Журнал Капитана Вульфа Демо-счета
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Журнал Капитана Вульфа Демо-счета

Теоретик
    Promo (¢)
    55
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 5

Журнал Капитана Вульфа Демо-счета

С небольшим опозданием вливаюсь в конкурс торговых журналов. Я не буду оригинален в выборе стратегии и возьму старые добрые Волны Вульфа. Да, в конкурсе управляющих я участвовал с ней же, но причиной провала стало ужасное недопонимание стратегии и потому, неследование ее же правилам. Но все мы учимся и я не исключение. И журнал сделок, который я вел, очень помог мне в разборе ошибок и работе над ними. Поэтому приглашаю Вас в мой журнал, с которым мы пустимся в суровое плаванье по волнам рынка(и Вульфа в частности).

А впрочем, не хочу устраивать просто журнал со сделками - это же скука смертная, их полно. Давайте попробуем что-нибудь поинтереснее, так сказать, в новичковых реалиях?

Например, начинать торговать я буду не со 100000 воображаемых демодолларов, а с реальных 5000рублей! Ну хорошо, хорошо, звучит и вправду смешно. Я студент, это для меня немалые деньги. Впрочем, это и есть суть эксперимента. Что мы получим если вложим не воображаемый миллион, а то, что имеет средний новичок в свободном кармане?

Итак, как же я буду рулить "кораблем"?

1.Описание стратегии:

Таймфрейм(тф): От М1 до D1 включительно.
    Торговые пары: Мультивалютная+Металлы
    Торговля ведется по двум паттернам(моделям), образующимися при движении цены. Базовая стратегия это вход в точке 5 и ждем пока цена достигнет линии 1-4. Я предпочитаю ставить профит на линии, проведенной чуть выше/ниже(в зависимости от направления сделки) точки 4. Довольно часто после этой линии цена отскакивает и к линии 1-4 идет довольно долго.

Для подтверждения разворота тренда используется дивергенция OsMa со стандартными параметрами, хотя и не является обязательным критерием. Боллинджер, появляющийся на скриншотах не является обязательной частью стратегии, просто обозначает для меня временные поддержку и сопротивление.
    -бычий паттерн
    -медвежий паттерн

2.Управление капиталом и риском:

Stop loss=1/3 Take profit - все как у профессионалов, положительное мат.ожидание и прочие фокусы статоматематики, ну вы же понимаете.
    Лот = 0.02 20центов за пункт.
    Хорошего, упитанного лося принимаю за 30п(хватит для H1 и иногда для H4). При выбранном лоте (0.02), это 25 сделок подряд до полной потери капитала. Думаю, столько мне хватит, чтобы понять, что со стратегией/мной, что-то не так.
    Плечо= 1:500- Любимая вещь "разгонял". Добавляет бесконечное количество соблазна зайти лотом побольше, значит влияет на психологию. Никаких ограничений - больше приближаемся к реальному новичку - интереснее журнал.

3.Данные счета для наблюдения
    Номер счёта: 751778
    Пароль инвестора: lookatme
    Счёт: MT4 Pro-Cent, USD, 1:500

Краткий итог вышенаписанного для ленивых:
    Стратегия: Check!
    Депозит: Check!
    Психологические препятствия новичка: Check!
    Настрой: Check!

Ах да.

Цели:
    1) Вести интересную запись событий "с поля боя" и показать торговлю от первого лица
    2) Проверить работоспособность стратегии и автора сего текста
    3) Получить полезный опыт и журнал, которые останутся незаменимыми помощниками

Буду очень рад конструктивным мнениям, поправкам, вопросам и даже критике.

P/S Торговлю начну с понедельника(17.02), так что не удивляйтесь временному отсутствию средств на счету. Уберу примечание, как только пополню.

Вы не можете благодарить!

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    1,940
    Благодарности
    Получено: 429
    Отправлено: 467
    А где же комментарии автора что-то автор пропал ??

Вы не можете благодарить!

Ваши права