Проверка Аддекватности Демо-счета
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Проверка Аддекватности Демо-счета

Теоретик Аватар для dunkanFX
    Promo (¢)
    4,100
    Благодарности
    Получено: 100
    Отправлено: 105

Exclamation Проверка Аддекватности Демо-счета

Здравствуйте, форумчане. Более менее адекватно в рынке существую уже где то - полтора года. За последние 4 месяца пытаюсь найти "свое" в рынке, сливаюсь, заливаюсь и тд, и хожу очень близко от того что бы сделать заключение, думаю эта тема мне поможет в осуществлении этого плана, так как полезная это вещь, вести дневник.

В этой теме моего "Торгового журнала" примерно опишу, как я буду торговать, анализ рынка, открытие сделок. Короче причины открытия, почему, да как и не только со стороны рынка но и исходя из своего текущего состояния, потому как случаи разные бывают - алкоголь один из них И конечно же все это ведет к тому, что я в течении двух месяцев проведу проверку над своим текущим "Адекватным поведением" по отношению к рынку, т.е. если дойду до конца, то станет понятно, как прошел я ее или нет и на сколько я был адекватен...

Да и хотелось бы и увидеть откровенные отзывы и комментарии по моим действиям, так как без участия со стороны, эта "Проверка Адекватности" может быть всего лишь розовыми очками через которые я буду радостно пялится на свои трушные действия , а вот вы(форумчане) как трезвые и правильные трейдеры можете оценить мою точку зрения по тому или иному моменту(анализ сделки или открытие), чем то помочь, что то подсказать и тд...

P>S> Я не слишком верю в удачу, лишь в свой криводумающий мозг, поэтому должно все обойтись без надежд на лучшее!!

---------- UPD ----------

Без вступления я не мог, поэтому дальше опишу, как я буду торговать и чем пользоваться.

С торговым стилем все трудно и тут можно выделить только пару моментов:

• Закрывать сделки буду в размере 15-30 пунктов от цены открытия;
    • Не использую всякие локирования, добавление, усреднения;
    • В понедельник не торгую, в пятницу закрытие всего открытого и дальнейший анализ в течении 3 дней "Суббота - Понедельник"

Много чего использовал, пробовал всякие готовые стратегии, трендовые, флэтовые и никакую не осилил. Единственное смог осилить в большей мере это Графический анализ + пара полезных индикаторов.

Индикаторы:

• RSI( Relative Strength Index)
    • MovingAverage с периодом 18
    • Parabolic SAR

Графические инструменты:
    • Трендовая линия
    • Линии Фибоначчи
    • Расширение Фибоначчи

Все это буду применять для определения уровней отскока цены от фактических зон на которых возможна остановка и обратное движение. Предварительно описывая(анализ), как и что может произойти.
    Использовать буду все периоды выше 30 минутного:
    1. H1-MN - Анализ рынка
    2. H1 и H4 - Открытие сделки

P>S> Попозже дополню.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось dunkanFX; 09.02.2014 в 14:33.

Promo (¢)
    4,100
    Благодарности

Продолжение описание(ММ,Цель и Счет)

Для MoneyManagment’а и RiskManagment’а буду использовать одну из четырех своих таблиц. Каждая из них нужна для определенного случая на рынке. Я же буду использовать всего лишь одну, самую «сейфовую» и не слишком прибыльную – хотя может это и не так, поэтому и проверим в течении всего периода как покажет себя ее применение.
    У каждой есть свое символичное название. У выбранной Easy Bankroll Management.

Таблица:
    lvl – Уровень мм
    pips – Примерное количество пунктов на весь депозит.
    lot – размер лота, устанавливается в зависимости от размера депозита.
    BR – капитал в баксах, нужен для того чтобы понять, когда мне стоит переходить на уровень выше.
    Возврат – так же капитал в баксах и нужен для того что бы определить, когда спускаться на уровень ниже

lvl
    pips
    lot
    BR(USD)
    Возврат(BR)
    1 500 0.1 500
    2 600 0.2 1200 1000
    3 700 0.3 2100 1800
    4 800 0.4 3200 2800
    5 900 0.5 4500 4000
    6 1000 0.6 6000 5400
    ... ... ... ... ...

Переходы по уровням совершаются по принципу:
    Есть нужное количество денег, то в начале следующей недели происходит переход на уровень выше, если произошла потеря средств до указанного размера в колонке Возврат(BR), то переход обратно на уровень ниже совершаются сразу и следующие сделки открываются уже по установленному размеру в таблице.

Цели на первый месяц:
    1. Самая главная цель – Проверить себя на адекватность
    2. Научится контролировать себя в плане управления своим капиталом, поэтому для этого есть одна таблица
    3. За первый месяц прибавить как минимум 20% от депозита
    4. Не слиться.

И последний пункт, о котором я напишу это Счет и начальный ММ.

Счет:
    Создал реальный счет специально для это конкурса, размер счета небольшой, однако я буду смотреть на него как на нормальный счет с приличной суммой средств, поэтому я создал Фиксированый Центовый счет, что бы маленькая сумма казалась большой!

