Торговля по японским свечам
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Торговля по японским свечам

Теоретик Аватар для Chernovchanin
    Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Получено: 193
    Отправлено: 154

Post Торговля по японским свечам

Единственным используемым методом анализа в моей теме будут лишь модели японских свечей.
    Преимущественным рабочим таймфреймом будет D1, хотя буду заглядывать и на более старшие.
    Ну и ввиду работы на таких временных периодах и время сделки будет также соответствующее, то есть преимущественно среднесрок.
    В анализе будут участвовать те валютные пары, с которыми работаю в данный момент и где вижу подходящие ситуации для входа.
    ps. Специально для темы создал небольшой депозитик, чтобы при необходимости можно было более наглядно смотреть на результаты анализа рынка.

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    220
    Благодарности
    Получено: 15
    Отправлено: 16
    Приветствую автора этой темы с аналитики!
    Меня заинтересовал этот конкурс придуманный модераторами. Просмотрела имеющиеся на данный момент темы и для себя считаю эту наиболее понятной, да и для себя решила попробовать интересную торговлю по более наглядно му графику свечей. Надеюсь будет интересно и познавательно!

Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Novenkaya, спасибо за поддержку!
    Скажу что торговля по японским свечам у меня применяется и в повседневной торговле, но вкупе с другими видами анализа. А раз уж подвернулся такой случай, то вот решил попробовать себя в роли аналитика исключительно лишь по этому виду анализа! Мне с ним тоже интересно работать, а тем более что он мне приносит немалую пользу!

[COLOR="silver"][SIZE=1]---------- Сообщение добавлено в 12:31 ----------[/SIZE][/COLOR]

Мой первый аналитический прогноз будет по австралийцу, если точнее, то по валютной паре aud/usd.
    Заметил то, что при более чем недельном лишь восходящем движении с одними бычьими свечами стали формироваться такие фигуры свечного анализа, как "высокие волны". А они указывают как минимум на ослабление тренда, ну и как возможное следствие из этого - так это смена тренда. Хотя глобальной смены скорее всего и не будет, так как фигура не достаточно сильная, но полагаю что коррекция возможна.
    [IMG]http://savepic.net/5060969.jpg[/IMG]
    На основании этого на своём счёте делаю вход в продажи с примерной и пока ориентировочной целью 0,9140, стоп полагаю целесообразно будет выставить на уровне примерно в сто пунктов, я выставил на 0,9330. Вообще, вероятен и более долгий нисходящий тренд, поэтому рассматриваю вариант перевода со временем в безубыток и переносе уровня тейка, но это уже дальше и по ситуации с дальнейшим видением рынка по свечному анализу.

Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Сегодня заглянул на график евройены. Там обнаружил также образованную вчера "высокую волну" - возможный сигнал к снижению. И кстати сегодня вполне может сформироваться и ещё одна волна, так что есть возможность усиления сигнала.
    [IMG]http://savepic.net/5072945.jpg[/IMG]
    Думаю вполне можно войти в продажи сейчас с небольшими целями, пунктов на 150 со стопом в 80.

Новичок
    Promo (¢)
    220
    Благодарности
    Chernovchanin, ты в первом посте написал что депозит создал для темы, так ты на нём сразу по своим прогнозам и сделки открываешь в режиме реального времени?
    Ещё вопрос: а по другим валютным парам в данный момент пока ничего не можешь сказать с точки зрения применяемого в теме анализа?

