Советы по ведению журнала
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Советы по ведению журнала

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808

Советы по ведению журнала

На форуме появился новый раздел "Торговые журналы". В настоящее время администрацией форума проводится соответствующий тематический конкурс, по окончании которого весь конкурсный материал будет составлять контент данного раздела.
    Раздел "Торговые журналы" будет также полноценно функционировать, как и другие разделы форума, например, как раздел "Торговые стратегии".

На вопрос: Зачем трейдеру торговый журнал, может ответить эта ветка: http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=10874.

Для того чтобы вам было проще разобраться в порядке ведения торговых журналов, мы дадим вам несколько советов и рекомендаций:

1. Не пытайтесь вести сразу несколько стратегий.
    Большое количество стратегий приводит к путанице и к пропуску сигналов, что напрямую влияет на результаты вашей торговли.

2. Не ставьте себе цели и планы в духе: «Сделать 100% депозита за месяц!».
    Невыполнение плана и целей будет создавать психологическое давление и дискомфорт для вас.

3. Начинайте с маленького, делайте маленькие шаги. Каждое достижение будет радовать вас, а так же мотивировать к дальнейшим действиям.
    Если вы выбрали торговлю по линиям, не берите сразу все модели линий, а возьмите только одну, например, треугольник. Экспериментируйте только на пробой или отбой. То же самое касается и индикаторов. Один индикатор, один вариант сигнала. Старайтесь отрабатывать только один вариант сигнала. По мере достижения результатов будете добавлять/удалять сигналы.

4. Не берите сразу много валютных пар.
    Возьмите 2-3, максимум 4 валютные пары. Большое количество валютных пар будет рассеивать ваше внимание.

5. Не торгуйте сразу большим лотом и не используйте ММ, доливки, мартингейл и тому подобное.
    Торгуйте самым минимальным лотом, чтобы в случае ошибок не оказаться на обочине. ММ, доливки и тому подобное будете использовать только тогда, когда сможете убедиться в том, что у вас есть рабочая торговая стратегия.

6. Обязательно проверяйте, как себя ведет на истории ваша стратегия/индикатор/паттерн и так далее.
    Проверяйте за не большой период, хотя бы за весь прошлый год, а лучше два. Наиболее простой способ описан здесь: http://forum.roboforex.ru/showthread...ll=1#post13470

7. Обязательно ищите слабые и сильные места своих систем/стратегий.
    Попытайтесь в них разобраться, это поможет вам уменьшить убытки и увеличить прибыль.

Первый пост будет дополняться по мере необходимости.

Дальнейшиее обсуждение проходит в стиле: Вопрос-ответ.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 13.02.2014 в 18:11.

Новичок Аватар для ybcm
    Promo (¢)
    335
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Знаете есть один способ как вести торговый журнал, это моя методика. я делаю так беру ту стратегию которая по моему характеру или которая . и начинаю делать скрин экрана и сохранять их папке или в облаке. потом я их каждый день просматриваю, просматриваю входы и выходы по стратегий их ход рассуждения почему вошли почему вышли. результативность так растет. во много раз повторений потом начинаете понимать. это лучше чем заходит каждый день и потом думать. такой способ помогает залежаться тактики торовли в подсознание.

Как говорил один чел Цена вот главный индикатор!

Новичок
    Promo (¢)
    16
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 7
    Существуют программы для ведения журнала трейдера, но с точки зрения сохранности (при форс-мажорных обстоятельствах с Вашим компьютером) думаю надежнее старый верный способ, а именно на бумаге.

Альтруист
    Благодарности
    Получено: 2,772
    Отправлено: 227
    Цитата Сообщение от ainagul Посмотреть сообщение
    Существуют программы для ведения журнала трейдера
    привет , я много слышал про ведение трейдерского журнал, но сам как то не пришел к этому еще , если не трудно подскажите где можна скачать такую программу для ведения журнала. Спасибо.

Новичок
    Promo (¢)
    865
    Благодарности
    Получено: 7
    Может я ретроград , но мне кажется , что ведение журнала в старом добром виде в тетради и запись своих удач и ошибок , более дисциплинируют человека , и в последствии можно сделать вывод о своём эмоционально психологическом состоянии смотря на свой почерк , а также перечитать дневник где- нибудь в укромном месте вне компьютера и сделать выводы без давления электронных СМИ.

Теоретик Аватар для KHR3b
    Promo (¢)
    145
    Благодарности
    Получено: 203
    Отправлено: 98
    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Может я ретроград , но мне кажется , что ведение журнала в старом добром виде в тетради и запись своих удач и ошибок , более дисциплинируют человека , и в последствии можно сделать вывод о своём эмоционально психологическом состоянии смотря на свой почерк , а также перечитать дневник где- нибудь в укромном месте вне компьютера и сделать выводы без давления электронных СМИ.
    Так, а что тебе мешает вести дневник в старой доброй тетради и публично на форуме? Я, например, делаю и так и так) Потому что, во-первых, это дисциплинует, во-вторых, это удобно, ну и в-третьих, публичное ведение журнала позволяет избежать поспешных входов.

Новичок
    Promo (¢)
    775
    Благодарности
    Получено: 16
    Цитата Сообщение от agoge Посмотреть сообщение
    привет , я много слышал про ведение трейдерского журнал, но сам как то не пришел к этому еще , если не трудно подскажите где можна скачать такую программу для ведения журнала. Спасибо.
    Лично я использую программу ежедневник, их таких бесплатных программ в интернете много, можно делать скриншоты графиков со своими пометками или писать текст. Все привязано к календарю, это очень удобно когда нужно посмотреть старые записи.

Новичок
    Promo (¢)
    775
    Благодарности
    Получено: 16
    Так, а что тебе мешает вести дневник в старой доброй тетради

Может у кого то получается вести тетрадь аккуратно, под линеечку, но у меня например их набралась стопка! Выкинуть жалко, но найти нужную информацию проблема, в них сам черт ногу сломит. Компьютерная программа гораздо удобнее, все по полочкам и заполнение много времени не занимает, я иногда просто делаю скрин чтоб текст не писать.

Новичок
    Promo (¢)
    525
    Благодарности
    Получено: 1
    Для меня привычней расчерчивать лист А4 на дату,число вход(цена) и выход с описанием тенденции и причины импульса, а также условия входа из позиции (стоп/тейк проф).

Новичок
    Promo (¢)
    555
    Благодарности
    Получено: 0
    А мне муж с работы принес толстый блокнот с датами на каждой странице. Я его себе только разграфила по валютным парам.

новичок

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права