Мотивация в трейдинге
Страница 1 из 304 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3034

Тема: Мотивация в трейдинге

Новичок
    Promo (¢)
    40
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 34

Мотивация в трейдинге

Мотивация важна во всем, но нужно мотивировать себя правильно. Поскольку здесь форум трейдеров, то поговорим о мотивации именно их. Большинство в качестве мотивации своей работы в трейдинге используют деньги, богатство. Ведь через год стану богатым, а может и раньше. Ведь все элементарно – тут купил, тут продал. Именно такую мотивацию используют пресловутые 95 процентов сами знаете кого.
    Стопы – ну их, мешают они на пути к богатству, к тому же умные люди пишут, что их придумали трусы…
    Локи в МТ, я люблю тебя за них, нет, просто обожаю, ты лучшая платформа. Замки спасают депозит, повесил на позицию и можно спать спокойно.
    Лоси – зверинец какой-то, у кого то их целое стадо, а кто-то откармливает одного, единственного… чего только не придумают они….

Каждый мотивирует себя сам.

Единственно верная мотивация в трейдинге – быть первым, быть лучшим – перенимать опыт лучших и успешных, становиться таким же. Лучшие контролируют риск – нужно контролировать его у себя. Лучшие создают ТС и работают по ней – нужно делать то же. Лучшие соблюдают дисциплину – нужно отрабатывать свою. И делать это лучше, чем они.

Деньги тоже очень важны, но они не на первом месте, а только на втором.

А какую мотивацию вы используете для себя?

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Chernovchanin
    Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Получено: 193
    Отправлено: 154
    Цитата Сообщение от Alonka Посмотреть сообщение
    Деньги тоже очень важны, но они не на первом месте, а только на втором.

А какую мотивацию вы используете для себя?
    А я так полагаю, что новички в биржевой торговле (да и не только они, а и трейдеры со стажем) финансовую выгоду всё же ставят на первое место, а уж затем всё остальное, так как она в наше время является наилучшим мотиватором.

Инсайдер Аватар для ДОН
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    Читал, что многие трейдеры рекомендуют вообще при торговле не смотреть на размер полученной прибыли. А главное выходить в профит и правильно выбирать направление тренда. Но для большинства новичков и не очень трейдеров на первом месте всё же деньги и быстрое обогощение.

Инсайдер Аватар для Alpher
    Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Получено: 910
    Отправлено: 425
    На счет того, что всегда надо стремиться быть первым - не совсем верно. Надо стараться стремиться к лучшему, торговать с меньшим риском и большей эффективностью, но не гнаться постоянно за лидерами. Если поставить сразу нереальную цель - можно получить психическое расстройство.

Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

Теоретик Аватар для Chernovchanin
    Promo (¢)
    180
    Благодарности
    Получено: 193
    Отправлено: 154
    Цитата Сообщение от ДОН Посмотреть сообщение
    Читал, что многие трейдеры рекомендуют вообще при торговле не смотреть на размер полученной прибыли. А главное выходить в профит и правильно выбирать направление тренда. Но для большинства новичков и не очень трейдеров на первом месте всё же деньги и быстрое обогощение.
    Я тоже такую информацию встречал, там рекомендовали новичкам не то чтобы при торговле не смотреть на размер полученной прибыли, а и выражать её только в пунктах. Но к таким мерам я лишь сейчас прибегаю, спустя несколько лет торговли,и то изредка.

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Цитата Сообщение от Chernovchanin Посмотреть сообщение
    А я так полагаю, что новички в биржевой торговле (да и не только они, а и трейдеры со стажем) финансовую выгоду всё же ставят на первое место, а уж затем всё остальное, так как она в наше время является наилучшим мотиватором.
    Конечно сюда трейдеры идут только за финансовой независимостью, думаю другого мотивации тут просто не может быть,). Ведь у кого нет мотивации зарабатывать много они идут работать на дядю. И только самые алчные и амбициозные люди идут на встречу судьбе., попытать свое счастье в рискованных делах.

Инсайдер Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Все таки чего юлить, главная мотивация это конечно деньги, ну вот такой я, любая работа должна приносить деньги в первую очередь, ну а уж потом все остальное. Видать не поэт я))))

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,277
    Отправлено: 1,445
    Цитата Сообщение от Names Посмотреть сообщение
    Конечно сюда трейдеры идут только за финансовой независимостью, думаю другого мотивации тут просто не может быть
    Идут - может быть. Но через пару месяцев от этих наполеоновских планов, как правило, не остаётся и следа. Так вот, у тех, кто не сбежал после первых серьёзных потерь, но и не добился ещё прибыльности в своей торговле - у них какая мотивация?
    О финансовой выгоде уже и речи нет, хоть бы убытки поуменьшить, и чем больше узнаёшь о трейдинге, тем отчётливее сознаёшь, что вовсе не обязательно попадёшь в 3% зарабатывающих на форексе, а гораздо больше шансов - в остальные 97%.
    Может, кто-нибудь из трейдеров со стажем поделится, какая у него была мотивация на этом этапе?
    С точки зрения целесообразности на этом этапе у большинства срабатывает стоп-лосс и они уходят (95%).
    Отсюда вывод - остающиеся 5% живут без стопов! (Не путать с торговлей!)
    Для меня лично финансовые соображения пока на третьем плане. Просто это- моё, мне это безумно нравится, суббота-воскресенье для меня потерянные дни.
    А стабильность будет, я в этом уверена. Как и в любой профессии - обучение плюс практика.
    Всё отличие трейдинга от других сфер человеческой деятельности - здесь не систематизировано обучение, каждый наступает на свои грабли.

Инсайдер Аватар для Alpher
    Promo (¢)
    1,365
    Благодарности
    Получено: 910
    Отправлено: 425
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Все таки чего юлить, главная мотивация это конечно деньги, ну вот такой я, любая работа должна приносить деньги в первую очередь, ну а уж потом все остальное. Видать не поэт я))))

Да все верно - главное именно деньги, причем в любой работе, чтобы там не говорили. Всем остальным, как правило, стараются прикрыть материальный интерес или оправдать невысокую оплату.

Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

Инсайдер Аватар для Names
    Promo (¢)
    290
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Vera- согласен это верно подмечено здесь не систематизировано обучение, каждый наступает на свои грабли.Можно всю жизнь торговать и время от времени всегда наступать на одни и те же грабли
    Вполне успешно думаю можно торговать через усреднение, если не имеешь ставить стопы,). Да и торговлю можно рассчитать чисто на мат расчете, конечно прибыль будет тогда не большая.
    Даже если банально диверы торговать, можно вполне успешно профит выбивать., только надо диверы чем-то фильтровать, чтобы их не так часто ломали.

Страница 1 из 304 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права