Архивы котировок
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Архивы котировок

Теоретик Аватар для Jods
    Promo (¢)
    635
    Благодарности
    Получено: 50
    Отправлено: 41

Архивы котировок

Добрый день, уважаемые форумчане!

Столкнулся с такой проблемой, дело в том, что изучая торговлю по В.Д. Ганну мне необходимо анализировать данные за длительные периоды ( десятки лет ) , и встает вопрос : Где взять архивы котировок? В терминале я вижу котировки максимум за 1989 год, а это очень мало. И нет различных индексов ( по типу USDX ). Если кто-то знает где можно взять архивы котировок - буду очень благодарен, с меня спасибо и улучшение репутации

Вы не можете благодарить!
    Быки делают деньги , Медведи делают деньги.. А свиньи.. Их просто режут (с) Wall Street . Деньги не спят.
    В.Д. Ганн и его методы торговли.

Теоретик Аватар для ut_Kanada
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 49
    Мне как то нужны были котировки, да причем без дыр. Наверно знаете, что в Мето-Стоке иногда пропущены целые дни, а то если за такой длительный переод и недели и месяца. Но там, где я их сейчас беру, котиры начинаются с 2000 года, а до него по моему только дневки. Ну и таких индексов тоже небыло, только кросовые пары. Ну если Вы нашли котиры за 1989 год, то думаю Вы знаете как качать с МетоСтока. Если нужна ссылка, где я беру котировки, или как качать с МетоСтока, то пишите в личку, я сейчас не дома, а ссылка у меня в домашнем компе. Как вернусь напишу.

Теоретик Аватар для Jods
    Promo (¢)
    635
    Благодарности
    ut_Kanada, котировки с таймфремом 1 день до 1989 года есть в cTrader компании Робофорекс. Но мне этого мало, мне нужно хотя бы еще лет 10 назад , то есть до 1980 года хотя бы. А так же очень нужны индексы, самый нужный - это индекс доллара.. второй по важности - евро. Очень нужно.

Быки делают деньги , Медведи делают деньги.. А свиньи.. Их просто режут (с) Wall Street . Деньги не спят.

Теоретик Аватар для ut_Kanada
    Promo (¢)
    390
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 49
    К сожалению не знаю где же можно индекс зеленого монстра найти. Тем более за такой переод времени. Попробуйте найти ДЦ, который торгует индексами. Откройте демо и скачайте историю в метастоке. Знаете наверно, там в "сервисе", "архив котировок". Кстати, только что посмотрел, в одном популярном ДЦ есть такой индекс. На робо, кстати тоже наверно есть, просто у меня демки Робофороекса нету. И открыть новую демку не получается, из-за заморочек с новыми билдами. Если не знаете как, то пишите в личку. До понедельника я дома.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808
    Цитата Сообщение от Jods Посмотреть сообщение
    ut_Kanada, котировки с таймфремом 1 день до 1989 года есть в cTrader компании Робофорекс. Но мне этого мало, мне нужно хотя бы еще лет 10 назад , то есть до 1980 года хотя бы.
    Дата создания евро 1 января 2012 года. До этого был экю, который существовал только технически и использовался для расчетов в банковской системе, дата появления 1 января 1999 года. Но как таковой, валюты экю не существовало и не существует, в отличие от евро.

Касательно индекса доллара, то столь глубокая история если и есть, то разве что платно. Качественные котировки, на столь большую глубину истории, даже дневки, очень дорогое удовольствие. Даже если у кого-то есть, вряд ли кто-то будет их бесплатно выкладывать в открытый доступ.

Теоретик Аватар для Jods
    Promo (¢)
    635
    Благодарности
    qwezz, В чем же их ценность, что их отказываются выкладывать?

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 870
    Отправлено: 808
    Jods, эта информация ценная, хотя бы тем, что людям приходится выкладывать вполне реальные деньги, причем не маленькие.
    Вот Вам ценник на котировки форекс, у одной из компаний торгующей подобной информацией _https://store.tickdata.com/prices?productMarketId=PRODUCT_MARKET.FOREX

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 490
    Отправлено: 328
    Историю можно скачать с Американских брокеров и переконвертировать или просто так перебросить в архив котировок в МТ4. А вот дырки действительно задалбывают, мешают анализу графических формаций.Или это специально делается?

Метки этой темы

Ваши права