Интервью с Инквизитор
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Интервью с Инквизитор

Теоретик
    Promo (¢)
    985
    Благодарности
    Получено: 534
    Отправлено: 578

Интервью с Инквизитор

Цитата Сообщение от ArtsiomL
    1. Сколько лет Вы торгуете на фин. рынках?
    Инквизитор
    2.5 года

2. Чему отдаете предпочтение? (форекс, фьючерсы, акции, опционы) Почему?
    Инквизитор
    Фьючерсы и акции потому, что там можно видеть реальные биржевые объемы, а не тиковые как на Форексе.

3. Как Вы постигали азы трейдинга? (сам, книги, интернет-ресурсы, обучающие курсы и т. д)
    Инквизитор
    Азы постигал сам с помощью, в основном, видео уроков на файлообменниках, потом общался на разных форумах, искал различные торговые стратегии и пришел к скальпингу и дей-трейдингу. Находил многих единомышленников, торговал с ними, так и обучился.

4. Используете ли в своей торговле аналитику?
    Инквизитор
    Я использую только свою аналитику, аналитику других людей я не использую.

5. Есть ли Грааль?
    Инквизитор
    Грааль внутри нас, мы сами строим свое будущее на финансовых рынках, да и в жизни вовсе.

6. Контроль над эмоциями, психология трейдинга - пустые слова или?
    Инквизитор
    Это непустые слова, торговля должна происходить в полном спокойствие и самое главное - это терпение. Если плечо можно уменьшить, чтобы не нарушать ММ, то мне иногда не хватало терпения и я либо не до получал прибыли, либо же и вовсе ловил стоп лоссы.

7. Должен ли каждый трейдер стремиться стать управляющим?
    Инквизитор
    Должен, ведь управляющий имеет намного большие деньги чем он имеет сам. Управляющие трейдеры имеют большие депозиты и довольно влиятельны в своих кругах.

8. Каковы Ваши цели в сфере трейдинга?
    Инквизитор
    Мои цели таковы: заработать достаточно денег, чтобы обеспечивать себя и, пока, что, свою девушку, миллионером быть не хочу, так как считаю это - зависимостью от денег, не хочу нарушать аскезу.

9. Есть ли у вас пример для подражания или кумир?
    Инквизитор
    Таких нету, разве что от части... Большинство профессиональных трейдеров употребляют стимуляторов чтобы зарабатывать больше и ведут неправильный образ жизни. Правда один человек, которого я знаю, торгует на форексе, имеет достаточно денег, и при этом играет в футбольной команде. За это я его уважаю.

10. Пара советов для начинающих.
    Инквизитор
    Советы таковы: не спешите, все равно, на начальном этапе будут потери денег, но в будущем все они восстановятся, но при больших начальных вложениях потери будут больше и пополнить будет их труднее. Второй совет - всегда соблюдается упорство в торговле. Постоянно нужно стараться добиваться своих целей, а для этого нужно хоть что-то предпринимать и двигаться вперед по карьерной лестнице.

11. Какова Ваша специальность в обычной жизни, если можно - расскажите немного о себе. Помогает или ли Ваша профессия торговле?
    Инквизитор
    17 лет, студент, в торговле это никак не помогает, но есть возможность разнообразней смотреть на мир. Люблю агрессивный рынок, Американскую сессию, люблю скальпировать для восстановления своих сил, чувство прибыли дает возможность немного взбодрится.

12. Как Вы пришли на форекс, откуда узнали?
    Инквизитор
    Знал еще про форекс за год до открытия первого торгового счета. Узнал из рассказа одного знакомого, но начал торговать позже, так как копил деньги для этого.

13. Есть ли переломный момент в обучении, после которого, как бы открывается видение рынка, иначе, чем это было?
    Инквизитор
    Был такой момент, а именно - когда я перешел на скальпинг по системе ренко. Я за месяц увеличил деньги при средних рисках в 10 раз. После этого я понял, что стал настоящим трейдером. Это произошло через 2 года после начала обучения.

14. Форекс и семья, отношение близких к торговле?
    Инквизитор
    Разумеется, семьи у меня нету еще, но с девушками были проблемы в отношениях из-за плохого настроения. Близкие люди относятся положительно, одногруппники весьма скептически.

15. Какова, по вашему основная ошибка новичков?
    Инквизитор
    Основная ошибка новичков: нету понятия о "весе" торговой сделки и манименеджменте, также никакой торговой системы в самом начале пути быть не может.

16. ММ для новичка. Каким он должен быть по Вашему?
    Инквизитор
    5% от депозита, но депозит должен составлять не менее 1 получки за месяц (зарплата\стипуха\пособие)

17. Вкратце - чему (какой торговле) отдаёте предпочтение? Краткосрок, среднесрок, долгосрок? Какими видами анализа пользуетесь?
    Инквизитор
    Предпочитаю скальпинг. Это помогает расслабится и зарабатывать намного эффективнее. Торговля идет от уровней цены. Также, когда времени мало, торгую среднесрок - волны Вульфа.

18. Что для Вас рынок - хобби, развлечение, источник финансов?
    Инквизитор
    Финансовые рынки - источник денег.

19. Если можно - расскажите о своей самой удачной и не удачной сделке.
    Инквизитор
    Самая удачная сделка была на паре нзд\юсд, прибыль 1150 долларов, была фигура голова и плечи и я вошел в рынок от верха правого плеча. Самая неудачная - покупка евро\доллара в день, когда его цена упала на 250 пт, тогда потерял около 400 долларов.

20. Каково основное качество, черта характера - наиболее важное в трейдинге?
    Инквизитор
    Спокойствие и настойчивость.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для АсКос
    Promo (¢)
    1,800
    Благодарности
    Получено: 1,641
    Отправлено: 5,859
    На одном из форумов я знал одного инквизитора, но это было как то давно, неужели это тот самыи инквизитор? С тех пор не мало времени утекло уже несколько лет, и очень интересно узнать насколько вы стали успешным треидером на форекс, и если можно то просто описать свои примерный доход в месяц.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 40
    Отправлено: 0
    Мне бы интереснее было узнать, стоит ли лезть в торговлю суммами порядка 1000$. Или нет резона и лучше подкопить, чтобы был смысл перейти на этот вид заработка и не рисковать чересчур уж.

Новичок
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 1
    1Скажите, пожалуйста, является ли трейдинг Вашим основным видом дохода или у Вас получается совмещать торговлю на рынке с чем-то еще?
    2Если не секрет, можете поделиться, какую в среднем прибыль получается зарабатывать на форексе ежемесячно, квартально или годовой процент. Можно в среднем. И последнее
    3 Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь литературу для трейдеров, как начинающих, так и для тех, кто уже на рынке не первый год. Может какое-то видео. Ну если можно об этом говорить в рамках правил форума.

Теоретик
    Promo (¢)
    345
    Благодарности
    Получено: 217
    Отправлено: 286
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Предпочитаю скальпинг. Это помогает расслабится и зарабатывать намного эффективнее.
    Интересно, для большинства скальпинг - самый изнурительный вид торговли.

С уважением, Александр

Адмирал Аватар для 57-miracle
    Promo (¢)
    10,345
    Благодарности
    Получено: 5,458
    Отправлено: 2,804
    Инквизитор забанен на данном форуме более года назад и вряд ли ли Вам ответит на вопросы.....

Метки этой темы

Ваши права