Факторы движения цены
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Факторы движения цены

Новичок Аватар для хасан
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 0

Факторы движения цены

Предлагаю в этой теме обговаривать моменты которые движут направлением цен валют на "форексе".
    Какие причины волатильности и флетового состояния рынка?
    Как зависит цена от экономики,политики и природных катаклизмов?

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 0
    Цитата Сообщение от хасан Посмотреть сообщение
    ...
    Как зависит цена от экономики,политики и природных катаклизмов?
    Никак не зависит так как рынок форекс управляемая "игра". И цена пойдет туда куда решит "управляющий". Заметил что на долгосрочном тренде цена на форекс старается быть в ногу с фундаментальными новостями. А в остальном - никакой закономерности. Один из многочисленных примеров http://forum.roboforex.ru/showthread...ull=1#post1286

Теоретик Аватар для ZVNGomel
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 356
    Отправлено: 112
    Вроде бы тема и интересная, но как то на мой взгляд не очень правильно наименование обозначено.Первый и важный фактор это наличие объемов на рынке...именно объемы и движут цену вверх, но тут стоит отметить , что если объемы скупает маркетмейкер , то цена может топтаться на месте до тех пор пока он не удовлетворит своих клиентов.Спрос так же влияет на ход валюты , а это уже зависит от категории ей - сырьевая, убежище, мажоры.

Новичок Аватар для хасан
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 4
    Цитата Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
    Никак не зависит так как рынок форекс управляемая "игра". И цена пойдет туда куда решит "управляющий". Заметил что на долгосрочном тренде цена на форекс старается быть в ногу с фундаментальными новостями. А в остальном - никакой закономерности. Один из многочисленных примеров http://forum.roboforex.ru/showthread...ull=1#post1286
    То падение евро которое вы предоставили на своем рисунке сопровождалось выводом американских войск из Ирака,вот и сравнивайте положительные новости по Германии с этим событием.Будьте уверенны что движения цен на "форексе" всегда закономерны.

Новичок
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    не знаю что двигает цену той или иной валюты на форексе, и если честно мне это не сильно интересно. намного важней что во всех движениях есть закономерность так вот необходимо научиться видеть эту закономерность. простой пример если восходящий тренд рисует "голову и плечи" то будет падение это закономерность, а почему цена будет падать не так важно.

Альтруист Аватар для Silk
    Благодарности
    Получено: 131
    Отправлено: 127
    Отличным фактором движения выступает индекс SP 500, валюты очень остро реагируют на открытие фондового рынка США. Я неоднократно замечала, что как только США открывается, евро идет следом, в том же направлении. Факторы постоянно меняются, их влияние на пары тоже, то увеличивается, то уменьшается. Недавно заметила бурную реакцию золота, которая произошла из за заседания ФРС. Правда, я так и не поняла, почему пары не отреагировали так резко, как золото.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ZVNGomel Посмотреть сообщение
    Вроде бы тема и интересная, но как то на мой взгляд не очень правильно наименование обозначено.Первый и важный фактор это наличие объемов на рынке...именно объемы и движут цену вверх, но тут стоит отметить , что если объемы скупает маркетмейкер , то цена может топтаться на месте до тех пор пока он не удовлетворит своих клиентов.Спрос так же влияет на ход валюты , а это уже зависит от категории ей - сырьевая, убежище, мажоры.
    Подскажите КАК вы ОТ Форекса добились предоставление вам инфы по ОБЪЕМАМ?! Я тоже хочу) Да и Думаю все Трейдинговые компании тоже не отказались бы!)

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

Цитата Сообщение от Silk Посмотреть сообщение
    Отличным фактором движения выступает индекс SP 500, валюты очень остро реагируют на открытие фондового рынка США. Я неоднократно замечала, что как только США открывается, евро идет следом, в том же направлении. Факторы постоянно меняются, их влияние на пары тоже, то увеличивается, то уменьшается. Недавно заметила бурную реакцию золота, которая произошла из за заседания ФРС. Правда, я так и не поняла, почему пары не отреагировали так резко, как золото.
    В валютах нет веры,( может Японец пока что держится как гавань_) А золото всегда когда кризис Идет в гору!

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

На ЦЕНЫ влияют ВСЕ ФАКТОРЫ! в котировках валют, РЫНОК учитывает ВСЕ!
    НО КАК СКАЗАЛ ДЕНИС КИРИЧЕНКО цена зависит ТОЛЬКО ОТ ОДНОГО -ОТ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ!
    Для начала разберитесь кто ВЫ! То есть ТРЕЙДЕР-инвестор! или ТУПО СПЕКУЛЯНТ! Что бы пытаться разбирать или путаться угадать куда пойдет цена))

Теоретик
    Promo (¢)
    1,800
    Благодарности
    Получено: 25
    Отправлено: 24
    В последнее время, время кризиса и его ожидания, те самые ожидания, негативные и позитивные, становятся не меньшей движущей силой, чем сам спрос и предложение на товары и услуги, выраженные в национальных валютах. Движение, вызванные этими ожиданиями, сложно отличать от спекулятивных и вызванных фиксацией прибыли и срабатывание большего числа стоп-приказов, поэтому рынки в последнее время и становятся столь непредсказуемыми, а эксперты и просто опытные трейдеры не советуют новичкам рассчитывать на стабильную прибыль от спекуляций на Форексе.

Теоретик
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 108
    Отправлено: 7
    Практически на цену всех валют на форексе влияет сам курс доллара. Вот как поведет себя доллар отсюда и меняется цена остальных валют. (которые против доллара). И тут уже в определении цены той или иной валюты, не помогут никакие головы, плечи и ноги, никакие технические и фундаментальные анализы. Это все примерные догадки.

Новичок
    Promo (¢)
    5
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 21
    Основной фактор, по моему мнению, влияющий на изменения курса валют это данные исходящие из США. Эта страна на настоящий момент является крупнейшей экономической державой и соответственно события происходящие в этой стране отражаются практически на большую часть валютного рынка. А крупные игроки конечно могут повлиять на валютный рынок, но это влияние будет ограничено по времени. Так как ни одному государству не выгодно,что бы на их валюты влияли биржевые игроки и они могут предпринять соответствующие меры.

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права