Конспирология и прочее
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Конспирология и прочее

Инсайдер Аватар для Alpher
    Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Получено: 910
    Отправлено: 425

Конспирология и прочее

Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, ни о каком дне пока разговор не идет, когда оно будет тогда и подумаем, пока у нас нисходящий тренд, из этого и исходим, будет дно, не важно какое, тогда и будем говорить, пока любой рост это коррекция.
    Почему же не понял, все прекрасно понял. И вероятность третьего дна все же остается еще, хоть и небольшая. Нисходящий тренд у вас, у меня лишь начало нового восходящего тренда одном Тф, или его продолежние на глобальном ТФ, после завершения коррекционной волны.

Кстати, если РФ перейдет в расчетах за нефть на другие валюты, то золото легко улетит выше 1500, а доллар рунет и очень сильно.

Вот вам кусочек из интересной статьи на эту темку:

«РОССИЯ МОЖЕТ НАНЕСТИ ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО ДОЛЛАРУ»

— Давайте вернемся к финансовой стороне вопроса. Могут ли эти санкции взорвать мировую экономику? Это начало конца?

— Когда Никсон отменил золотое обеспечение доллара, он перевел его на нефтяное обеспечение. Он заключил соглашение с Саудовской Аравией о том, что все энергетические контракты будут номинированы в долларах. Поэтому нефтедоллар — это сфера спроса, для расчета по контрактам необходимо покупать доллары, нефтедоллар — это стандарт, на котором базируется сила доллара США. Совсем недавно, когда индекс доллара США [USDX, индекс, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют: евро, иены, фунта стерлингов, канадского доллара, шведской кроны и швейцарского франка], упал ниже 80, могло показаться, что доллар потерял жизненные силы, но долго ниже этой отметки он не держится, на этом рынке все время присутствует фонд стабилизации обмена (Exchange stabilization fund), и когда доллар опускается ниже 80, он постоянно пытается его вернуть к 80.50 или к 81.20, чтобы создать впечатление силы. Но доллар бьется на этой отметке, и происходит это потому, что он чувствует зубы ответного удара, заключающегося в простом принятии для расчетов с Европой любых других валют. И поверьте мне, они будут рассчитываться в других валютах. Расчеты в евро — очень простое дело для энергетических дилеров.

Сила доллара заключается в том, что вам надо выходить на долларовый рынок и покупать доллары для расчетов по энергетическим контрактам. Мы пошли на войну ради нефтедоллара. Грег, если нефтедоллар будет хотя бы чуть-чуть ослаблен, это будет означать сдвиг всей силы, сдвиг импульса. Нефтедоллар — это импульс доллара США. И если Россия бросит вызов нефтедоллару, начав расчеты за энергию в иной валюте, произойдет изменение импульса, и индекс доллара может упасть до 76.

— То есть Россия может легко сказать: знаете что, мы хотим оплату в золоте, они могут также сказать — платите нам в рублях...

— ... платите нам в чем угодно...

— ... или платите нам в юанях, или в евро, рупиях — в чем угодно. Мы больше не проводим платежи только в долларах.

— Это не обязательно должны быть рубли, крупным потребителям не придется производить валютные транзакции, энергия подешевеет из-за упрощения валютного объема. Зачем платить в долларах, если можно платить в своей собственной валюте. Доллар окажется под таким давлением, под которым он раньше никогда не был, и доллар именно это и показывает тем, что не способен подняться выше 80. Европейцы, продающие американские акции, должны заходить в тихую гавань, покупать доллары и государственные облигации США, но почему же тогда индекс не может подняться выше 80? Потому что доллар смотрит вверх и говорит, что Россия может нанести ответный удар и это окажет огромное влияние на доллар. И речь не о продаже облигаций — они скажут: я больше не в швейцарской системе, платите мне в любой валюте, кроме доллара.

— Как это повлияет на цену на золото?

— Я скажу, что золото немедленно поднимется до 1 550 долларов, а индекс доллара окажется на отметке в 76 на пути к 72.

— Если они введут такие меры, можно ли будет вернуться назад? Это будет начало конца нефтедоллара? Не решит ли Саудовская Аравия пойти по российскому пути и принимать юани, рупии, евро, что угодно?

— Что угодно... Для сравнения: скажем, что доллар — это обычная акция Соединенных Штатов, которая потеряет значительный объем спроса, что сломает импульс его тенденции. Вы ломаете импульс тенденции, когда заканчивается бычий рынок и начинается медвежий. Когда заканчивается медвежий рынок, как, например, в золоте, то начинается бычий рынок. Когда закончится бычий рынок доллара, начнется медвежий рынок. У России есть возможности и, конечно, желание сделать одно-единственное: начать принимать платежи за энергию в любой валюте. Мы получим пару доллар/евро на уровне 1.45/1.50 и индекс доллара на отметке 72 - 76.
    Полная версия статьи здесь: business-gazeta.ru/article/100174/

Вы не можете благодарить!
    Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
    Вообще у доллара мрачные перспективы, особенно в связи с некоторыми политическими событиями. Если Россия и Китая, да ряд других стран начнут переходить на платежи за нефть и ресурсы в национальные валюты, для доллара это станет катастрофой. Золото и серебро тогда снова полетят вверх к новым максимумам.
    Ой, не смешите меня этими катастрофами вселенского масштаба. Уже сколько десятилетий только и обещают крах доллару и что то никак не краханется. Россия начнет принимать платежи за нефть в рублях. Спасибо, юмор оценил.

