Торговля Бабочек Гартли вместе с Инквизитором
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Торговля Бабочек Гартли вместе с Инквизитором

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 490
    Отправлено: 328

Торговля Бабочек Гартли вместе с Инквизитором

Ценовая модель Бабочка Гартли была открыта в 1935 году. На тот момент считалось, что эта модель чисто графическая и показывает лишь соотношения уровней Фибоначчи (крыльев). Есть несколько вариантов БГ, которые отличаются лишь соотношениями Фибоначчи. Сейчас я объясню что это за паттерн и как по нему работать.
    Важной частью Бабочки Гартли (XABCD) является паттерн AB=CD, а состав которого входит паттерн "Молния" ABC.
    Бабочка Гартли очень похожа на коррекцию, также ее часто путают с Волной Вульфа, - это и есть коррекция. Для этой модели есть обязательное условие - наличие зигзагообразной структуры AB=CD.
    Идеальный вариант формации: Точка В находится на уровне 61,8% отрезка XA, а точка D - на уровне 78,6% от отрезка ХА. Проекция отрезка ВС должна быть в районе 78,6% движения ХА. Для роста точка C>A на графике Форекс.
    К сожалению в терминале МТ4 нету индикаторов и экспертов для определения процентного соотношения Фибоначчи от заданной волны или движения, по этому точные значения коррекции измерить можно только на бумаге. В большинстве западных торговых программ такие системы есть. Очертания цены и уровней коррекции очень напоминает крылья бабочки.
    Редкие соотношения БГ:
    Ретрейсменты точки В от движения ХА могут быть не стандартными и соответствовать квадратным корням от уровней, например, 0.786, 0.707.
    audcadv-d1-fxstart-corp-3.jpg

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Jods
    Promo (¢)
    635
    Благодарности
    Получено: 50
    Отправлено: 41
    Инквизитор, Очень жаль что сообщения удалены. Вы не могли бы выложить еще раз все картинки которые были в предыдущей версии темы? Плюс хотелось бы в графическом виде посмотреть на вариации бабочки + подписи на скринах, так легче усваивать информацию.

С ув.

Быки делают деньги , Медведи делают деньги.. А свиньи.. Их просто режут (с) Wall Street . Деньги не спят.
    В.Д. Ганн и его методы торговли.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Хотел бы выложить несколько скринов с базовой структурой бабочек.
    1.gif
    1.png
    Аналогично как для падения так и для роста цены, отличие лишь в точке С.

Последний раз редактировалось Инквизитор; 02.04.2014 в 21:48.

Теоретик Аватар для Jods
    Promo (¢)
    635
    Благодарности
    Инквизитор, Как определить цели для движения цены после точки D? Всегда ли движение после точки D будет уходить ниже ( или выше, если это восходящая бабочка ) чем точка C? Есть ли предложения как можно совмещать эту стратегию с другими для достижения лучших результатов?

С ув.

Быки делают деньги , Медведи делают деньги.. А свиньи.. Их просто режут (с) Wall Street . Деньги не спят.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jods Посмотреть сообщение
    Инквизитор, Как определить цели для движения цены после точки D? Всегда ли движение после точки D будет уходить ниже ( или выше, если это восходящая бабочка ) чем точка C? Есть ли предложения как можно совмещать эту стратегию с другими для достижения лучших результатов?

С ув.
    А я сейчас покажу еще один интересный пример, выкладывал утром в конкурсную ветку, сюда выкласть забыл. Здесь очень интересная формация, есть бабочка на рост, но цена собирается резко упасть, обязательно нужно переводить сделку в безубыток.
    1.jpg

Теоретик Аватар для Jods
    Promo (¢)
    635
    Благодарности
    Инквизитор, Что-то я не понял.. во-первых вы не дели ответа на мои предыдущие вопросы) А теперь еще есть новые - к чему относится точка Z? И как вы ее совместили с бабочкой Гартли? И кстати недавно нашел индикатор, который находит бабочки Гартли сам)

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jods Посмотреть сообщение
    Инквизитор, Что-то я не понял.. во-первых вы не дели ответа на мои предыдущие вопросы) А теперь еще есть новые - к чему относится точка Z? И как вы ее совместили с бабочкой Гартли? И кстати недавно нашел индикатор, который находит бабочки Гартли сам)
    Это хорошо, что есть такой индикатор, но иногда такие индикаторы не способны правильно видеть рынок. Точка Z не относится ни коем образом к бабочке Гартли. Это лишь логичное продолжение движения цены. Просто сейчас тренд на евро/иене временно будет нисходящим, а бабочка цену наверх поднимает, показал просто как использовать подобные модели для распознавания точек разворота тренда. Про ту точку я на скрине написал.

Теоретик Аватар для Jods
    Promo (¢)
    635
    Благодарности
    Инквизитор, Ну что Вы... Я жду новых "выпусков" и примеров бабочки Гартли и ее разновидности.. Может какие-нибудь еще материалы..

С ув.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Я структуру показал, соотношения в модели БГ могут быть разными. Главное - наличие подобной структуры, чтобы точки были правильно расположены относительно друг друга. Соотношения могут быть и не стандартными, но здесь больше структура важна и наличие, обязательное наличие, АБ=СД, иначе это не БГ. В будущем буду пробовать торговать сразу же с точки Б в точку С, если буду видеть коррекцию, лучше всего 61.8%, далее по ситуации. Бывает, что фигуру ломают на некоторое время устраивая перелоу, нужно торговать БГ на графиках не менее Н1, а то бывает шум на мелких ТФ. Наилучший способ торговли - открытие сделки с точки Д в сторону обратную ходу волны СД.

Теоретик Аватар для Ayn Rand
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что есть такой индикатор, но иногда такие индикаторы не способны правильно видеть рынок. Точка Z не относится ни коем образом к бабочке Гартли. Это лишь логичное продолжение движения цены. Просто сейчас тренд на евро/иене временно будет нисходящим, а бабочка цену наверх поднимает, показал просто как использовать подобные модели для распознавания точек разворота тренда. Про ту точку я на скрине написал.
    Я довольно долгое время пытался торговать по индикатору который сам рисовал бабочки на графике. Так вот его "рисовани" , а иначе это никак не назовёшь не имеет практической пользы. Может в правду стоит научится всё в ручную делать, хотя в бабочках я уже разочарован после индикатора.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права