Денежные приметы
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Денежные приметы

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    26,280
    Благодарности
    Получено: 2,502
    Отправлено: 3,815

Денежные приметы

У каждого народа есть свои приметы и суеверия, связанные с деньгами. Трейдеры тоже немного похожи на отдельную нацию, и в силу того, что плотно работают с деньгами, должно быть много суеверий, примет, поверий, работающих ритуалов и прочее...

Делитесь интересными историями (своими или заимствованными), а так же приметами.

Я нашла вот такие 10 секретов умножения денег:

1. Держать в чистоте жизненно важные места кухню и коридор. Деньги не придут в грязные места.
    2. Не тратить деньги в первый день их прихода, чтобы не осуществлять не обдуманные поступки. Положите их в коробочку или сейф. На второй день можно начать тратить маленькими суммами.
    3. Кошелек должен быть красного цвета либо с элементами декора красного цвета.
    4. Не класть в кошелек ничего лишнего. Только деньги и пластиковые карточки (никаких фото, чеков и прочего мусора).
    5. Купюры раскладывать в отделениях кошелька по их номинальному достоинству.
    6. Желательно деньги пересчитывать только чистыми руками и утром.
    7. Для привлечения денег попросить денег у богатого человека и держать их в неразменном виде (это может быть любая сумма, но лучше если это будет валюта богатой страны).
    8. Совершенствуйте умение зарабатывать. Совершенствовать себя можно и нужно, как минимум, по двум направлениям: в профессии и умении зарабатывать деньги на финансовом рынке (деньги – делают деньги).
    9. Полученные деньги (100%) желательно распределять в такой пропорции: 50%-жертвовать на благое дело, 25%-отложить на непредвиденные расходы, 10%-нуждающимся родственникам и 15%-потратить на себя.
    10. И самое главное старайтесь больше отдавать (а не жить по девизом: «Как можно больше отжать себе»). И тогда вы будете получать в два раза больше.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Chernovchanin
    Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Получено: 193
    Отправлено: 154
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    1. Держать в чистоте жизненно важные места кухню и коридор. Деньги не придут в грязные места.
    А я по поводу этой денежной приметы знаю ещё и дополнение к ней: "Не метут в одном доме разными вениками, чтобы богатство не разошлось по сторонам".

Инсайдер Аватар для Alpher
    Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Получено: 910
    Отправлено: 425
    Интересные секреты, но не могу согласиться с 3-м и 9-м пунктом. Красный цвет для денег магнитом не является. А отдавать 50% своих денег на благое дело увы, далеко не каждый может себе позволить. Хотя я вот Робофорексу на "благое дело" очень много недавно отдал

Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    26,280
    Благодарности
    Получено: 2,502
    Отправлено: 3,815
    Цитата Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
    Интересные секреты, но не могу согласиться с 3-м и 9-м пунктом. Красный цвет для денег магнитом не является.
    Пункты, конечно же, спорные. Я их встречала в виде рекомендаций в разных источниках, а здесь они собраны в эдакую "кашу". Мне больше всего нравятся пункты 4 и 5, наверное потому, что я так привыкла делать. Деньги - это энергия, требующая к себе определенного уважения и аккуратности.

А вот еще одна из народных примет: Нужно на столе, под скатертью (или клеенкой) держать пару купюр "на развод". Если адаптировать эту примету для трейдеров, то можно посоветовать класть бумажную денюшку под коврик мыши или под монитор.

Promo (¢)
    180
    Благодарности
    А вот еще одна из народных примет: Нужно на столе, под скатертью (или клеенкой) держать пару купюр "на развод". Если адаптировать эту примету для трейдеров, то можно посоветовать класть бумажную денюшку под коврик мыши или под монитор.
    Ага, помню такое. У нас мама и бабушка всегда так делали, постоянно под скатертью стола деньги лежали. Я думал просто хранят их так, а оказывается не просто...

j16trader
    Благодарности
    Получено: 3,523
    Отправлено: 1,157
    Все это суеверия, а я никогда не верил в приметы. Особенно улыбнуло вот это:
    Желательно деньги пересчитывать только чистыми руками и утром.
    А если мне нужно сдачу пересчитать и это случилось вечером, что ждать утра? Деньги наоборот пачкают руки, я например всегда руки мою после того как деньги держал, даже поражаюсь как люди покупают например неупакованный хлеб, сначала берут купюры потом в те же руки хлеб берут, как его можно потом есть?.. Деньги ведь неизвестно в каких руках бывали..
    В общем масса таких логичных вопросов возникает к каждой примете. Поэтому считаю все приметы не имеют под собой рационального зерна.

Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Все это суеверия, а я никогда не верил в приметы. Особенно улыбнуло вот это:

А если мне нужно сдачу пересчитать и это случилось вечером, что ждать утра? Деньги наоборот пачкают руки, я например всегда руки мою после того как деньги держал, даже поражаюсь как люди покупают например неупакованный хлеб, сначала берут купюры потом в те же руки хлеб берут, как его можно потом есть?.. Деньги ведь неизвестно в каких руках бывали..
    В общем масса таких логичных вопросов возникает к каждой примете. Поэтому считаю все приметы не имеют под собой рационального зерна.
    Мне в детстве тоже всегда говорили, чтобы руки после денег помыл. Хотя я ещё помню времена, когда хлеб без упаковок продавали и в специальном хлебном магазине, где кроме хлеба ничего и не было, и то только после привоза хлеб был недолго. Так там и хлеб и деньги - всё через различной загрязнённости руки шли.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808
    raekwon, а разве у вас хлеб не продают в пленке, или хотя бы кулечек не дают, чтоб руками не лапать хлеб? У нас дают кулечек, цена которого заложена в стоимость хлеба.

Если адаптировать эту примету для трейдеров, то можно посоветовать класть бумажную денюшку под коврик мыши или под монитор.
    Ага, у меня под клавиатурой уже давно лежит 1бакс, а с недавних пор добавился еще и 1юань.

Инсайдер Аватар для Alpher
    Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Получено: 910
    Отправлено: 425
    Marmelika, согласен на счет 4-го и 5-го пунктов, а также еще второй вполне рационален. Трата денег - вообще отдельная большая тема. Также люблю новые и чистые монеты и банкноты.

Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

j16trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,523
    Отправлено: 1,157
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    raekwon, а разве у вас хлеб не продают в пленке, или хотя бы кулечек не дают, чтоб руками не лапать хлеб? У нас дают кулечек, цена которого заложена в стоимость хлеба.
    Нет, я покупаю хлеб только упакованный еще на заводе, он в целлофановой упаковке. Но есть люди, не раз видел в магазинах, так они покапают не упакованный да еще его по прилавку посовают туда-сюда, и потом бросают в пакет с разными огурцами и прочим...

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права