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    Куда блин посты исчезают? Запарили...

Член ЕЦБ сегодня заявил, что банк возможно будет использовать отрицательные процентные ставки, чтобы противостоять высокому обменному курсу евро. Как бы ещё и ещё раз намекают, что может хватит тянуть на север (намёк для фанатов 40-й фигуры и выше). Было бы не плохо сегодня повторить подобное и Драги... Ну в том плане ляпнуть, что снижение процентных ставок возможно, если курс будет такой высокий, как сейчас.

Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Ой, не смешите меня этими катастрофами вселенского масштаба. Уже сколько десятилетий только и обещают крах доллару и что то никак не краханется. Россия начнет принимать платежи за нефть в рублях. Спасибо, юмор оценил.
    Так не смейтесь, если не хотите
    На счет многих десятилетий не знаю, а в последние годы - частенько. Да надо бы в рублях принимать, но это пока маловероятно. Скорее в евро, юанях, в валюте импортера - тоже вариант. А в рублях было бы чудесно. Когда-нибудь и так будет.

yulashel, очередная болтовня Плоссера, ничего нового и важного не сказал.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Так не смейтесь, если не хотите
    На счет многих десятилетий не знаю, а в последние годы - частенько. Да надо бы в рублях принимать, но это пока маловероятно. Скорее в евро, юанях, в валюте импортера - тоже вариант. А в рублях было бы чудесно. Когда-нибудь и так будет.

yulashel, очередная болтовня Плоссера, ничего нового и важного не сказал.
    Да как тут не смеяться, ну улыбку в любом случае вызывает, понимаете в чем дело, раз кто то что то продает, значит в этом заинтересован и покупатель и продавец, пойдите на рынок поторгуйте и выдвиньте условие, я буду продавать свой товар только за золото, думаю конкуренты только обрадуются вашей загадочности.
    На счет краха доллара, ну видите, вы только недавно значит начали читать подобные статейки, а я так их даавно начитался. Люди любят сенсации и создают их.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 875
    Отправлено: 808
    Ребята, это трейдинговый форум, прекратите обсуждать желтую прессу!

Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Да как тут не смеяться, ну улыбку в любом случае вызывает, понимаете в чем дело, раз кто то что то продает, значит в этом заинтересован и покупатель и продавец, пойдите на рынок поторгуйте и выдвиньте условие, я буду продавать свой товар только за золото, думаю конкуренты только обрадуются вашей загадочности.
    На счет краха доллара, ну видите, вы только недавно значит начали читать подобные статейки, а я так их даавно начитался. Люди любят сенсации и создают их.
    Ну улыбаться и смеяться почти всегда полезно. Вот вы уже за меня знаете, когда и что я недавно начал читать. Раз у вас такие телепатические способности, то лишь удивляюсь, где же ваш миллиард и собственный остров с замком? Можете фото показать?
    Да и тогда хотя бы опровергнете выдвинутые в той статье утверждения? Будет интересно это почитать.

Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    Ребята, это трейдинговый форум, прекратите обсуждать желтую прессу!
    А где желтая пресса? Мы ее и не обсуждаем. Лишь проверенные источники и мнения профессиональных трейдеров про золото, доллар и нефть.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Вот вы уже за меня знаете, когда и что я недавно начал читать.
    Да вы же сами сказали.
    На счет многих десятилетий не знаю, а в последние годы - частенько.
    Да и тогда хотя бы опровергнете выдвинутые в той статье утверждения? Будет интересно это почитать.
    Да там опровергать то нечего, ерунда на ерунде, к тому же модераторы обидятся за обсуждение такой дикой утки и знаете, я их отлично понимаю.
    К тому же я привел вам вполне адекватный аргумент, каким это образом продавец может диктовать условия покупателю не нарушая собственных интересов?

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ----------

где же ваш миллиард и собственный остров с замком? Можете фото показать?

Последний раз редактировалось zeher; 25.03.2014 в 20:26.

Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    zeher, ну так расскажите нам почему ерунда подробнее, тогда может быть все поймут вашу гениальность.

Почему же вы модераторов форума такими обидчивыми считаете?

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    zeher, ну так расскажите нам почему ерунда подробнее, тогда может быть все поймут вашу гениальность.

Почему же вы модераторов форума такими обидчивыми считаете?
    Да я написал почему, ну вы не читаете что ли?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права