Правило 72 или реинвестирвание в торговле!
Страница 1 из 31 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 309

Тема: Правило 72 или реинвестирвание в торговле!

Теоретик Аватар для Joker
    Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Получено: 64
    Отправлено: 21

Правило 72 или реинвестирвание в торговле!

Для новичков и бывалых хочу поделится полезным правилом в реивестировании.
    Оно называется правилом 72. т.е. если ваш доход в месяц - 10% и вы реинвестируете все свои деньги, то удвоитесь через 7.2 месяца! А не через 10 как некоторые думают.
    Формула такова - делим число 72 на % и получаем количество периодов для удвоения капитала, или окупаемости, как принято говорить в бизнесе.

Например 20% в месяц не так уж плохо, ваши вложения вернутся вам через 3.5 месяца! 72:20 = 3.5!

Это и другие законы и правила окупаемости и реинвестирования давайте обсуждать в этой теме!8)

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

Так же по этому правилу можно расчитывать период окупаемости с учётом снятия средств!
    Например вы зарабатываете 20% и половину хотите снимать кажды месяц. половина это 1/2. Получается так:
    72 мы делим на 1/2 х 20% и получается либо 114 х 20, либо 72 / 10% что равняется 7.2 месяца до удвоения.
    Понятно ч в реальной жизни, вы не можете точно получать какое либо количество процентов в месяц, поэтому следует вместо фиксированного процента брать ваш средневзвешенный результат за несколько месяцев!

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    515
    Благодарности
    Получено: 108
    Отправлено: 7
    Реинвестировать средства не обязательно по периодам месяца. Можно разбить эти этапы по неделям, по дням. Таким образом получить наиболее ощутимую прибыль. Беда вся в постоянстве. Добиться постоянства чрезвычайно сложно.

Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Александр 3 Посмотреть сообщение
    Реинвестировать средства не обязательно по периодам месяца. Можно разбить эти этапы по неделям, по дням. Таким образом получить наиболее ощутимую прибыль. Беда вся в постоянстве. Добиться постоянства чрезвычайно сложно.
    Постоянство прибыли при долгосрочной и среднесрочной торговле действительно сложно, но вот если торговать по мартину то примерный % посчитать можно. Конечно, всё зависит от вашей активности и рыночной волатильности, но в среднем результат отличается не очень сильно.
    Я заметил что торговля ночными скальперами даёт обычно всегда больший процент прибыли, нежели дневная торговля или торговля в долгосрок!

Теоретик Аватар для Creatiff
    Promo (¢)
    1,080
    Благодарности
    Получено: 259
    Отправлено: 93
    Долгосрочную стратегию вообще сложно просчитать.Тренд на графике слева,не означает,что он будет на графике справа.А вот по скальпингу согласен.Внутридневно можно делать определенный процент в день или неделю.

Теоретик Аватар для Дана Витальевна
    Promo (¢)
    22
    Благодарности
    Получено: 122
    Отправлено: 160
    Однозначно реинвестирование должно быть , если трейдер хочет развиваться на этом поприще . Все понимают , что увеличивать прибыль нужно не накручиванием рисков , а увеличением суммы депозита , исходя из этого нужно планировать какую часть прибыли вы оставите на депозите , а какую потратите на личные расходы. Я обычно 1/3 оставляю , иногда половину от прибыли за месяц.

Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Creatiff Посмотреть сообщение
    Долгосрочную стратегию вообще сложно просчитать.Тренд на графике слева,не означает,что он будет на графике справа.А вот по скальпингу согласен.Внутридневно можно делать определенный процент в день или неделю.
    В день - это очень небольшой промежуток времени. Его никто не считает даже для ПАмм счетов. Даже торгуя по мартинесу сделки могут висеть по несколько дней в ожидании коррекции.
    Ставя себе планы по проценту в день вы можете загнать себя в угол тем что будете гнатся за выполнением плана дополнительно рискуя или пересиживая убытки, а это плохо. Среднедневной показател в течении месяца будет правильнее!

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Дана Витальевна Посмотреть сообщение
    Однозначно реинвестирование должно быть , если трейдер хочет развиваться на этом поприще . Все понимают , что увеличивать прибыль нужно не накручиванием рисков , а увеличением суммы депозита , исходя из этого нужно планировать какую часть прибыли вы оставите на депозите , а какую потратите на личные расходы. Я обычно 1/3 оставляю , иногда половину от прибыли за месяц.
    Везет же людям прибыль выводят ,не знаю как все а я уже 2 год не разу не выводил не прибыль ни $ только вкладываю вкладываю и не конца не краю этому нет еще придется вкладывать ,вот такой я чудо финансист не доделанный просто размер моего депозита меня не устраивает .

Новичок
    Promo (¢)
    455
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 25
    Цитата Сообщение от diablo Посмотреть сообщение
    просто размер моего депозита меня не устраивает .
    Размер депозита или ежемесячный прирост с торговли?

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от ХочуБаблаНеМерянно Посмотреть сообщение
    Размер депозита или ежемесячный прирост с торговли?
    Для моей торговли и стиля моей торговли я считаю депозит маленький еще а прирост как всегда 3-5% самое большое 8,8% был и я не только на форексе торгую поэтому наращиваю со временем ,сейчас вообще времени мало стало так что мало торгую и от некоторых инструментов отказался вовсе ,да и потери тоже бывают и случаются.

Последний раз редактировалось mein; 12.10.2012 в 18:46.

Теоретик
    Promo (¢)
    870
    Благодарности
    Получено: 30
    Если капитал пока совсем небольшой и хочется именно нарастить его до приличного размера, то без реинвестирования тут не обойтись. А вот если имеешь уже приличный капитал, то и прибыль сверху можно всю выводить. Хотя, возможно, и в этом случае хоть 1/3, 1/4 часть есть смысл оставлять для реинвестирования.

Страница 1 из 31 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права