Торговая система лестница !
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Торговая система лестница !

Инсайдер Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,400
    Благодарности
    Получено: 440
    Отправлено: 468

Торговая система лестница !

Здравствуйте форумчане и гости форума спешу вам показать эффективную стратегию которую я сам придумал и назвал ее лестница, почему именно лестница, потому что мы будем производить так называемый отсчет точка расчета нашей торговой позиции будущей.
    Какие инструменты потребуются!
    1... фракталы
    2...японские свечи
    3...сетка фибоначи (уровни по умолчанию удаляем и ставим уровни (0.5)-50, (1)-100, (1.5)-150, затем (2)-200.
    Положительные характеристики.
    Стратегия очень гибкая обладает способностью торговать на различных тайм-фреймах, торговля универсальная можно торговать на валюте, акциях, металлах да и собственно на другом любом рынке где присутствует большое торговое плечо.
    Отрицательные характеристики
    Данная стратегия требует очень сильной наблюдательности над рынком, требует определенной оценки расчета потенциальных точек входа, много времени отнимает на ожидание лучшего входа в торговую позицию, требует очень сильного мониторинга перед тем как войти в позицию.
    Правила торговли!
    Правила торговли такие, нам необходимо найти один первый фрактал и последний, натянуть сетку фибоначи по тем уровням что указал выше ( 0.5-50, 1-100, 2-200) и построить точку отсчета на пробитие важной линии фибоначи и важных уровней пробоя японских свечей и наконец правило входа в рынок такие, нам нужно дождаться важного накопления на рынке и войти в рынок не раньше 5-й потенциальной сделки отсчета пробития японских свечей от уровней фибоначи показываю на примерах.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Fortis; 08.03.2014 в 00:01.

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 59
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Данная стратегия требует очень сильной наблюдательности над рынком, требует определенной оценки расчета потенциальных точек входа, много времени отнимает на ожидание лучшего входа в торговую позицию, требует очень сильного мониторинга перед тем как войти в позицию.
    Если я правильно понял, то вы по сетке фибоначи от 50 процентного уровня входите в покупки или в продажи и дожидаетесь (ставите тейк профит) 200 уровня. Если это так, то мне кажется что отрицательные характеристики вашей системы не утверждаются.
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    нам нужно дождаться важного накопления на рынке и войти в рынок не раньше 5-й потенциальной сделки отсчета пробития японских свечей от уровней фибоначи
    Если честно то вообще не понял написанное, можно пояснить подробнее.

Promo (¢)
    2,400
    Благодарности
    Итак вот главная идея самой стратегии, нам надо образно отсчитать как минимум 5 колен удвоения лота, допустим возмем депозит скажем 1000$ на счету после удвоение лота я так назвал отсчет лестницы лотов 0.10, затем 0.20, затем 0.40, затем 0.80, затем 1.60 лота последний 5 лот в первые позиции никогда не входим в рынок, мы только делаем отсчет как только отсчет заканчивается, мы только на 6 сделке удвоенной имеем право входить в рынок и ставить стоп лосс а затем увеличивать лот, но даже с лота 6.40 имея 1000$ это сделка будет достаточно хорошая для такого депозита и вы обязательно с большой вероятности что флет будет закончен после такой фильтрации сигналов показываю на скриншоте.
    h_1394148360_2891260_a3c7d5274c.jpg
    h_1394148778_4158874_8c18f70652.jpg

---------- Сообщение добавлено в 03:49 ----------

В данной стратегии вы можете уважаемые форумчане дополнительные фильтры использовать допустим заключать сделки уже после 6 потенциальной сделки накопления и уже начиная с 7 сделки можно с немного пониженными рисками входить в рынок, тогда и вероятность намного эффективней будет пойти сделке по тренду, это я лишь наглядное описание самой сути стратегии описал, если иметь приличный депозит, то желательно понимание точки отсчета должна как бы по депозиту быть очень огромной чтоб понимать какими рисками нужно входить в рынок надеюсь стратегия понравиться и сама идея такой торговли, я сам выдумал так что строго меня не судите пожалуйста надеюсь на ваше понимание.

Последний раз редактировалось Fortis; 07.03.2014 в 03:32.

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Вот посмотрите скриншот по серебру. Идет по вашему накопление позиции, мы выжидаем и считаем лоты. Как только прошло накопление, т.е. 5 возможных открытий во флете, что делаем дальше, если возможно на примере того же серебра.

Что делать в обведенном желтым? Открываться на покупку сразу же после 5 ордера и сидеть в просадке несколько недель? Объясните.

Promo (¢)
    2,400
    Благодарности
    Цитата Сообщение от koyak Посмотреть сообщение
    Что делать в обведенном желтым? Открываться на покупку сразу же после 5 ордера и сидеть в просадке несколько недель? Объясните.
    Я просто написал для примера дневной тайм-фрейм данную методику, вы можете использовать и на 15 минутке просто надо строго соблюдать расчет и допустим для вашей безопасности чтоб сильно уж не рисковать можете лотом допустим не строго зайти лотом 6.40 а зайти там 2.00 после 5 шагов флета и потом начать удваивать лоты или вы можете дополнительные сверх фильтры использовать входить после 6 потенциальной сделки ложной таким образом вы обречены на успех, просто я самое главное вам дал идею такой торговли а хотите вы ее использовать ваше право это идея очень работоспособна и заслуживает свое внимание.
    Применять можно на любом тайм-фрейме хоть на 5 минутке просто на 5 минутке мне не нравиться из-за спреда, я считаю хорошо использовать от 15 минутного тайм-фрейма и выше.

