не удалось. Цена пошла дальше против меня, и я решил оставить всё до лучших времён.
    5. GBP/USD sell 1.67191 (0.2 lots)
    А сегодня с утра цена ещё устремилась вверх и не ловить разворот показалось мне просто преступлением, поэтому я открыл ещё один ордер объёмом 0,2 лота. Этот ордер не может быть закрыт выше уровня открытия 1-го ордера, т.е 1.65580. Туда и поставим ТП.
    6. GBP/USD sell 1.67886 (0.2 lots)
    gbpusddaily1.png

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Ордер 5. GBP/USD sell 1.67191 (0.2 lots) был закрыт вчера по 1.67311, т.е. с небольшим убытком. Сегодня можно было бы закрыть его с прибылью около 40 пунктов, но мешает слово "бы". Тем не менее, пипсовочный ордер освобождён и может быть открыт, что сохраняет за мной степени свободы. Я установил sell limit и теперь пока можно просто подождать
    gbpusdh4.jpg

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Закрыл с убытком пипсовочный ордер №2. Теперь у меня в распоряжении 2 пипсовочных ордера: 0.1 и 0.2 лота
    Цитата Сообщение от Пенсионер-Инвестор Посмотреть сообщение
    2. GBP/USD sell 1.66086 (0.1 lot)
    Закрыл по 1.6653. Текущая сумма зафиксированных ордеров составляет 20.20-24.00(-0.40)-46.70(-0.80)=-51.70 US Cents
    Остальные ордера в соответствии с системой не могут быть закрыты:
    1. GBP/USD sell 1.65580 (0.1 lot)
    3. GBP/USD sell 1.66676 (0.1 lot)
    6. GBP/USD sell 1.67886 (0.2 lots)
    gbpusdh1.jpg
    В планах: понаблюдать за другими парами, перевести данную систему в безубыток и попробовать ловить разворот на парах с положительным свопом

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Понял, что вести дневники - не моё. Может быть, будь я помоложе, поамбициознее, то взялся бы перевоспитывать свой характер. А так мне лень уже этим всем хорошо заниматься. А плохо, кое-как - не люблю. Позакрывал все ордера, не дождавшись никакого разворота и умываю руки из конкурса. Благодарю всех, кто проявлял интерес, и извиняюсь за то, что всё ушло вхолостую.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Ввиду предстоящей дуэли на реальных счетах я решил возобновить ведение этого дневника.
    http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=14733

Буду сюда вести прямой репортаж о своей торговле. Скорее всего, стратегия будет похожа на описанную ранее, но, разумеется с коррективами. Наблюдаем, комментируем, задаём вопросы

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права