Помогите разработать торговую стратегию на основе антиусреднения
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Помогите разработать торговую стратегию на основе антиусреднения

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    1,760
    Благодарности
    Получено: 427
    Отправлено: 462

Помогите разработать торговую стратегию на основе антиусреднения

Здраствуйте уважаемые форумчате, хочу создать тему по наблюдению и своему опыту в торговли, почему трейдеры сливают деньги по усреднению?!
    Так вот у меня появились идеи хотя эти идеи давным давно возможно известны, но суть в том что я задумался а может стоит попробывать создать какую-то стратегию антиусреднение, то есть к чему я имею виду если мы усредняем позицию к примеру и получаем уже текущие убытки очень большие и при этом перспективы на тейк профит у нас совершенно минимальны по сравнению с тем сколько денег на рынке мы можем потерять даже в текущем убытке а может быть стоит подумать вместо того чтоб усреднять, может стоит все делать наоборот и ставить stop loss там где мы бы брали прибыль по усреднению?
    Я понимаю что усреднение такого вида будет больше stop loss получать, но представте себе когда вы удваиваете лоты регрессивная прибыль с трендом очень высокая прибыль была, я вот думаю будет ли оно компенсировать те убытки которые бы трейдер закрывал в усреднении с убытком давайте обсудим ситуации.

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Здраствуйте уважаемые форумчате, хочу создать тему по наблюдению и своему опыту в торговли, почему трейдеры сливают деньги по усреднению?!
    Так вот у меня появились идеи хотя эти идеи давным давно возможно известны, но суть в том что я задумался а может стоит попробывать создать какую-то стратегию антиусреднение, то есть к чему я имею виду если мы усредняем позицию к примеру и получаем уже текущие убытки очень большие и при этом перспективы на тейк профит у нас совершенно минимальны по сравнению с тем сколько денег на рынке мы можем потерять даже в текущем убытке а может быть стоит подумать вместо того чтоб усреднять, может стоит все делать наоборот и ставить stop loss там где мы бы брали прибыль по усреднению?
    Я понимаю что усреднение такого вида будет больше stop loss получать, но представте себе когда вы удваиваете лоты регрессивная прибыль с трендом очень высокая прибыль была, я вот думаю будет ли оно компенсировать те убытки которые бы трейдер закрывал в усреднении с убытком давайте обсудим ситуации.
    У вас описывается не просто усреднение, а мартин, то есть добавление с удвоением, но все равно, абсолютно непонятно что вы предлагаете обсудить, вот как это понимать например?
    а может быть стоит подумать вместо того чтоб усреднять, может стоит все делать наоборот и ставить stop loss там где мы бы брали прибыль по усреднению?
    То есть как это ставить стоп там где хотели взять прибыль? Понятней объясните.

Promo (¢)
    1,760
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    То есть как это ставить стоп там где хотели взять прибыль? Понятней объясните.
    Ну к примеру вы заключаете сделку по паре EUR/USD допустим по цене 1.3500 на покупку лот скажем 0.10, цена падает против вас и вы начинаете усреднять по цене скажем 1.3470 двойным лотом скажем 0.20 лот, тейк профит сделки 0.20 и убыток 0.10 вы будете ставить по цене скажем 1.3485- это обычная методика усреднения.
    А теперь представте себе что вы не покупали а все также само делали на продажу и стоп лосс тоже ставили на закрытие обе сделки в районе 1.3485, это я к чему говорю если тенденция рынка продолжиться у вас будет очень большая прибыль, если вы через скажем 20 пунктов или 30 еще добавлять будете антиусреднение в торговле, теперь понимаете что я хотел объяснить вам.
    Только это нужно создать торговую стратегию такую я вот пока в задумках как ее сделать профессионально из каких инструментов.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    А теперь представте себе что вы не покупали а все также само делали на продажу и стоп лосс тоже ставили на закрытие обе сделки в районе 1.3485, это я к чему говорю если тенденция рынка продолжиться у вас будет очень большая прибыль, если вы через скажем 20 пунктов или 30 еще добавлять будете антиусреднение в торговле, теперь понимаете что я хотел объяснить вам.
    Простите, абсолютно не понимаю, вы можете внятно объяснить? Как это я не покупал, а так само сделал на продажу?
    Итак, я купил по 1,35, цена пошла против меня, на 1,3470 я не купил еще, а продал удвоенным лотом, или что?

Promo (¢)
    1,760
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Простите, абсолютно не понимаю, вы можете внятно объяснить? Как это я не покупал, а так само сделал на продажу?
    Итак, я купил по 1,35, цена пошла против меня, на 1,3470 я не купил еще, а продал удвоенным лотом, или что?
    Читайте внимательно!
    Ну к примеру вы заключаете сделку по паре EUR/USD допустим по цене 1.3500 на покупку лот скажем 0.10, цена падает против вас и вы начинаете усреднять по цене скажем 1.3470 двойным лотом скажем 0.20 лот, тейк профит сделки 0.20 и убыток 0.10 вы будете ставить по цене скажем 1.3485- это обычная методика усреднения.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Если я вас правильно поняла, вы пытаетесь изобрести велосипед, это что-то вроде пирамидинга, только там, как правило, следующая позиция меньше объемом, а стоп ставится на уровне общего безубытка.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Читайте внимательно!
    Нет, это вы пишите внимательно, ибо я очи себе выдавил перечитывая ваш перл, поверьте, так внимательно его больше никто не прочитает, поэтому еще раз, если вы хотите нечто обсудить, то внятно опишите, что именно?

Promo (¢)
    1,760
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Если я вас правильно поняла, вы пытаетесь изобрести велосипед, это что-то вроде пирамидинга, только там, как правило, следующая позиция меньше объемом, а стоп ставится на уровне общего безубытка.
    Если представить со стороны усреднение, то безубыток верно, если антиусреднение то будет небольшой минус, но я расчитываю если тенденция рынка продолжиться будет нарастающее антиусреднение, то можно очень огромную прибыль получить, но вот я не знаю как это реализовать как бы идея есть у меня, но не знаю какой бы инструмент подобрать к такой торговли чтоб и убытков было мелких как можно меньше тоже хочется и прибыль при антиусреднении была огромная.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    но вот я не знаю как это реализовать
    Чего проще - гугл в помощь, забейте в поисковик "Пирамидинг".
    А это ваше "антиусреднение" давно зовётся доливкой к прибыльной позиции

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ----------

прибыль при антиусреднении была огромная.
    Это хорошо работало на трендовых рынках, сейчас вы скорее всего будете получать вечный БУ.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    если тенденция рынка продолжиться будет нарастающее антиусреднение
    Ключевое слово тут ЕСЛИ. Если бы бабушке добавить одну деталь, то она бы стала дедушкой, мелочь, но вот нет ее у бабушки.
    Вот и вам такой вопрос, а если нет, не продолжится?
    Я кажется понял чего вы хотите, мартин с реверсом, то есть в убыточной позе мы доливаемся с удвоением, но в обратную сторону от первой позиции, то есть если перая была бай, то вторая, удвоенная, будет селл, так?

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права