Promo (¢)
    180
    Благодарности
    [U][B]Отчёт по первой торговой неделе.[/B][/U]
    Первый мой прогноз по паре австралиец/доллар пока не осуществился, но так как таймфрейм моей работы дневной, то пока ещё можно ожидать его исполнение и на следующей неделе, тем более что и до предполагаемого стопа цена не дотянула, думаю у пары ещё сохранён потенциал к снижению. А пока ситуация на моём экспериментальном счету по данному прогнозу и его осуществлению вот такая:
    [IMG]http://savepic.net/5059263.jpg[/IMG]
    Так что по первому прогнозу пока минус 56 пунктов.:(
    Что касается реализации моего второго прогноза (по евройене), то тут ситуация намного лучше, а именно: он практически осуществлён, лишь немного не дотянула цена до предполагаемого мною уровня тейка (всего лишь менее одного пункта!). Но ещё раз повторяю, что сделки преимущественно не краткосрочные и поэтому будем ождидать развития событий на следующей торговой неделе! Кстати, вот скрин реализации прогноза по евройене:
    [IMG]http://savepic.net/5111486.jpg[/IMG]
    На данный момент по этому прогнозу имеется плавающего профита более чем в 117 пунктов. :)
    ps. [b]Novenkaya[/b], надеюсь на твой первый вопрос ты нашла ответ в этом посте!;) Ну а что касаемо второго, то по мере возможностей буду пробовать делать и по другим валютным парам прогнозы! Тут не всегда при таком анализе есть возможность сделать заключение относительно дальнейшего движения, мне по крайней мере и пока...:jok:

Новичок Аватар для serg_panther
    Promo (¢)
    243
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 13
    Цитата Сообщение от Chernovchanin Посмотреть сообщение
    Единственным используемым методом анализа в моей теме будут лишь модели японских свечей.
    Преимущественным рабочим таймфреймом будет D1, хотя буду заглядывать и на более старшие.
    Ну и ввиду работы на таких временных периодах и время сделки будет также соответствующее, то есть преимущественно среднесрок.
    В анализе будут участвовать те валютные пары, с которыми работаю в данный момент и где вижу подходящие ситуации для входа.
    ps. Специально для темы создал небольшой депозитик, чтобы при необходимости можно было более наглядно смотреть на результаты анализа рынка.
    а почему Черновчанин ты выбрал именно японские свечи? таковые считаются именно по твоему методу лучшими? Интересно что тайм равен дню-типа более надежен? но порой во флете на меньших таймах лучше или они будут приниматься в рассчет?

Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Цитата Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
    а почему Черновчанин ты выбрал именно японские свечи? таковые считаются именно по твоему методу лучшими? Интересно что тайм равен дню-типа более надежен? но порой во флете на меньших таймах лучше или они будут приниматься в рассчет?
    Японские свечи были выбраны потому как это один из составлдяющих элементов на чём основана моя торговля! Насчёт лучших... этого не могу сказать. Но знаю только то, что они действительно в большинстве случаев работают и дают неплохую возможность заработка. Да и к тому же считаю что они наиболее просты в понимании и освоить их многим легче, чем какую-нибудь другую методику работы. Дневной же таймфрейм тоже не случаен - это также основной мой тайм при реальной торговле и кстати наиболее реализуются на нём свечные модели, насколько я заметил. Да и вообще, многие считают что по свечам работать на малых таймах нецелесообразно - там слишком много ложных будет сигналов. Вообще считаются наиболее рабочими таймы от четирёхчасовиков, хотя сам наблюдал что бывает даже и на пятнадцатиминутках отрабатываются самые сильные модели.
    Можно конечно и на более младших таймах торговлю вести во флэте, но как уже сказал сам торгую преимущественно на дневном графике и в краткосрок (ближе к среднесроку)!

Новичок
    Promo (¢)
    220
    Благодарности
    Спасибо Chernovchanin за ответы!
    Ты прав для новичка типа меня действительно проще понять торговлю по японским свеча м например в отличии от стратегии предположим на основе баров. Хотя есть и еще более простые в понимании стратегии, основанные на классических фигурах например.
    Но лично для меня тема интересна и буду и в дальнейшем за ней наблюдать. Постараюсь понемногу осваивать тоже, тем более начальные результаты неплохие. Это я при кинула результирующее значение по обоим прогнозам.

Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Novenkaya, спасибо за проявленный интерес к моей теме!
    Согласен, есть если и не более простые, но по крайней мере тоже не сложные в понимании и торговле системы, и кроме того я тоже их применяю в торговле. Но в данной теме решил попробовать торговлю лишь по одному только виду анализа - свечному, потому как не рекомендуется многими работать только по нему, а лишь в совокупности с некоторыми другими видами анализа. Я согласен что продуктивность при этом и качество прогнозов и торговли может значительно возрасти, но сейчас цель пока у меня стоит немного другая (торговля лишь по одним свечным паттернам).

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права