Теоретик Аватар для Jods
    Promo (¢)
    635
    Благодарности
    Получено: 50
    Отправлено: 41
    Цитата Сообщение от koyak Посмотреть сообщение
    Вот посмотрите скриншот по серебру. Идет по вашему накопление позиции, мы выжидаем и считаем лоты. Как только прошло накопление, т.е. 5 возможных открытий во флете, что делаем дальше, если возможно на примере того же серебра.
    Посмотрел скриншот , увидел уровни спроса и предложения и возникла такая идея - а если совместить?

Palvia, я понимаю сам принцип "лестницы", то есть мы выжидаем накопление позиций, и входим в рынок, но зачем применять такие большие лоты? один лось с лотом 6.40 , и считай пол депозита нет)) Но опять же здесь дело каждого, во всяком случае именно это и ввело меня в смущение, а сама идея интересна, накопление позиций я еще в своей торговле почти не использую и это довольно интересное применение. А всегда ли выходит 5 ступеней? или есть еще варианты? Хотелось бы поподробней про ваши наблюдения.

Быки делают деньги , Медведи делают деньги.. А свиньи.. Их просто режут (с) Wall Street . Деньги не спят.
    В.Д. Ганн и его методы торговли.

Promo (¢)
    2,400
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jods Посмотреть сообщение
    Palvia, я понимаю сам принцип "лестницы", то есть мы выжидаем накопление позиций, и входим в рынок, но зачем применять такие большие лоты? один лось с лотом 6.40 , и считай пол депозита нет)) Но опять же здесь дело каждого, во всяком случае именно это и ввело меня в смущение, а сама идея интересна, накопление позиций я еще в своей торговле почти не использую и это довольно интересное применение. А всегда ли выходит 5 ступеней? или есть еще варианты? Хотелось бы поподробней про ваши наблюдения.
    Дело в том что такая идея очень хорошая для тех трейдеров кто хочет разогнать депозит а поверте мне вероятность к прибыли намного больше чем потерь потому что флет долго продолжаться не может, я конечно безусловно согласен есть определенный риск без сомнений, но и есть повышенный шанс разогнать депозит, безусловно если консервативная торговля, то можно начиная после 5 колена отсчета входить пониженными лотами а если еще более консервативной торговли хотите без риска входит пробуйте тестировать и начинайте с 7 колена входить по отсчету сделок просто сам отсчет придется дольше анализировать, скажем начиная с лота 0.40 и потом удваивать, тогда шансов слить после отсчета вообще нет тут данную стратегию есть много вольностей я лишь преподнес идею такую и в то же время саму торговлю.

Теоретик Аватар для Jods
    Promo (¢)
    635
    Благодарности
    Получено: 50
    Отправлено: 41
    Palvia, ну допустим , разогнать можно так же открывшись наугад) 50 на 50)) А как дела с T/P и S/L? Как точно определить точку входа по вашей методике? А если после 5 волны мы не успели войти? А если пятая волна оказалась не последней? Можно хотя бы 3-4 разных ситуаций описать , желательно в скриншотах, потому что ваша идея , при грамотном использовании, может хорошо вписаться в какую-нибудь уже существующую стратегию

Быки делают деньги , Медведи делают деньги.. А свиньи.. Их просто режут (с) Wall Street . Деньги не спят.
    В.Д. Ганн и его методы торговли.

Теоретик
    Promo (¢)
    135
    Благодарности
    Palvia, спасибо. Идея сама по себе не нова - пробитие флета в ту или иную сторону (только с открытием посередине флета), но для новичков интересна своим простым содержанием, откуда открываться, когда это делать и куда предположительно должна дойти цена. Все просто, но нужно очень много уделять времени терминалу, так сказать выискивать флет и успеть поставить ордер.
    А скажите а если флет понижается или повышается, то его вы не торгуете?
    И еще, а почему лестница?

Promo (¢)
    2,400
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jods Посмотреть сообщение
    Посмотрел скриншот , увидел уровни спроса и предложения и возникла такая идея - а если совместить?
    Да такую идею можно внедрить данная система как я описал очень гибкая, можно было бы назвать как торговый аналитический алгоритм отсчета, где можно подстроить и совместить под свои интересы торговли, только важное правило надо понимать что расстояние фракталов и точки отсчета имеют огромное значение приведу вам пример! Расстояние фракталов должны быть гармонично выстроены а то иначе точек отсчета получить и 15 и 20 и даже больше а это слив депозита будет в какой-то момент показываю на примере отличие, если вы неправильно построение сделаете.
    h_1394155295_9028762_d93dbf278e.jpg
    h_1394155691_6822819_26d20119a0.jpg

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права