Тестирование советника ilan 2
Страница 1 из 25 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 244

Тема: Тестирование советника ilan 2

Теоретик Аватар для Mage-biker
    Promo (¢)
    1,980
    Благодарности
    Получено: 323
    Отправлено: 124

Тестирование советника ilan 2

Самая длинна ветка на этом форуме. Читал несколько дней для поиска новых идей, да и просто для интереса. Фух. Смотрел как allbox билса с совой, а ему в принципе никто толково не помогал. Интересные мысли стали появляться аж с поста 615 привнёс их 57-miracle, дай бог ему здоровья. И только потом начали подтягиваться другие заинтересованные, а не пофигисты с фразами - это сливатор фигнёй вы страдаете. Следующую фразу напишу заглавными для хорошей читаемости. НЕТ ПЛОХИХ СОВЕТНИКОВ (если уж совсем не кривые) - ЕСТЬ ПЛОХИЕ НАСТРОЙКИ. Я сам начинал с илана в своё время, но важно не название, а заложенный в него алгоритм, индикаторы, фильтры и т.д. Могу заявить и поспорить на что угодно, что ни одна сова у меня будь то мартин, антимартин или какая подобная никогда не сольёт если дать ей адекватные настройки. Основополагающий фактор из прочитанного мною является элементарная жадность некоторых и практически все кто только стоит у истоков пользования совами, скриптами и любой другой автоматизацией торговли элементарное незнание настроек и работы с ними. А так как в основном эту ветку читают новички которые вообще не волокут, то думаю в следующем посте разобрать несколько моментов, которые тут вообще не озвучивались, да и опытным тоже пригодиться. Есть расхожие заблуждения которые некоторые принимают как истину пока их носом не ткнёшь. Вообще ветка хороша, собирательна на идеи и как я вижу её посещают не только любители илана, а вообще все "Сововеды".

Комментарий модератора

1. qwezz
    2. Начало http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=935

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 05.04.2014 в 12:59.

Инсайдер Аватар для allbox
    Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Получено: 1,284
    Отправлено: 1,318
    Цитата Сообщение от Mage-biker Посмотреть сообщение
    Смотрел как allbox билса с совой, а ему в принципе никто толково не помогал.
    Mage-biker, для начала скажу, что рад новому посетителю данной темы. И надеюсь, что ты будешь полезный писатель, особенно для новичков. По поводу "бился" ты и прав и не прав, ведь те посты, имеют за собой год стабильной профитной торговли на полном автомате со среднемесячной доходностью около 20%. Ну и бьюсь я до сих пор, ибо нет ничего постоянного. Помощь? Да, она желательна всегда на рынке, но этой помощи я больше принес в тему, чем получил. 57-miracle пожалуй единственный юзер, от которого я почерпнул немного новой информации о Илане в этой теме, но недосказанность повлекла за собой отказ от торговли по его методе. и сейчас я вернулся к торговле по совместной разработке с Aleksey25 (кстати, очень жаль, что он покинул форум) и попутно пробую 425-ый.

Promo (¢)
    1,980
    Благодарности
    Что бы никого не обидеть всем привет. Не сказать что я новый посетитель, просто писать как то не было повода, больше читал. Но чем смогу, помогу, может что нового почерпнёте. Начну с элементарного. Что бы понять алгоритм советника, нужно хотя бы знать на чём он основан. В базовой версии это индикатор rci. Есть куча инфы в нэте что это такое и как он работает и как математически просчитывается. Это как школьный курс, хотите работать потрудитесь выучить домашнее задание. Не забывайте, что мы воспринимаем всё визуально, сова этого не умеет. Ей нужно помогать и если нам для визуализации парой хватает стандартных настроек, то ему нет. И сам илан в принципе задумывался (да простит меня автор) для поиска направления цены (то бишь тренда) и выставления ставок в его направлении с встроенными функциями помощи. Я видел кучу иланов, навореченых до безобразия вшиванием в них дополнительных индикаторов, таких как стохастик и др, но они пошли именно по пути идеи илана для фильтрации сигналов для поиска тренда. Всё остальное там стоит как страховка, на случай разворота цены и минимизации убытков. Ау трейдеры! Кто-нибудь, когда-нибудь определял тренд на пятиминутках? Вы взяли за идею илана, а по факту вы дорабатываете мартина. Я не пытаюсь кого либо обидеть, боже упаси – это просто моя точка зрения. Я сам работаю на мартинах в разных интерпритациях и не только, просто считаю в базовой комплектации илан может работать, но не на полную мощность. Сове не хватает информации и более расширенных настроек, а вы бьётесь просто (не все, но большинство) с доработкой базовой версии для увеличения прибыли и уменьшения рисков. Занятие похвальное, но долгое.

