Пипсовка - "за" и" против"
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Пипсовка - "за" и" против"

Новичок Аватар для serg1554
    Promo (¢)
    45
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1

Пипсовка - "за" и" против"

Часто можно слышать мнение, что ДЦ не одобряют такой вид стратегии и всячески стараются препятствовать. Но, по логике вещей, для ДЦ в этом нет выгоды - ведь чем больше сделок, тем больше прибыли для них в виде спреда или комиссии. Хотелось бы узнать мнение коллег - в чем истинная причина такой "нелюбви" к пипсовщикам?

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Gari
    Promo (¢)
    -40
    Благодарности
    Получено: 146
    Отправлено: 32
    Такой вопрос можно задать тодько представителям ДЦ, любят или не любят они пипсовщиков... Но если попытаться поразмышлять, то получится что большое количество сделок за небольшой промежуток времени создает дополнительную нагрузку на серверы, что создает дополнительные проблемы. Может и это быть причиной нелюбви...

Теоретик Аватар для McMace
    Promo (¢)
    220
    Благодарности
    Получено: 100
    Отправлено: 228
    ДЦ которые не одобряют пипсовщиков просто напросто "кухнями" называются, у таких даже работать не стоит. Робофорекс не такая, они получают прибыль в любом случае, какой бы стратегией не пользовался трейдер, главное не производить всяких махинаций в торговле.

Теоретик Аватар для Gari
    Promo (¢)
    -40
    Благодарности
    Получено: 146
    Отправлено: 32
    Цитата Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
    ДЦ которые не одобряют пипсовщиков просто напросто "кухнями" называются, у таких даже работать не стоит. Робофорекс не такая, они получают прибыль в любом случае, какой бы стратегией не пользовался трейдер, главное не производить всяких махинаций в торговле.
    Да вообще то я довольно часто встречал ДЦ, которые вроде и не кухни, но ограничение на открытую позицию вводят от 2-х до 5-минут... С чем это связано остается только догадываться.

Новичок Аватар для alfius
    Promo (¢)
    480
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
    Но если попытаться поразмышлять, то получится что большое количество сделок за небольшой промежуток времени создает дополнительную нагрузку на серверы, что создает дополнительные проблемы.
    нет.
    Цитата Сообщение от serg1554 Посмотреть сообщение
    Часто можно слышать мнение, что ДЦ не одобряют такой вид стратегии и всячески стараются препятствовать. Но, по логике вещей, для ДЦ в этом нет выгоды - ведь чем больше сделок, тем больше прибыли для них в виде спреда или комиссии. Хотелось бы узнать мнение коллег - в чем истинная причина такой "нелюбви" к пипсовщикам?
    Давайте возьмём депозит в 400 долларов и положим их в дц. Вроде бы нас любят и хвалят, за то, что мы выбрали именно их. Но давайте на - это посмотрим немного с другой стороны. Сколько минимум надо денег, что бы нас пустили на биржу?
    Что бы сильно не пустословить, то сразу же скажу, мы торгуем внутри дц, судите меня или клеветайте, но дц не сможет нас пустить с такими деньгами на рынок.

Исходя из этого. Мы зашли в сделку и дали дц 20 долларов комиссии и заработали при этом 200 долларов. Дц отдаёт нам 200 долларов и вроде бы в плюсе, но на самом деле.... Если вставить сюда тот факт, что мы торгуем с дц, а не с рынком, то деньги мы забираем у дц и перекладываем себе, а он от нас получает "компенсацию" в виде 20 баксов, за то, что мы с ним поиграли.
    Представьте такой поток пипсовщиков, который обрушится на дц и начнёт играть с ними +2 пункта и закрыть позицию... Вот и результат, реквоты, обрывы связи, или пункт в договоре, в который обязуемся держать позицию не меньше чем 15 минут.

Теоретик Аватар для FX-Steps
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 345
    Отправлено: 567
    Цитата Сообщение от alfius Посмотреть сообщение
    Исходя из этого. Мы зашли в сделку и дали дц 20 долларов комиссии и заработали при этом 200 долларов. Дц отдаёт нам 200 долларов и вроде бы в плюсе, но на самом деле.... Если вставить сюда тот факт, что мы торгуем с дц, а не с рынком, то деньги мы забираем у дц и перекладываем себе, а он от нас получает "компенсацию" в виде 20 баксов, за то, что мы с ним поиграли.
    Откуда у вас такая информация? Можете конкретно показать пальцем на такие ДЦ ?
    Может если позиции небольшие - сделки действительно не выходят на рынок... Не знаю не знаю

Новичок Аватар для alfius
    Promo (¢)
    480
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от FX-Steps Посмотреть сообщение
    Откуда у вас такая информация? Можете конкретно показать пальцем на такие ДЦ ?
    Может если позиции небольшие - сделки действительно не выходят на рынок... Не знаю не знаю
    Я думаю ваш комментарий ещё лояльный). Сейчас думаю посыпятся в адрес защиты дц, что они честные и такого никогда не делают и пипсовщикам только благодарны, что они пипсуют, ибо с комиссии они сотни тысяч получают.
    Показать на дц я не имею права, так как правила запрещают, да и толку? Возьмите любой дц и заведите себе там знакомого и спросите о тонкостях пипсования у трейдеров, думаю ответ вас не сильно порадует....
    Информация, всё от тех же добрых людей с которыми разговаривал за столом, ну собственно думаю понимаете как это бывает. Люди умеют раскрывать секреты.

Теоретик Аватар для FX-Steps
    Promo (¢)
    210
    Благодарности
    Получено: 345
    Отправлено: 567
    Да даже если это и так - мне собственно все равно
    Выходят ли ордера и сделки на внешний рынок или нет - главное чтобы профит шел, и чтобы его отдавали

Теоретик Аватар для Scull
    Promo (¢)
    6,464
    Благодарности
    Получено: 136
    Отправлено: 60
    А с чего этот профит берётся? Давайте подумаем.
    Объём сделки 0,01 лот, прибыль 100 пунктов, т.е. 10$. Большие деньги? Нет. Может ДЦ эту прибыль выплатить из собственного кармана? Легко.
    Объём сделки 1 лот, прибыль 100 пунктов, т.е. 1000$. Большие деньги? Относительно да. Может ДЦ эту прибыль выплатить из собственного кармана? Да, если захочет.
    Объём сделки 10 лотов, прибыль 100 пунктов, т.е. 10000$. Большие деньги? Да, даже для ДЦ. Может ДЦ эту прибыль выплатить из собственного кармана? Да, но всего несколько раз, если не будет перекрывать такие сделки.

Вот и получается что для ДЦ крупные сделки лучше всего перекрыть и в случае успешного исхода для трейдера выплатить ему прибыль от сделки, которая выводилась на контрагента, а себе в качестве заработка оставить спред или комиссию и не рисковать. Но для того чтобы вывести сделки на рынок нужно время, которого пипсовщики просто не дают, открывая и закрывая сделки в течение нескольких секунд. И пипсуют ведь всегда большим объёмом. Потому и не любят их ДЦ.

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия...

Новичок Аватар для serg1554
    Promo (¢)
    45
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1
    Короче, я понял так, что доход от спреда и комисси при пипсовке меньше расходов на выплату прибыли трейдеру. И вовсе дело не в нагрузках на сервер. Я правильно понял?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права