Оффтоп граальный 2
Страница 1 из 600 1 2 3 4 5 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 5998

Тема: Оффтоп граальный 2

Теоретик Аватар для Lun
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 27
    Отправлено: 0

Оффтоп граальный 2

Думаю эта информация будет очень познавательной для новичков, но вот заводить под неё отдельную тему... Не уверен, что это правильно и думаю что стоило бы открыть тему в стиле общие рекомендации для начинающих, в которой можно было бы давать советы новичкам относительно различных аспектов торговли. А так, не совсем понятно, о чём ещё писать то в этой теме.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808
    Lun, ну если вам понятен материал и нет вопросов, то я рад. Ведь именно этого я добивался.

А что касается темы общих рекомендаций. Думаю, если администрация сочтет нужным, а так же что тема того стоит, она даст ссылку на эту тему, в теме общих рекомендаций.

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    12,280
    Благодарности
    Получено: 2,502
    Отправлено: 3,818
    Цитата Сообщение от Lun Посмотреть сообщение
    Думаю эта информация будет очень познавательной для новичков, но вот заводить под неё отдельную тему...
    Это удобно с точки зрения поиска информации на форуме.
    Вдобавок я полагаю, что аспекты грамотной установки стопа нужно разобрать более подробно.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Для более подробного разбора грамотной установки стопа, нужно разбирать конкретную торговую систему. Но опять же, каждая система, будет иметь свои правила, а значит, и свои нюансы, согласно которых будет рассчитываться стоп по каждой сделке.

Новичок Аватар для TIMURKO
    Promo (¢)
    120
    Благодарности
    Получено: 11
    Отправлено: 1

Оффтоп граальный 2

Цитата Сообщение от Yanis Посмотреть сообщение
    Вот еще несколько определений зверюшек разных=))

Волки - так в некоторых сообществах называют маркетмейкеров, брокеров и успешных трейдеров
    Овцы - трейдеры, чья тактика игры целиком основывается на постороннем влиянии. "Овцы" перелопачивают груды аналитических материалов и ловят каждое слово своих "поводырей", часто меняя при этом свои позиции на противоположные
    Зайцы - разновидность овец, предпочитающих краткосрочную торговлю и совершающих большое количество сделок в течение дня. Как правило, зайцами называют пипсовщиков или скальперов
    Кабан – игрок, который держит потенциально выигрышную позицию в течение длительного времени и вовремя не фиксирует прибыль. Цена меняет направление своего движения, и в результате, в лучшем случае выходит в ноль
    Свиньи - трейдеры, тактика игры которых направлена на погоню за максимальной прибылью. Жадность "свиней" заставляет их брать максимальные кредитные плечи и не фиксировать прибыль, ожидая еще более высокой цены. И то и другое, как правило, приводит "свиней" к огромным убыткам.
    не плохо была бы сделать опрос =))

Лучше быть практиком 8), чем теоретиком !

Новичок Аватар для Zdeno
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Всем привет.Думаю,есть общее для всех торговых систем.Открывать позицию и(или)устанавливать ордер нужно так,чтоб можно было спрятать стоп за какой-то сильный уровень:поддержка,сопротив ление,мувинг,уровень Фибо ит.д.,кто чем пользуется.Конечно,бывают залёты цены и сносит,но так шансов меньше.И второе: желателено чтобы стоп был в 2 раза меньше профита,поэтому при его установке надо это учитывать в ММ иТС.Это самые простые советы для тех кто торгует сам,без роботов.

Хорошо там,где нас нет,но и там где мы есть тоже неплохо.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    устанавливать ордер нужно так,чтоб можно было спрятать стоп за какой-то сильный уровень:поддержка,сопротив ление,мувинг,уровень Фибо
    Хотелось бы услышать детальней.
    Как к примеру уровень сопротивления, или поддержки может защитить от ложного срабатывания, Ваш стоп ордер?

Promo (¢)
    120
    Благодарности

Cool

Стоп лосс ставить очень тяжело , если мы сейчас рассматриваем уровни поддержки и сопротивление то не факт что именно этот уровень является истинным для стоп лосса, потому что за день за неделю вырисовывается не мало уровней, теперь остается гадать какой уровень наиболее весомый , но в любом случае нужно учитывать их расстояние , если индикаторы показывают что сейчас цена пойдет вниз нужно посмотреть сколько пунктов от уровней поддержки и сопротивление , если от уровня сопротивление(от максимума включая хвосты) цена прошла вниз на 30 пунктов а до ближайшей поддержки остается скажем 80 пунктов то это выгодная сделка риск/прибыль) то смело можем выставлять за уровнем сопротивление +5-10 пунктов (лосс 40п) (с учетом спрэдов , шумов , круглых чисел) так же не нужно быть жадным -5-10 от предполагаемого отскока , на рис. слева до моего стоп лосса оставалось примерно 6пунктов но цена потом развернулось и достигла тейк профита (-5-10) от предполагаемого отскока(профит 90пунктов) . ну а то что справа это вчерашний день сопротивление было на уровне 70-85 я открыл позицию чуть позже на уровне 50 и в итоге заработал 51 пункт а уровень поддержки был на уровне 1.30.90 ....
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg eurusd.jpg (150.3 Кб, Просмотров: 39)

Последний раз редактировалось TIMURKO; 27.01.2012 в 10:55.

Альтруист Аватар для Silk
    Благодарности
    Получено: 131
    Отправлено: 127
    TIMURKO, на вашем скрине не видно уровней сопротивления и поддержки. Вижу только пробитие канала вниз, которое вы используете для входа в шорт. Это немного разные вещи.

Promo (¢)
    120
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Silk Посмотреть сообщение
    TIMURKO, на вашем скрине не видно уровней сопротивления и поддержки. Вижу только пробитие канала вниз, которое вы используете для входа в шорт. Это немного разные вещи.
    Вы присмотритесь внимательный в первом случаи и во второй я прорисовал уровни сопротивление , а то что вчера была во первых цена вышла с канала это + и уровень сопротивление на приличном уровне! +
    Стрелкой отметил уровни сопротивление и поддержку

Страница 1 из 600 1 2 3 4 5 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права