Promo (¢)
    1,980
    Благодарности
    Расскажу о своей версии. Я тоже пошёл по пути именно доработки живучести мартина плюс добавления гибких настроек. Обмолвлюсь сразу, что б народ не путался, прямые ставки – это те которые закрываются по профиту, обратные те которые вытягивает мартин. Для примера опишу ситуацию. Цена идёт нормально в бай, ставки идут следом, цена меняет направление подхватывает не закрытую (ые) ставку, включается мартин. Цена продолжает снижаться сова недолго думая ныряет следом и начинает отрабатывать селл ставки. Т.е. идёт одновременно отыгрыш прямых ставок и просадка на мартине. Потом цена опять идёт вверх прямые ставки подхватывают бай направление, а мартин не просто сводит все просевшие ставки в ноль, а на столько пунктов прибыли, на сколько я сам выставлю. Вот как то так.
    Теперь о некоторых аспектах тут освещённых, но не всегда в полной мере. Все регулировки в сове дееспособны и под каждый таймфрейм их нужно тестить и менять. Дана просто базовая версия настроек. Ни одна мало мальки работоспособная сова корректно не работает на базе, только если она не куплена и её для вас не настроили. И то не факт, что она долго будет работать так как вам хотелось бы. Рынок постоянно меняется. Плюс для простоты восприятия многие вообще выключают некоторые регулировки. Я помню читал: что такое Drop? Да фигня которая не даёт ставить ставки когда цена быстро движется. Ставь 5000 и забудь. И что то я не увидел кто эту переменную толком тестил. Вполне живой фильтр. Понятно, что меньше ставок, меньше прибыли, но это вопрос спорный хотя суть одна. На все эти тесты уходит уйма времени. Но вы же пришли сюда деньги зарабатывать. Ключевые слова много и безопасно. Я склоняюсь уже давно ко второму. Во первых потому что мне лень торговать руками, да и здоровье не позволяет. Но я прошел долгую школу копания в скриптах, совах и торговле в живую и понял, что лучше робота человек торговать не может. По поводу тестов хотелось бы кое что уточнить. Меняются все переменные буквально, можете смеяться, но иногда даже замена магика влияет на более продуктивную работу совы. Тут это не сильно критично, но в совах где по нескольку магиков очень часто требуется менять и эти значения. Чем мне нравится один магик его можно просто выставить на ноль и все ставки открытые по рынку руками будет подхватывать советник и сводить в профит. Теперь о тестере стратегий. Как я понял, не все понимают всю суть этого занятия и его тонкости. 1.Мало того что вы будете гонять сову в тестере по разным временным отрезкам, вы должны ещё делать это на робо. То бишь так где будет работать сова там и тестим. Да я уже слышу критику о скачивании истории более точных котировок с других ДЦ. Пропущу мимо ушей. Качали, тестили, молодцы, будут ли такие же показатели на Робо – не факт. Попробуйте поставить отрепетированную тут сову на другой ДЦ, в лучшем случае некорректная работа, в худшем слив. Почему говорить не буду.
    2.Новое - хорошо забытое старое. История котировок нужна по крайней мере для того, что бы сохранить работоспособные настройки для определённого периода для подстраховки. Почему. Рынок на каждой валютной паре в среднем меняется 2-3 раза в год. Проверяется просто. Открыли МТ Н4 и листаем историю назад, ну например GBPUSD и считаем какие безоткаты (в пунктах) есть сейчас, месяц назад, два и т.д. Что видим? Ау, опытные, на какой паре любили сидеть? На фунте. И прекрасно мартины справлялись с просадками, что мы видим сейчас? Тихий ужас. Потому показательны, я бы сказал заключительные тесты обычно проводятся на трёт ближайших месяцах. Об этом написано куча макулатуры в интернете, только её мало кто читает… лень родилась раньше нас. И так смотрим каждую пару. Удовлетворительная для вашего советника – ставим сову и работаем. Нужно отслеживать и прыгать с пары на пару если нужно. Это я для тех у кого настройки очень рискованные. Но можно же выставить и на просадку 500 пунктов, если мало да хоть 700. И поеду смело в отпуск и даже вздрагивать не буду услышав плохие новости по телеку. Я не буду говорить о тек у кого действительно мало денег, я скажу про других. Постоянно слышу полную тупизну (извините) типо держу фиксированный депозит и постоянно снимаю с него заработанные деньги потому что слив неминуем. Ну что за… ну полный бред причём сивой кобылы. Ну, неужели вы настолько жадные (про неопытных молчу), что не можете и мысли допустить распустить мартина для более глубокой просадки? Да немного скажется на прибыли, а стоит ли оно того? Значит либо вы до сих пор с совой на ВЫ и не можете её настраивать или просто … ну да же не знаю как мягко сказать – не верите в своего советника. Купите тогда ворону и пусть она вам постоянно каркает, что все советники сливаторы. Приведу ещё пример. Есть у меня ещё сова с двумя разными настройками, тоже с мартином. С жёсткими настройками просадка всего семь колен, правда динамических начинная от 16 пунктов (короче в среднем 150 п), с ней я работаю когда сижу сам за компом и могу влиять на торговлю при плохом раскладе. Средняя прибыль 70-120% от депо за месяц (правда работает минимум с допо в 300$). Заметьте при величине лота 0.01. Скажете много? Нормально, но рискованно. Образовались у меня дела? Ставлю ей мягкие настройки с просадкой до 450п и она мне приносит 40-60% в месяц от депо без моего вмешательства. Для примера просадка до 700п уменьшает прибыль всего на 10-15%. Вот это я считаю хорошей настройкой. Конечно пришлось тестить её раз эдак 600 минимум, по времени примерно месяц, но оно того стоит. Профита всем.