1. Начальный баланс 2500 USD(Центы)
      //Для тех кому возможно будет интересно
    2. Номер счета – 3032796
    3. Инвесторский пароль - 1992Roboforex

ММ:
    Уровень денежного управления - №3 (Таблица)
    Нужное количество для перехода на следующий уровень – 500 USD
    Возврат на уровень ниже – 700 USD

P>S> Описание комплит!

Promo (¢)
    4,100
    Благодарности

Анализ валютной пары USD/RUB

В последнее время завис на нашем рубле, есть тренд и пока не расстраивает

Анализ сделал по двум периодам. Дневной и 4-х часовой.

По дневному графику идет коррекцию после долгого роста и думаю, что в начале недели она продолжится, возможно закончится в диапазоне 34.20-34.40 и дальше возобновят рост. В принципе сам тренд мне не интересен, поэтому определяю конец коррекции для того, что бы открыть сделку на отскок.

Причины по которым думаю, что коррекция закончится на этих уровнях следующая:

Дневной график

1. Графический анализ:
      • Трендовая линия которую пробили и сейчас может выступить в роли поддержки.
      • Линии Фибоначчи тоже показывают хороший вариант завершения коррекции, потому как 23.6 фибо линия находится около трендовой, что дает более сильный ориентир на сделку.
    2. Индикаторы:
      Мувинг20 предназначенный для определения коррекции на дневном графике, дает так же положительный сигнал, который работает в совокупности с графическим анализом.

4-х часовой график

По нему только сделал графический анализ, протянул фибо линии и по ним так же видно усиление сигнала. В текущий момент видно, что цена подошла к 23.6 фибо(4H фибо - black), и от него вполне возможно произойдет отскок и будет происходит продолжение дневной коррекции.

Вывод:
    В течении понедельника жду отработки движения цены, если отработается по задуманному сценарию и будут находится ниже 23блэкфибо, то во вторник выставлю отложенный ордер на отскок...

Предполагаемые параметры сделки:
    Тип ордера - buy limit
    Цена открытия - 34.35
    TakeProfit - 34.65
    StopLoss - 33.50

Promo (¢)
    4,100
    Благодарности

Анализ валютной пары EUR/USD

Пока с ДолларРубль ничего не понятно. Появилось время и решил сделать еще один анализ(EUR/USD), на случай если прогноз по первой паре будет печальным.

Так же анализ по двум периодам - H4 и D1. Смотрел и другие, но там нет информации для меня.

Тут тоже вижу хороший вариант на вход в сделку. И в принципе сильно не увлекался, когда делал анализ пары....

Дневной график

//Здесь должен быть график. Но тупой Магаданский интернет не позволяет загрузить его

Графический анализ. Использовал трендовую линию, и определил примерный канал движения цены. И на мой взгляд произошел разворот на 4часах и это достаточно четко видно. По моему скрину видно, что пробита линия поддержки и сделан откат обратно к ней(1.3650). Вторая причина разворота - уровень 1.3800, который остановил подъем!

//Хотя уровень 1.3800 рассматриваю еще и с другой точки зрения. Но об этом потом, хочу спать

4-х часовой график

123131.jpg

Пока что больше всего уверенности мне придает этот период, потому что он идет в поддержку к дневному и второй вариант связанный с 1.3800, не описываю.

Графический анализ. Как и на дневном графике построил ценовой канал, который дал четко понять, где и когда возможен отскок. Я это место выделил на скрине серым квадратиком.

Компьютерный анализ. А вот тут уже без индикатора(RSI) не обошелся. Мимо того что он показывает нельзя пройти. По графическому анализу я на двух периодах вижу место возможного отскока и так же индикатор находится около зоны перЕкупленНости, т.е. это усиливает мои догадки по поводу отскока от уровней 1.3700-1.3650.

Вывод:
    Образовано разворотное движение(D1), которое развило нисходящий канал(H4). Сейчас цена находится возле уровней сопротивления, что дает мне возможность продать на отскоке...

Тип ордера - sell
    Цена открытия - 1.3650-70
    TakeProfit - 1.3620-40
    StopLoss - 1.3750

Последний раз редактировалось dunkanFX; 10.02.2014 в 15:34.

Promo (¢)
    4,100
    Благодарности

Ордер

Установил отложенный ордер по EURUSD.
    2014.02.11 02:13:43 '3032796': order was opened : #34988055 sell limit 0.30 EURUSD at 1.3650 sl: 1.3750 tp: 1.3620
    P>S> Картинку так и не смог вставить. Ужс

Последний раз редактировалось dunkanFX; 10.02.2014 в 17:23.

Promo (¢)
    4,100
    Благодарности

EUR/USD
    Сделка висит еще в рынке и пока как-то мутно все, почти добралась до ТэйкПрофита, но не дошла. Сегодня подожду еще до Америки, и если нет, то тогда закрою. Сейчас около 30-40$ плюсом, но возможно уйдет в минус.
    Подождем увидим...

USD/RUB
    По рублю, кажись прогноз не сбывается. Идут пока во флете и возможно с текущей позиции возобновят рост - об этом уже в другом анализе

P.S. Одно радует, в Магадане погода хорошая Надеюсь и первая сделка закроется хорошо))

Promo (¢)
    4,100
    Благодарности

Lightbulb Заметка!

Пока топал с работы домой, вспомнил еще об одном неадекватном движении, которое я люблю часто совершать. Еще покушал и вспомнил вторую ошибку, и она так же связана с моей неадекватностью.

Первое, это когда я открываю сделки увидев лишь один сомнительный сигнал(для меня он является граальным и победным), соответственно под него уже я могу спокойно доделать анализ взяв все графические/компьютерные инструменты с которыми работаю, т.е. буду думать, что все идеально сделано обманывая самого себя.
    Второе - мультивалютность, в этом случае, я тоже часто использую первое неадекватное действие и это уже может переходить все границы. И вот поэтому выше по ММ, я вставил табличку, которая в этом мне должна помогать.

В принципе я уже написал о правильность открытия сделок, но не зацепил то от чего надо избавится. Так то не слишком правильно, писать о том, что я "типа" идеален, но не напомнить о своих минусах. От них то и будем избавляться в течении какого то периода...

P/S/ Сделка по ЕуроБаксу не радует... По позже опишу второй вариант развития событий по еурбкс. Я уже заикался о нем, но так и не написал, вчера после работы уснул сразу...

Promo (¢)
    4,100
    Благодарности

Закрытие сделки.

Вот оно, сезон открыт. Первая сделка с чудом закрылась после того как произошло что-то мне неизвестное
    +90$ по EUR/USD

---------- Анализ валютной пары USD/CHF ----------

Одна из самых нелюбимых валютных пар, но что уж взять с нее, если выглядит на графике привлекательно

Здесь буду так же нацелен на покупку доллара, так как просмотрев график и сделав анализ могу сказать, что я вижуууу...

Дневной график

Тут почти нечего писать. Применил только один графический инструмент. Выделил движение цены на D1 и видно, что движение идет вниз - нисходящее! Так же видно, что было второе касание на отскок в сторону продажи.

4-х часовой график

На H4 тоже обошелся без индикаторов. Так как мне кажется, тут все четко и без всяких сложностей определяются ориентиры.
    С тенденцией определился и поэтому в большей мере я заинтересован в построенных ФибоЛиниях для определения краткосрочной коррекции вверх, после чего смогу продать на отскоке.

Вывод:
    Примерно выделил свой вариант движения цены и как буду продавать. Даже считаю, что это слишком "сэйфово" будет. Шанс, что цена дойдет то уровня 0.9040(50%фибо) не велик, но возможен.

Тип ордера - sell limit\sell
    Цена открытия - 0.9040
    TakeProfit - 0.9010
    StopLoss - 0.9130

P.S. Пока потыкаю графики, может быть и найду что нить еще интересное, если нет то выставлю сделку.

Последний раз редактировалось dunkanFX; 12.02.2014 в 16:30.

Promo (¢)
    4,100
    Благодарности

Ордер

Все таки вариант с франком идеален для меня

Установил отложенный ордер на USD/CHF
    2014.02.13 02:13:05 '3032796': order was opened : #35048656 sell limit 0.30 USDCHF at 0.9040 sl: 0.9130 tp: 0.9010
    В случае, если сделка откроется, то закрываю при любом исходе в пятницу. Если же не активируется, то по ситуации на рынке и скорей всего завтра.

Последний раз редактировалось dunkanFX; 13.02.2014 в 09:50.

Promo (¢)
    4,100
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dunkanFX Посмотреть сообщение
    В случае, если сделка откроется, то закрываю при любом исходе в пятницу. Если же не активируется, то по ситуации на рынке и скорей всего завтра.
    Увы. Сделка не сработала, а могло и зацепить, около 4-7 пунктов не хватило. Убрал ордер, пока он бесполезен. Да и вообще мутно всё...

UPD:
    Хотя не все печально. Британец выгладит идеально....
    2014.02.13 17:39:50.944 '3032796': order #35065679 sell 0.30 GBPUSD at 1.6612 was modified -> sl: 1.6700 tp: 1.6590
    Слишком дерзко открываю, учитывая что писал вчера о своей неадекватности, но думаю тут исключительная ситуация

4-х часовой график.

RSI прошел вверх аж до уровня 86% и считаю, что небольшой откат заслуженно должен быть...
    Сделку буду держать до Америки, а дальше посмотрим. Пока что я не сомневаюсь, что рост продолжится. Поэтому сильно рискую надеясь на коррекцию

P>S> Теперь надо дойти поскорей до дома и сделать детальное описание, пока что СтопЛосс весит в зоне предполагаемого уровня сопротивления, где возможно закончится рост, а это не есть хорошо для текущей сделки ))

Последний раз редактировалось dunkanFX; 13.02.2014 в 09:51.

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права