Последний раз редактировалось qwezz; 05.04.2014 в 12:57.

Новичок Аватар для PerG
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Ау, опытные, на какой паре любили сидеть? На фунте.
    Никогда не сидел на этой паре ,Свои пары, со своими настройками.....А вообще каждому своё... Я считаю хорошей настройкой- Увелечения депо многократно в течении 2-ух недель,далее сьём,и уменьшение обьёма! Никакого ММ я в совах неприветствую!!!!Стоял на этом и буду стоять!!Тьфу,тьфу,тьфу - Чтоб не сглазить,2.5 года работа с ними!..

Трейдер Аватар для klonigra
    Promo (¢)
    12,000
    Благодарности
    Получено: 2,339
    Отправлено: 1,790
    Я так понимаю это продолжение ветки Тестирование советника Ilan 1.6 Dynamic. Если это так то название поменяйте. А то Илан 2 тоже есть. И скоро кто то откроет тему Ilan 1.6 Dynamic

Promo (¢)
    1,980
    Благодарности
    Я как я понял тут обсуждаются все иланы и всё что с ними связано, так что думаю не стоит открывать ещё ветку.

Цитата Сообщение от PerG Посмотреть сообщение
    Никогда не сидел на этой паре ,Свои пары, со своими настройками
    Пара не важна, главное настройки под определённую пару.

Цитата Сообщение от PerG Посмотреть сообщение
    Я считаю хорошей настройкой- Увлечения депо многократно в течении 2-ух недель,далее съём,и уменьшение объёма!
    Ну потому вы и снимаете, что настройки супержесть, а предпочитаю лениться и находиться в другом месте, а не за компом. Тем более всё математички можно просчитать. Прибыль, слив депо, вложенные снова деньги, возврат денег, увеличение прибыли плюс на всё это за траченые трудодни. Ну в общем думаю вы меня поняли. Потому предпочитаю бесперебойную (по сему безопасную) работу совы. Такой подход позволяет выставления их на различных парах и занятием более интересным, чем постоянным контролем своих пернатых.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ----------

Пока не забыл, хочу напомнить про пост 615, прочтите кто пропустил, а сталкивался уже с такой постановкой вопроса, идея хорошая, но я её могу дополнить. Была ещё другая идея. Там было так: обратные ставки (с коленами которые) с регулируемым шагом по вашему усмотрению делают пять коротких колен и выключаются, дальше идёт новая серия колен. Всё как бы регулируется, довольно интересно, но как я понял довольно сложно поддаётся регулировке, хотя имеет место быть. По ней даже сова была написана с такой функцией. Насколько помню она есть на сайте http://codebase.mql4.com/ в разделе советники. Там довольно внушительная подборка сов, скриптов и идей. С этим сайтом Робофорекс сотрудничает, кто не в курсе.

Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Я помню читал: что такое Drop? Да фигня которая не даёт ставить ставки когда цена быстро движется. Ставь 5000 и забудь.
    Mage-biker, это ты в мою сторону плевать пытаешься? Ты хоть сам понимаешь, за что эта настройка отвечает или считаешь, что она отвечает за выделенный текст? Ну и если ты с Иланом на ты, то расскажи нам, за что отвечает переменная Glubina, и почему функция расстояния между ордерами разбита на две переменных DefaultPips и DEL.
    Средняя прибыль 70-120% от депо за месяц ... она мне приносит 40-60% в месяц
    Мониторинги в студию.

Программист
    Promo (¢)
    22,000
    Благодарности
    Получено: 351
    Отправлено: 34
    Я помню читал: что такое Drop? Да фигня которая не даёт ставить ставки когда цена быстро движется.
    Не ведаю, где вы это прочли, но в соответствии с кодом Ilan 2.0, Drop работает так:
    PHP код:
    ....

// если iCCI на 15 минутках вышел за границы Drop

if ((iCCI(NULL,15,55,0,0)>Drop && ShortTrade)||(iCCI(NULL,15,55,0,0)<(-Drop) && LongTrade))
       {    

// закрываем все позиции

CloseThisSymbolAll();  
       }
    .... 
    Эта "фигня" - принудительно закроет все,... какие ставки(тотализатор что-ли), что не дает?

В случае, если вы работаете на M30, H1, где мелькнула свеча в 100 п., а у вас открыто всего 2-3 колена мартина - вы тупо выбросили $, не дождавшись отката в профит. Например, такое было бы невозможно, см. рис. ниже, красным показана примерная граница цены пары, при которой сработал бы Drop=500. Вот так эта "фигня" работает. У себя я ее удалил.
    Изображения Изображения

Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    wayfarer, поторопился ты с ликбезом, я хотел услышать, что ответит Mage-biker. Ну и вторая часть вопроса пока не раскрыта, а значит у Mage-biker все таки остается время на реабилитацию.

Страница 1 из 25 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права